Проблема с оверлоком (коверлоком)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня тоже первый оверлок. 😳 Нормально ли что по краю строчки на пару мм выступает цепочка из петель? И что можно сделать? Все натяжители стоят на 4.
Заранее спасибо

snow_queen, Мар 19, 2020

snow_queen
Этот шов применяется только для стачивания деталей из трикотажа с одновременной обработкой края. Тестировать его нужно на двух слоях трикотажа и, вполне возможно, на них петли будут нормальными, а может и не будут.

Ткани на 4-ниточном оверлоке не шьют, а край обрабатывают 3-ниточным швом, нужно одну иглу и её нить убрать.

Для того, чтобы отрегулировать петли по краю, на подавляющем большинстве оверлоков, исключая дорогие Bernina, Baby Lock, и зелёные с одной строчкой, нужно сдвинуть ножи левее (если край подворачивается) или правее (если висят петли, как у вас), в инструкции должно быть об этом написано и о способе и особенностях регулировки конкретно на вашем оверлоке тоже. В норме должны быть еле заметные петли по краю.

Длина стежка у вас тоже маловата, имеет смысл увеличить. Обычная для оверлочных швов — 2,5 мм.

katzyn, Мар 19, 2020

katzyn, спасибо за ответ. Это он пришёл с заправленными нитками и строчкой образцом, что шьёт. Меня смутило, что на образце так нитки выступают. Сейчас буду пробовать и настраивать.

Так получилось после прочтения инструкции 😳

snow_queen, Мар 19, 2020

snow_queen
Край примерно такой и должен быть, но длина стежка всё равно маловата, такой частокол петель не нужен.

Добрый день. Очень прошу помощи. В связи с короновирусом сидим дома. Карантин, ничего не работает.

Оверлок стал плохо резать ткань. Поменяла нож на свежий - не помогло.

Осмотр выявил, что деталь, к которой крепится нижний нож, имеет люфт вверх вниз. Из за этого люфта нож не опускается до конца. В инструкции написано, что он должен на полтора мм перекрывать верхний. Но этого не происходит. Пальцем додавить ниже можно, но при движении он не опускается как нужно.

Что делать? Оверлок Janome 644D

Может быть проблема и не в этом? А в чем тогда?

К механику пока обратиться возможности нет. Карантин) Кроме магазинов еды ничего не работает, а знакомыми механиками, которые приедут, я еще не обросла тут.

Очень прошу откликнуться. С уважением, Аля

Theta Serpentis, Мар 20, 2020

Theta Serpentis, На самом ноже регулировка,отверстие крепежное овальное,т.е ослабить крепежный винт,нож верх,сдвинуть вниз,затянуть винт,или там уже все,двигать не куда.

шатл, Мар 20, 2020
шатл

Theta Serpentis, На самом ноже регулировка,отверстие крепежное овальное,т.е ослабить крепежный винт,нож верх,сдвинуть вниз,затянуть винт,или там уже все,двигать не куда.

Нет, некуда уже двигать.

Theta Serpentis, Мар 20, 2020

Theta Serpentis, В сервис мануале нет регулировок верх.ножа,кроме как самим ножом,нижний не регулируется вовсе,как вариант менять изношенные детали.

Добрый день. У меня оверлок Elna 664 , купила в июле прошлого года. Сшила на нем около 10 трикотажных вещей. Возникла проблема, в которой не могу разобраться. Начинает шить, через 5 см лишняя ткань, которая подлежит срезке, как будто застревает между верхним ножом и той частью машинки, где он прилегает плотно. Из-за этого ткань не режется, а запечатывается внутрь шва. Мне посоветовали в другой теме поточить нож, но неужели так быстро он затупился? Я попробовала прошить не трикотаж - хорошо режет ( на фото ткань в клетку), и иногда делает и на трикотаже неплохую строчку, но все равно где то обязательно зажует.. Посоветуйте, как быть. Спасибо.

Uki-D, Мар 26, 2020

Uki-D, по мне так нож тупой. китайские ножи они такие...

Uki-D, Мар 26, 2020

Uki-D, Нож верх,по каким то причинам плоховато режет,может по булавке прошили,может еще чего,год конечно это мало,при таком режиме,больше они работают до заточки или замены,здесь либо точить,либо купить новый,меняется или точится как правило только верх.нож,нижний с твердосплавной кромкой более ресурсен.

Спасибо

Здравствуйте! Подарили оверлок астралюкс оверпро 730. Пока осваивают, но возникла проблема. Не реагирует на педаль. Колесом прокручивается и на поднятой лапке и на опущенной, в общем шьёт, но на педаль не реагирует никак, как будто и блокировка стоит. Крышка петлителя закрыта.

СизоваКатя, отдарите его обратно, если это еще возможно....

СизоваКатя, откройте педаль и посмотрте что там сгорело.

Авторы
Теги
Упоминания