Проблема с оверлоком (коверлоком)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

шатл, Июл 02, 2020

шатл, все тоже самое,перестаёт резать, возле ножа наматывается ткань

buklya, Июл 02, 2020

buklya, Значит с ножами что то, у вас в комплекте есть запасной верхний, нижний там с наплавкой твердосплавной, поменяйте, единственно запомните как или сфотайте как нож сейчас стоит и аккуратно с винтом крепления ножа, мягкий металл весьма, а ножи верх. я уже на них и менял и заказывал, расходники.

У меня есть только такой

buklya, Июл 02, 2020

buklya, Ну да, это запасной верхний, его и меняем, нижний не трогаем.

шатл, Июл 02, 2020

шатл, не получилось выкрутить винт.он там намертво сидит,моей силы не хватило,но я и боюсь крутить,отвезу в магазин.
поскольку, хочется продолжать шить ,достала свой старенький бразер,смазала и продолжила шить.Так вот ,когда отключила нож, а потом забыла включить он шил точно так же,включила нож и все хорошо
Получается во время шитья у меня отключается нож на Бернине отключается самостоятельно

buklya, Июл 02, 2020

buklya, Если нож отключится,то он перестанет двигаться вообще,у Бразеров там палец стопорный,там да может выскочить ,если не до конца зашел в привод,у вашего привод движется всегда,без разницы в каком положении нож,в верхнем -включенном.или нижнем-отключенном,поднимите нож в верхнее положение и рукой за нож попробуйте его вверх-вниз подвигать,двигаться не должен,люфт ну где то 1 мм плюс-минус,может у вас привод разболтался,крепление где ослабло.

шатл, Июл 03, 2020

шатл, у меня нож двигается и так прилично где то на 0.5 см.

buklya, Июл 03, 2020

buklya, Плохо это, надо в сервис, что-то открутилось по дорожке привода ножа, но там практически все внутри, т. е надо снимать крышки корпуса и разбираться.

шатл, Июл 03, 2020

шатл, спасибо,завтра отвезу в магазин.Там посмотрит механик и пусть уже решают,надеюсь ,все решится на местном уровне

buklya, Июл 03, 2020

buklya, На открытом механизме сразу будет видно где люфтит,там привод в основном на шарнирах,одно или два места всего,где возможен этот люфт.

Добрый день! Уважаемые консультанты, помогите пожалуйста: оверлок Бразер 1034, при шитье периодически слышу стук со стороны маховика, и в этот момент маховик как бы клинит, проворачивается туже. Если скорость более менее- этот клин и тугость маховика не особо заметна, просто идёт периодически стук. А если скорость невысокая ,то в момент стука оверлок останавливается, и я с трудом проворачиваю маховик, через время ситуация повторяется....
Что случилось- не понимаю (( Ткани шились тонкие...
Единственное,на что могу грешить- на столе есть горбик, и тащила оверлок через него - он немного "прыгнул" на этом горбике. Может что-то сбилось ((

Djess_80, Июл 10, 2020
Djess_80

Добрый день! Уважаемые консультанты, помогите пожалуйста: оверлок Бразер 1034, при шитье периодически слышу стук со стороны маховика, и в этот момент маховик как бы клинит, проворачивается туже. Если скорость более менее- этот клин и тугость маховика не особо заметна, просто идёт периодически стук. А если скорость невысокая ,то в момент стука оверлок останавливается, и я с трудом проворачиваю маховик, через время ситуация повторяется....
Что случилось- не понимаю (( Ткани шились тонкие...
Единственное,на что могу грешить- на столе есть горбик, и тащила оверлок через него - он немного "прыгнул" на этом горбике. Может что-то сбилось ((

Если сбилось , то должны быть изменения на строчке не в лучшую сторону. На горбике сбиться могло разве что днище.

Спасибо большое, значит это совпадение....
А возможно как-то подтянуть ремень маховика? Там есть болт , но очень тугой..это для регулировки ремня?

И какая может быть причина в тугости хода маховика ?

Djess_80, Июл 11, 2020

Djess_80
Если вы подтянете ремень, ход будет ещё туже. Да и для этого нужно довольно много всего снимать и мотор двигать и выставить его ещё ровно. Вы, наверное, про какой-то совсем другой болт, не крутите лучше что попало.

Эти оверлоки новые нужно было сразу смазывать, в том числе внутри, а в процессе эксплуатации нужна регулярная смазка как минимум в отмеченных в инструкциях местах. Изредка нужно вскрывать оверлок и смазывать всё остальное, в сервисе или самостоятельно. Только не надо лить масло куда попало, особенно не надо его лить на ремень, если сами этим заниматься будете. Хотя если появляются такие вопросы, то при возможности лучше всё же в сервисе.

У вас может быть и какая-либо друга причина, это просто самая банальная.

Нужна помощь 🙁 Сосед попросил глянуть " зверюшку ". Не могу точно определиться с иглами. Такое ощущение , что короткие иглы как для 51кл и других зелёных китайцев , не подходят. Он что под бытовые иглы?

Авторы
Теги
Упоминания