Проблема с оверлоком (коверлоком)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Влана, Фев 20, 2018

Влана, и на Джуки ⁉ ничего себе.

Влана, Фев 20, 2018

Влана, Если машина из сервиса, то пусть исправляют.

Mexaник, Фев 20, 2018
Mexaник

Влана, Если машина из сервиса, то пусть исправляют.

Жук был новый, отравила его в гарантийный сервис, там сказали, что все зазоры в пределах нормы, но мол, мы все равно подвинули петлитель поближе к игле, вот пока не пропускал, но как то странно изредка позвякивает, как будто иглой об петлитель бьется. Поймать именно сам момент позвякивания не могу, тк он может 3 метра прошить, потом звякнуть и на 4х ниточной строчке изъянов не видно. На трехниточном шве на тонкой полотенчатой вафельной ткани в один слой спускает петлю через разные промежутки обметки, на костюмной ткани такого нет. Вот что ему надо? 🙁

Влана, Фев 20, 2018

Влана, Когда едите в сервис, то берите с собой материалы на которых проблемы - вот пусть на них подшивают

Mexaник, Фев 20, 2018

Mexaник, так у нас гарантийка на месте ничего не проверяет, спрашивают и записывают, какие претензии, потом они берут машинку, маринуют ее месяц для диагностики, потом только выносят вердикт.

Влана, Фев 20, 2018

Влана, Какая разница - пускай не проверяют, главное чтобы видели проблему на каких материалах есть

Влана, Фев 20, 2018
| рвёт нить и погнута игла

Ребята, помогите пожалуйста!!!!
Мой оверлок Janome 210D отказался обмётывать.. Обмётывала тонкий трикотаж и соответственно поменяла заводские Organ на Schmetz super stretch HAx1 SP 75/11. Обметала много ткани, поменяла нитки на другой цвет, попробовала на лоскутке прострочить - замечательно идёт! Подкладываю деталь, строчу и слышен щелчок (щелчки уже неоднократно были и раньше, не постоянно, а так, с какой-то периодичностью и я не придавала этому значения, ведь оверлок обмётывает красиво!), а тут щелчок и рвётся нить в правой игле.. один раз порвало, я перезаправила ниточки и не помогло, второй раз аналогично.. вытащила иглы - правая на носике погнута, поменяла на новые и решила разобраться почему же так вышло? При прокрутке маховика эта правая новая игла когда опустилась под игольную пластину, проникает в желобок чёрной штучки, что ходит вместе с нижним петлителем, и почему-то соприкасается с ней, слегка зацепляется за неё и с неким "тук" отцепляется. Я никогда не обращала внимания раньше на них, но так понимаю, что игла должна проходить не зацепляясь. Нитки использовала 40-ка ПЭ.

Добрый вечер! У меня проблема. Не могу понять правильно ли образуется цепочка. Две светлые ниточки идут от игл. Они идут две вместе, как бы обвиты двумя нитями петлителей. Если за них потянуть, то они свободно вытягиваются . Только не кидайте тапками. Ну не даётся мне техника 😢
Спасибо всем.

ukulele, Фев 23, 2018

ukulele, Вам бы в тему помощи механиков и как минимум написать, что это за техника а главное зачем Вы цепочку рассматриваете? 😈
Техника шьёт или не шьёт?

ukulele, Фев 23, 2018

ukulele, Возможно нитки не попали в натяжитель

Соньчик), Фев 23, 2018

Соньчик), Спасибо. Это оверлок джуки 654де. А строчка то ложится, то нет. Разбираюсь четвертый вечер. А про цепочку спрашиваю , так как думала по ней можно судить правильно ли работает оверлок.

ukulele, Фев 23, 2018
ukulele

Добрый вечер! У меня проблема. Не могу понять правильно ли образуется цепочка. Две светлые ниточки идут от игл. Они идут две вместе, как бы обвиты двумя нитями петлителей. Если за них потянуть, то они свободно вытягиваются.

и это абсолютно верно и правильно и, зная эту особенность, можно легко распустить оверлочный шов.

Mexaник, Фев 23, 2018

Mexaник, Добрый вечер! Натяжитель -это барашки, я правильно понимаю? В них я нити проверяю натяженим с двух сторон. По типу перетягивания каната. Я правильно понимаю, что цепочка не правильно формируется? Хочется услышать ваш вердикт. Просто нести в магазин на проверку далеко.

ukulele, Фев 23, 2018

ukulele, да все правильно у Вас формируется. Выложите шов на материале каком-нибудь.

Авторы
Теги
Упоминания