Проблема с оверлоком (коверлоком)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

i_avi, Июн 24, 2020
i_avi

Как-то мне мой джуки 735 такую пьяную строчку выдал. Оказалось, нить в петлителе мимо одного крючка пошла.

Разумеется я весь день не только на педаль жал.) Пробовал многое . От заводских настроек ( Спасибо Шатлу ) , до + - отклонений.
Супруга работала на нём в 2002 году месяц , может чуть больше , пока 929 был в ремонте ( Механик был у нас неторопливый или загреженный ). Вобщем , как вернулся Бразер , Ягуар пропал под столом на 17 лет . И даж забыли , что он был, есть.) А тут делали ремонт в рабочем кабинете и О - ОВЕРЛОК под кучей пакетов .) Мне просто стало интересно . Почему супруга о нём даж забыла. Сейчас я это могу понять. Так то овер справляется , если особо сравнивать не с чем , но "капризности " больше чем хотелось бы.(
Конечно по ковыряю ещё , но есть сомнения в целесообразности . На многих тканях строчка все ж вполне себе. Подбешивает , что на некоторых , вроде и не проблемных полное безобразие. Требуется много лишних телодвижений , чтоб подстроить.(
Вобщем как у Игоря.
https://youtu.be/hjCsOOWH3HQ?t=1805
PS: Глянул на Бразере - продвижение рейки пораньше. Попробую завтра такой вариант...на Ягуаре.
Тарелочки конечно чистил, проверял . Правда без МОНЕТ. Ну и от брачка не кто не застрахован. Хотя брачок должен был проявиться на трикотаже прежде всего....?

RPE2, Июн 24, 2020

RPE2, У корректно настроенных 929 и 1034 ,косичка даже по пустому без материала выходит из под лапки уже плоская,как строчка на ткани,но без ткани,т.е она уже сформирована и при шитье просто ложится на материал,и здесь уже без разницы какой это материал ,на других оверах,в большинстве своем,когда выводишь косичку при начале шитья прям чувствуются такие микро рывки и косичка выходит не плоская, а как шнур,здесь доформирование строчки завершается непосредственно на ткани со всеми вытекающими последствиями.

шатл, Июн 25, 2020

шатл, Да , на этих Бразерах гораздо приятней работать и результат радует.

Фух..! Настроил..) Во всяком случае бязь и трикотаж без изменения настроек на правой игле , вполне неплохо. Единственно на трикотаже обрезка на 5 , а на бязи 6 мм. При пяти на бязе петельки в воздухе на 1мм , но радует что петельки " гармоничные ".)
Может возникнуть вопрос - КАК ?
Игрался сегодня с регуляторами. Снял " цифровые колпачки " . Ослабил до люфта в тарелках и помалу подстраивал . Изначально было слегка перетянуто даж на ноле. Ну и первые направители сильно влияют.( В перехлёсте строчку сложнее строить. Заправил прямо , через одну направляйку. В инструкции правда оба варианта в рекомендациях. Видимо в зависимости от нитей и других факторов .

RPE2, Июн 25, 2020

RPE2, Мастер! 🙉

i_avi, Июн 25, 2020
i_avi

RPE2, Мастер! 🙉

😳 Любитель.....)
Вот ещё вчерашний ЛЁН на тех же настройках пошел.

Вчера еще думал избавиться , а сегодня... Инструмент в доме не лишний.)

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, советом. Это оверлок
Аврора 600 D. Мне кажется, тут дело в настройках. Вторые сутки изучаю, нить раз 10 перезаправляла - а шов так же отвратительно выглядит. Натяжение вверху на 4.

FruitFantazy, Июн 30, 2020

FruitFantazy
Переключатель справа от игольной пластины с положения для закрутки края (R) на нормальное положение (N) переведите для начала.

И не очень понятно, что вы с двумя иглами на ткани делаете, так только трикотаж шьют.

katzyn, Июн 30, 2020

katzyn, спасибо большое за отклик. Шов на ткани я показала специально, и темную выбрала для наглядности. А шью я трикотаж кулирку. Буду пробовать переключать. И если не получится, снова приду приставать.

katzyn, Июн 30, 2020

katzyn, да, Вы правы. Шов получился лучше. 😃 Спасибо большое. Можно спросить? Я чайник в обращении с оверлоком. Значит, нельзя шить двумя иглами ткань, даже ХБ? Только трикотаж? А что может случиться?

FruitFantazy, Июн 30, 2020

FruitFantazy
Случиться ничего не случится, если не пытаться прошить толщину, просто так не делают, ткани шьют или швейной машиной, или 5-ниточным оверлоком, если припуски на одну сторону подходят для изделия и конкретного шва, конечно. А 4-ниточным оверлочным швом с двумя иглами шьют трикотаж. Просто для обработки края хоть ткани, хоть трикотажа одну иглу и её нить убирают.

katzyn, Июн 30, 2020

katzyn, спасибо! Буду изучать вопрос. И осваивать простейший коверлок Астралюкс ( новый, год стоит не использовала ни разу) С возрастом( увы) очень тяжко и страшно усваивать новую информацию. 🙄

Помогите пожалуйста. L460. Я его почистила, как в инструкции и он перестал обрезать. Вначале строчки все хорошо, а через 2-3 см, он просто перестаёт обрезать и такая ерунда получается, между ножом куча материала остаётся

Все перезаправила , начал строчить хорошо, а через 25 см опять тоже самое,нож перестает работать

buklya, Июл 02, 2020

buklya, По пустому,без ниток попробуйте порезать,проверить ножи.

Авторы
Теги
Упоминания