Проблема с оверлоком (коверлоком)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Nfn, Июл 31, 2019

Nfn, Шатл вам все правильно сказал. скорее всего, сбиты настройки петлителей.
руководство к действию тут https://www.youtube.com/watch?v=lKOVqDi8Zko а также посмотрите соседние с ним видео этого автора (№№ 415-420) и не важно, что оверлок другой марки - они все работают одинаково и настройки тоже одинаковые у всех. разница может быть в том, что вам придется искать где "тот самый" винтик который нужно отвинтить, но я думаю, с этим вы справитесь.

Спасибо большое за ответы! Менять петлитель пробовали сами, очень уж платить не хочется (после последней настройки через некоторое время петлитель и сломался - уж не знаю, совпадение или нет, но пока платить снова не созрела). Будем искать дальше..

Здравствуйте!
Оверлок Janome 205d
Вот как выглядит строчка с двух сторон... Думала ослаблены 3 и 4 нити, подтянула до максимума, строчка как была так и осталась.
Что это может быть? Подскажите! Уже не знаю что с ним сделать

Nesteeea, Авг 02, 2019

Nesteeea,
Почему то фото не загрузилось

Nesteeea, Авг 02, 2019
Nesteeea

Здравствуйте!
Оверлок Janome 205d
Вот как выглядит строчка с двух сторон... Думала ослаблены 3 и 4 нити, подтянула до максимума, строчка как была так и осталась.
Что это может быть? Подскажите! Уже не знаю что с ним сделать

Прочистите тарелочки натяжителей ниток. Судя по тому, сколько пыли сверху, там внутри можно картошку сажать.

Nesteeea, Авг 02, 2019

Nesteeea
У 4-ниточного оверлока есть нить левой иглы, правой иглы, верхнего петлителя и нижнего петлителя и именно так их и нужно называть, чтобы было понятно, о чём идёт речь.

А вообще нить левой иглы либо в принципе не попала в натяжитель (в таких оверлоках с фронтальными натяжителями нужно нить брать двумя руками до и после натяжителя и с усилием в них её подтягивать до характерного звука), или в натяжителе что-то застряло (берётся тоже двумя руками толстая несыпучая нить и ей чистится от души), либо натяжитель развалился. Скорее всего, просто нить не заправлена нормально.

Начальное натяжение на натяжителях для такого шва у вашего оверлока — 3 на всех четырёх, если шов получается перекошенным, то нужно слабые нити подтягивать, а перетянутые ослаблять понемногу. У вас сейчас везде слишком большие значения стоят.

Ребята, помогите,добралась до травмированного. ВОМЗ. Верхний петлитель на максимальный верх поднимается совсем туго. Дальше спокойно крутится все. Но с нитками вручную рвет свою нить, как-то запутывает.
Как-то шили толстое что-то и погнул иглу.
Я самостоятельно что-то могу сделать? Мастеров тут не найти, найденная парочка говорит что это и не оверлок, а так, ерунда на неделю.

Natella77, Авг 05, 2019

Natella77, Посмотрите шатун привода штока верх.петлителя про его движении вверх не упирается в подвижную направляющую штока снизу.

шатл, Авг 05, 2019
Natella77, Авг 05, 2019

Natella77, Нужно рассоединить привод верх.петлителя,т.е вынуть стопорный палец,который соединяет шток верх.петлителя и шатун привода,сам палец как правило законтрен,там у вас по моему ближе к станине на стопоре какая то конструкция может это и есть крепление,вытащив палец мы можем проверить сам шток в направляющей,по хорошему если его поднять вверх,то он должен сам опуститься вниз под собственным весом,но учитывая происхождение овера,скорее всего придется шток двигать рукой,двигаться должен плавно без закусываний,если его закусывает ближе к верх положению,то вытаскиваем его вверх не снимая петлителя и шлифуем по всей длинне,если дело не в нем,то снимаем нижнюю крышку и смотрим дорожку привода этого петлителя,т.е шарнир и шатун который приводит все это дело в движение от главного вала,только я не знаю какие там шарниры и шатуны,если что потом нужно будет фото внутренностей.

шатл, Авг 06, 2019

шатл,
Спасибо. Первое попробую, если ничего не даст , придется забирать обратно в город мастеру лучше.

Авторы
Теги
Упоминания