Как стирать пуховик?
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни
Bagiraaaaa, Фев 20, 2013
Bagiraaaaa

Вот навскидку нашла инфу про пух, ссылку давать не хочу, это Инет- магазин, еще забанят за рекламу 😳

С какой стати? Вы ж ничего не рекламируете, а потому ссылка на магазин могла бы быть вполне легитимной.

Я тут еще поискала, в целом не нашла объяснения, почему такой процент 80, да и проценты в разных источниках указываются разные.

Пуховик приличного качества начинается именно с пропорции 80/20 и упругостью начиная хотя бы от 550. Поэтому ответ на этот вопрос довольно простой - цена.

DIN EN 12934
minimum down percentage (in %) Feather percentage (in %)
100
90 10
50 50
30 70

Ju-lia, Фев 20, 2013
Ju-lia

И самое для Вас не приятное DIN EN 12934 не выдвигает требования к наполнению пуховиков, одеял или подушек. Он выдвигает требования к качеству отобранного и промытого пуха. Вы опять приняли желаемое за действительное. 🙄

Можно было бы сказать, "чем дальше, тем забавнее", но, сдается мне, что это уже давно перестало быть забавным.

DIN EN 12934

Filling composition: percentage of down, percentage of feathers

The composition of a filling consisting of down and / or feathers is indicated in percentage by weight. This is a mandatory piece of information.

Example:
100 % down or
70 % feathers, 30 % down

Ju-lia, Фев 20, 2013
Ju-lia

Всегда шалею от Вашей способности обвинять оппонетов в троллизме.
Я показала Вам богатсво слова down, о котором Вы и не подозревали.
...Вы опять приняли желаемое за действительное. 🙄

Ju-lia, Вас, видимо, столько раз обвиняли, что Вы запутались в оппонентах 😈 Мои сообщения доступны всем - что-то до вчерашнего дня таковых обвинений не заметно 😊 Богатство слова piumino не продемонстрируете окружающим? Вы его в моем сообщении не заметили...

techsupport, Фев 20, 2013
techsupport
Ju-lia
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Можно было бы сказать, "чем дальше, тем забавнее", но, сдается мне, что это уже давно перестало быть забавным.

DIN EN 12934

Filling composition: percentage of down, percentage of feathers

The composition of a filling consisting of down and / or feathers is indicated in percentage by weight. This is a mandatory piece of information.

Example:
100 % down or
70 % feathers, 30 % down

Где противоречия? Это требования к качеству пуха используемого в наполнителях, но не требования к утеплителям легкой промышленности вообще. Пух который выходит после обработки должен быть именно такого качества. Я не спорю.

Лись, Фев 21, 2013
Лись

Ju-lia, Вас, видимо, столько раз обвиняли, что Вы запутались в оппонентах 😈 Мои сообщения доступны всем - что-то до вчерашнего дня таковых обвинений не заметно 😊 Богатство слова piumino не продемонстрируете окружающим? Вы его в моем сообщении не заметили...

Понятно дискусию не прекратили, но и материалы больше обсуждать не хотите. Хотите продолжать кидаться какашками. Тогда без меня.
Заметила. У вас есть толковый словарь итальянского языка?

Ju-lia, Фев 21, 2013
Ju-lia

Где противоречия?

Эээ... собственно, я не особо надеялся на то, что Вы поймете и в своих ожиданиях не ошибся. 😃 Это как раз те самые требования к наполнению пуховиков, которые Вы отрицали. Впрочем, не важно. Все и так понятно.

Предлагаю желающим вернуться непосредственно к теме.

Я тут посмотрел на детскую пуховую двойку и на женский пуховик.

На женском пуховике написано, что его можно только стирать вручную в прохладной воде. Все остальные манипуляции запрещены. Сухая чистка тоже, естественно, запрещена.

А вот детскую двойку можно только чистить.

http://englishrussia.com/2012/07/20/production-of-down-jackets-2/

Производство пуховиков. Жуть... Но по сравнению с тем, что я когда-то видел, выглядит очень даже цивильно.

techsupport, Фев 22, 2013
techsupport

Это как раз те самые требования к наполнению пуховиков, которые Вы отрицали.

А как их можно не отрицать, есть товара под названием "пуховик" в стандатах нет. В стандартах есть требования к утеплителям одежды в целом, и там идет перечень перечень, среди которых не только пух, но и сентипон, и вата, и даже "др.".

Я же не говорю, что пух неправильный, я говорю о том, что этим правильным пухом совсем не обязаны заполнять пуховики. Нет товара "пуховик", нет и стандарта его изготовления.

Ju-lia, Фев 22, 2013
Ju-lia

есть требования к утеплителям одежды в целом, и там идет перечень перечень, среди которых не только пух, но и сентипон, и вата, и даже "др.".

Хорошо. Если Вы никак по-другому не понимаете, объясню на понятном Вам языке. Эта тема о том, как стирать верхнюю одежду с утеплителем из пуха. Будете продолжать тут флудить, следующая остановка Штрафная.

Всем привет! Я пользуюсь при стирке советами, давным-давно вычитанными в сети после первой неудачной самостоятельной стирки пуховика. Были у меня и дешевый китайский (однако, довольно качественный) экземпляр, и дорогие европейские, и светлые, и темные.
Итак, стираю в машинке при рекомендованной температуре, порошка поменьше, ополаскиватель не использую. Отжим на высокой скорости, могу отжать еще раз дополнительно. Хорошо встряхиваю. Сушу в течение ночи на теплом (скорее, горячем) полу в ванной комнате вывернутым наизнанку (я так понимаю, это предотвращает появление разводов на ткани). Утром встряхиваю, выворачиваю налицо, руками взбиваю все комочки пуха (они все еще влажные) и вывешиваю до вечера на плечиках уже в комнате. Вечером могу еще слегка выбивалкой для ковров пройтись.
Конечно, стирка пуховика в химчистке рулит по удобству и качеству. Хотя, со светлым пуховиком это может быть накладно. А изредка постирать темный пуховик я и сама могу найти время. Удачи всем!

Два года назад купила песочного цвета пуховик в приличном, вроде бы, магазине. Но в первую же зиму с вещью стали происходить странные дела: вдруг сами собой начали появляться тёмные пятна в совершенно неожиданных местах, например, на верхней части рукава. До поры до времени удавалось с ними справиться, по-крайней мере стали почти не видны. Но когда постирала его дома в машинке, все пятна проявились со страшной силой и добавились новые. Расстроена была жутко! Отнесла в химчистку. Приёмщица сразу предупредила, что вряд ли помогут. Но всё же пятна стали поменьше, так что эту зиму доношу, но радости от вещи никакой.
Такое ощущение, что что-то не так с наполнителем, то ли грязный, то ли масло какое-то в него попало.
Теперь озадачилась вопросом покупки нового, потому что для меня именно пуховик удобнее всего. Как купить хороший? Или лучше поискать куртку на синтепоне? а ещё, слышала, про какой-то новый синтетический наполнитель, который обладает всеми достоинствами пуха - может такое быть?

У мужа - аналогичная история с пятнами. Вылезли на первой же неделе носки. Это видимо связано с тем что пух не в отдельных капсулах вшит, а просто между тканью сложен...жаль потрченных денег, вещь на выброс практически.

Это связано с тем, что пух был плохо очищен. Увы, определяется только после стирки/чистки.

Simfeya

Как купить хороший?

Я Вам в личку отписала.

Как вариант пуховик из кожи,уход минимальный и выглядит неплохо. Правда ,стоит дороже.

Всегда стираю пуховики в стиральных машинках. На том же режиме, что и подушки.
Ни разу никаких проблем не было.

Купила пуховик в этом году, недешевый. Через недели три вылезли проблемы - пока в метро едешь, жарко, я потею, и у меня на пуховике снаружи (!) выступили белые разводы. На самом пуховике висит этикетка, что стирка запрещена, но продавщица мне сказала, что можно и объяснила как. Боялась я конечно в первый раз, но с пятнами на спине тоже ходить не будешь.
В общем, стираем на 30 градусах, отжим на 600 оборотов. потом достаем, встряхиваем и еще один отжим на 800 оборотов. Достаем, встряхиваем, вешаем на вешалку на пару часов. Через два часа опять потрясти, вывернуть и уже не вешать, а положить на горизонтальную поверхность. я на раскладную сушилку раскладываю. Высыхает за ночь.
Первые два раза стирала порошком, хватало на неделю, потом опять разводы на спине проступали. Потом купила средство жидкое для пуховиков. Не сочтите за рекламу: http://pyaten.net/catalog/element.php?IBLOCK_ID=45&SECTION_ID=322&ELEMENT_ID=3065 вот такое. В общем стирала перед новым годом, до сих пор без пятен и разводов.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания