Пропустить

Курсы кройки и шитья

• Lea Не в сети
  • Благодарил (а): 1 раз
[quote="Мерик"]Осиночки, хотела еще спросить,насколько я помню нужно уметь рисовать на курсах конструирования, (я имею виду именно рисунок) это обязательно или нет?
Мне кажется, что ципленок рисует лутше чем я :oops: :oops: :oops: ,это вопрос очень мне важен.
Может придется сначала научиться рисовать, а потом сторить...[/quote]

уметь рисовать для конструирования не нужно
для зарисовки модели поначалу большого умения не надо, а после прохождения курса по спецрисунку научится и цыпленок)))
  • Lea Не в сети
  • Благодарил (а): 1 раз
кстати, если кому интересно, то в Учебном комбинате ЮАО в середине декабря откроется группа по мужским брюкам
  • OlgaL Не в сети
  • Благодарил (а): 2948 раз
По поводу курсов Бурда, которые были на Южной:

Зоя Кузьминична теперь ведёт курсы самостоятельно. В зависимости от дня недели в Сокольниках или на Китай-городе. Её телефон 8 905 553-8339.
Очень хороший преподаватель.
  • наталевич Не в сети
вот и я начала ходить на курсы.
Очень удобное время: суббота с утра 4 часа. Всего 850 руб. в месяц. Правда одна машинка на всех, но мне это не мешает. Пошить я и дома могу. Нам дают много теории, показывают и рассказывают тонкости пошива. Я была всего на двух занятиях, но теперь могу построить классическую юбку ( на себя то тончно), гаде на основе классической. Когда я это все пыталась изучить по Ешко, курсы которых здесь выкладывались, у меня в голове ничего не отложилось. А когда раз 5 на основе классической смоделируешь разные юбки построение базы в любой голове отложиться. На курсах теория чередуется с практикой.
Но! у меня появились вопросы. нам дают пояс с корсажой лентой. Я давно не наблюдала в покупных юбках корсажную ленту. Неужели и правдо нужно использовать в поясах корсажную ленту?
Вшивали застежку молния. Потайную молнию нам не рекомендовали. Но показанный способ втачивания молнии у меня получился почти идеально!
  • наталевич Не в сети
Еще.
Здесь на форуме я читала рекомендации, что при приклеивании серпянки ее нужно увлажнить. Я так и стала делать, и как мне показалось, серпянка лучше приклеивалась. Но на курсах сказали, что ее ненужно увлажнять.
Что скажете, Осиночки!
  • ДобраяФея Не в сети
Наташа, эти способы обработки уже устарели. :?
Пояса на корсаже точно. А молнии теперь почти во всех юбках потайные. Хотя и обычные тоже нужно уметь вшивать. Не расстраивайтесь. Теребите преподавателя. Кстати, сколько ей лет? :shock: Читайте посты здесь. Девочки уже описывали, как лучше вшить потайную молнию. Читайте обработки в журнале и в литературе.
ВСЕ У вас получится! :D
  • @ Natalia @ Не в сети
Очень хотела бы пойти на курсы конструирования и пошива легкого женского платья.

Те, что приглянулись(Домодедовская) - очень далеко. При моем графике работы можно только в своем районе постараться что-то найти.

Может быть есть что-то стОящее в ЮЗАО (Новые Черемушки, пр. Вернадского, Юго-Западная) :?:
  • samodelka Не в сети
  • Благодарил (а): 15 раз
я знаю только на третьяковской... это уже ЦАО, но преподаватель просто здоровский -Алла Олеговна все по полкам разложит.. у нас она будет выполнение коллекции в материале преподавать! скорей бы уже!
а так, у нее курс в институте дизайна костюма при высшей школе экономики свой есть как раз по пошиву легкого женского.. но есть еще отдельно жакет класса люкс (только с 1 примеркой) и пальто. :lol:
  • @ Natalia @ Не в сети
[quote="samodelka"]я знаю только на третьяковской... это уже ЦАО, но преподаватель просто здоровский -Алла Олеговна все по полкам разложит.. у нас она будет выполнение коллекции в материале преподавать! скорей бы уже!
а так, у нее курс в институте дизайна костюма при высшей школе экономики свой есть как раз по пошиву легкого женского.. но есть еще отдельно жакет класса люкс (только с 1 примеркой) и пальто. :lol:[/quote]

Третьяковка - это уже более реально.

А можно координаты?
  • samodelka Не в сети
  • Благодарил (а): 15 раз
  • @ Natalia @ Не в сети
samodelka

Спасибо! :roza:
  • mauli Не в сети
Я шью одежду для собак, а вот с конструированием одежды для людей возникли проблемы)))) Нашла девушку..которая ведет мастер классы, правда я не на групповые хожу а на индивидуальные...
Мне очень нравиться во первых...можно спрашивать...по сто раз одно и тоже пока не поймешь..не дорого стоят? да и живу я рядом.
Вот ссылка на ее страничку ..может кому пригодится)))) http://www.sam-portnoy.ucoz.ru/ зовут Олеся
  • Nata-123321 Не в сети
Здравствуйте!
Подскажите пожал. где можно научится изготавливать лекала?
Я занимаюсь моделированием и при положительном результате моей работы мне закажут изготавливать лекала для запуска в производство
  • teodor Не в сети
Если вы не делали лекала для производства, то лучше договоритесь с тем, кто этим профессионально занимается. Иначе рискуете получить ненужный опыт поведения в конфликтных ситуациях при отсутствии материальной выгоды.
  • Nata-123321 Не в сети
Спасибо большое за подсказку!
И еще вопросик: Вы случайно не могли бы кого-нибудь рекомендовать?
Заранее благодарю!
Ответить
Вернуться в «Курсы»