Проблема с оверлоком (коверлоком)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

шатл, Янв 22, 2019
шатл

Танчик_777,Это зазоры, т. е со временем либо еще по какой причине, происходит смещение игловодителя, петлителей и получаются такие сбои, это обычная работа для механиков, но боюсь сами вы ничего не сделаете, тем более это коверлок, т. е два механизма в одном, здесь так можно накрутить, что и плоскошевка перестанет нормально шить,по идее нужно в сервис.

спасибо большое)))) пошла искать мастера)) хоть знаю в каком направлении двигаться))

шатл, Янв 22, 2019

шатл, вот открыла посмотрела и ничего не нашла, шумит где белое колесо. Шум как будто туго идёт что ли не пойму. Так то она шьёт, но можно ли дальше шить на ней.?

Ravelia, Янв 22, 2019

Ravelia, А ремень не слишком туго натянут,если на него надавить пальцем,он прогибается или нет?

шатл, Янв 22, 2019

шатл, там все нормально не туго. а вот где белая катушка как её правильно назвать не знаю, идёт вроде нормально а по звуку как будто что то скребет и свист. Даже когда в ручную кручу. Я так понимаю там моторчик, но он вроде работает хорошо но соединение с белой штукой шумит.

шатл, Янв 22, 2019

шатл, проблема вот в ней в этой белой штучки

Ravelia, Янв 22, 2019

Ravelia,
Это плохой признак выработки переднего подшипника/втулки. Ослабьте ремень, чтобы была слабина в 5-8 мм по середине. Не поможет - мотор под замену. Сделайте попытку смазать подшипник.

Ravelia, Янв 22, 2019

Ravelia, похоже на щетки

Здравствуйте! Что случилось с моим оверлоком? Сегодня шила без проблем а к вечеру поменяла нитки для другой ткани и вот такая ерунда((( правая игла сломалась ( в запасе нет(( шью только 1 левой. Подскажите пожайлуста🙁

Oksana2019, Янв 23, 2019

Oksana2019,По идее пока не поставите новую иглу и не проверите на ней,говорить о состоянии овера затруднительно,но если и после замены игл будет такая же картинка,то это сбой,у Ягуаров это не редкость,нужна регулировка в сервисе.

Oksana2019, Янв 23, 2019

Oksana2019, у меня такое бывает из-за ниток - неравномерная подача или нитки скручены неравномерно (у дешевых).

Добрый день. Подскажите что можно сделать. Вчера шил всё прекрасно а сегодня вот такая строчка. Оверлок Ягуар Т77Dw.

IrinaKorol, Янв 28, 2019

IrinaKorol
Иглы поменяйте на новые, лучше обе сразу, а не только левую. Если не поможет — в сервис.

Нитки слишком толстые используете. Количество материала в шве меняется, без ножа шьёте? Но это уже меньшие проблемы.

katzyn, Янв 28, 2019

katzyn, добрый вечер. Спасибо за совет.Поменяла иглы стал нормально шить

Добрый день! Помогите, пожалуйста, советом. У меня Juki mo 735. Не могу никак настроить строчку. Нитки дор так. Перезаправляла несколько раз - не помогает. Строчка то ровная, то нет.Такое впечатление, что периодически тянет нить нижнего петлителя.

Авторы
Теги
Упоминания