Проблема с оверлоком (коверлоком)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

solnyschonok, Мар 14, 2019

solnyschonok, Это проблема не петлителя, а ножа - большой выпуск материала

Mexaник, Мар 14, 2019
Mexaник

solnyschonok, Это проблема не петлителя, а ножа - большой выпуск материала

Я стараюсь практически ничего не обрезать , вот на этом фото видно что ткань за пределы ножа даже не выходит , такое ощущение что иглы когда опускаются проталкивают ткань вниз и петлитель её цепляет.

solnyschonok, Вот на этом фото, материал лежит на уровне среза ножей, а на предыдущем конец выходил намного вправо

Mexaник, Мар 14, 2019
Mexaник

solnyschonok, Вот на этом фото, материал лежит на уровне среза ножей, а на предыдущем конец выходил намного вправо

Это один и тот же кусок ткани(он у меня там так и лежит пока не доставала) , на первом фото я снимала чтоб видно было петлитель а на втором чуть дальше , чтобы нож было видно . Началось это после толстого трикотажа с насосом , может на толщине что то сдвинулось ?

solnyschonok, Значит надо проверять как режут ножи и точить

Mexaник, Мар 14, 2019
Mexaник

solnyschonok, Значит надо проверять как режут ножи и точить

Спасибо

Здравствуйте!

Может быть кто-то сталкивался с такой проблемой. Оверлок Juki MO-55E при попытках обметать край любой тонкой ткани (искусственный шелк, шифон, вискоза) скручивает ткань внутри шва. Т.е. не край подгибает, а именно внутри шва ткань идет волной, иногда больше, иногда меньше. Прикрепляю фото с совсем плохой строчкой, на нем лучше видна суть проблемы.
Разные настройки давления лапки, диф. подачи, нижнего ножа, натяжений нитей уже пробовала.. не могу понять, в чем именно загвоздка.
Буду рада любому совету)

TatsianaD, Мар 16, 2019

TatsianaD, нож надо сдвинуть ближе к иглам, у вас слишком много ткани остаётся в нитяном туннеле, вот она и скручивается.

Авторы
Теги
Упоминания