Проблема с оверлоком (коверлоком)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

fursadesign, Янв 01, 2023

fursadesign, здравствуйте. И Вас с праздником. Судя по картинке- это пользовательская настройка. У Вас дифференциал установлен на сжатие. Для некоторых материалов такая настройка применяется (чтобы после оверлока материал был не растянут). Также имеется настройка дифференциала на растяжение. Для большинства материалов дифференциал установлен на 1, т.е. две рейки движутся одинаково. Для этого в оверлоках ( с дифференциальной подачей) предусмотрена соответствующая рукоятка.

| Оверлок Toyota SL3403

День добрый. Затеяла я тут провести профилактику оверлоку самостоятельно (ну да, ну да - ручки шаловливые).
Первая проблема: не могу открутить нож, прям ни в какую, варианты решения проблемы.
И вторая проблема: черт меня дернул разобрать нитенатяжители 🙁 После сборки нижние нити только на 0 шьет, хотя собираю вроде правильно. Заметила что в них разные пружины: две черных (помягче) и две белых (мне кажется алюминиевые - пожестче), всяко переставляла их местами, результат - то же. Куда они правильно ставятся? В верхние жесткие, или в левые? Поискала информацию и к сожалению не нашла 🙁

miledy.69, Янв 09, 2023

miledy.69, решение проблемы- не делать ещё больших проблем.
не откручивайте ножи.. не трогайте пока они режут .
До пока их не надо будет поменять. Сорвёте резьбу или просто не сможете после сборки юстировать и все.. или сервис или выкинуть.
нож можно поднять в нерабочее положение (у бытового)

При разборке помогает фотоаппарат, и коробочка с ячейками- или хотяб разные блюдечки- куда складываются по порядку разбора и фотографируются детали - до и после разборки..
и ещё можно лаком или маркёром ризки поставить- фиксируя положение до разборки.
А вообще - сначала мануалом разживитесь, потом разбирайте.

—-

miledy.69, Янв 09, 2023

miledy.69,Хороший инструмент и правильный подбор, решает многие вопросы по откручиванию. Если в креплении ножа используется комбинированный винт - под отвертку и ключ, то лучше начинать с ключа.
Жесткие пружины стоят на иглах, а помягче на петлителях.

| Кривая строчка при стачивании нескольких слоев

Добрый вечер. Вот такая проблема, на оверлоке при стачивании плотных тканей, может кто разбирается, что я не так делаю? Оверлок aurora 600d.

PasalidiDi, Янв 25, 2023

PasalidiDi, Баланс натяжения надо поправить,т.е чуть ослабить натяжение нижнего петлителя и прибавить натяжение верхнего петл.,можно ножи чуть влево сдвинуть еще,ну и дифф желательно поставить на 1,3-1,5 примерно,иглы поменять на Орган или Шметц номер 80 можно еще чуть сильнее прижать лапку,т.е регулятор давления лапки по часовой закрутить на 2-3 оборота.А обычные ткани нормально шьет?

PasalidiDi, Янв 25, 2023

PasalidiDi, нить левой иглы идет мимо натяжителя, петли вылазят. И пропуски у нее, да и на машинном шве тоже. Возьмите на номер толще. И весь Овер тщательно перезаправить с поднятой лапкой.

И меня тут тыкали в кривой шов.. а это точно оверлок? Там белая нитка зигзагом что делает?

шатл, Янв 26, 2023

шатл, спасибо большое за помощь! Всё сделала и изменила натяжение нити, на первое игле на минимум поставила, стало гораздо лучше, не идеально, конечно, но уже можно работать. Обычные ткани нормально обметывает, такая проблема только когда в несколько слоев плотные ткани(

flymammy, Янв 26, 2023

flymammy, спасибо большое за помощь! К сожалению, там и так номер 90 стрейч стоит( не подскажите, по какой причине ещё может на швейной машинке пропускать? Вообще с этим зигзагом всегда такая проблема (( помню пришивала резинку на нижнем белье к кружеву, и тоже пропуски были(

Perstkov, Янв 26, 2023

Perstkov, точно. Нитка зелёная, видимо так отсвечивает, сделана на машинке, т.к оверлочная строчка не держит, а мне нужно было срочно пояс к брюкам пришить

Авторы
Теги
Упоминания