Проблема с оверлоком (коверлоком)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Mexaник, Окт 28, 2018
Mexaник

REDISSKA, Для начала уберите натяжение петлителей на 3

Я с этого и начинала - выставила везде натяжение 3 и затем прошивала образец и регулировала натяжение. То что написала - это уже конечный результат.

REDISSKA, Окт 28, 2018

REDISSKA
Но по какой причине пришлось увеличить натяжение всех нитей? Если переплетение куда-то перетягивает, нужно одну нить немного (на 1/4, например) ослаблять и другую примерно на столько же подтягивать, смотреть, что получается. Если все нитки одинаковые, то редко разница в натяжениях будет большой, на всех 4-ках или около того обычные швы должны нормально получаться.

Прошейте образец на всех 4-ках и сфотографируйте его с обеих сторон, посмотрим все вместе, что нужно подкорректировать.

katzyn, Окт 28, 2018

katzyn, не знаю правильно или нет я делаю но обычно я настраиваю строчку так - ставлю одинаковое натяжение, прошиваю и потом смотрю куда что тянет, нравится ли строчка, и регулирую. В данном случае натяжение петлителей меня устроило,а вот игольное - нет, поэтому и пришлось так увеличить. В общем проблема, наверное, была в кусочке нитки, застрявшем между тарелочками. Обнаружила когда перезааправляла игольную нитку и между тарелочками как бы подергала ее, надеюсь понятно объяснила)))) Проблема ушла.
Всем спасибо)

| Строчка в коверлоке не закрепляется на ткани

Добрый день, проблема с Бернетте В48.
]Вчера начала шить футер, и строчка мне не понравилась. я перезаправила все с начала.Перезаправляла уже не знаю сколько раз все заново, иглы меняла, нитки меняла. Теперь на ткани не закрепляется строчка. Просто без ткани идет цепочка ниток, а на ткани: и на футере, и на сорочечной ничего не получается. Вчера весь день искала свою проблему в интернете, и в инструкции, но ничего не нашла. Что я делаю не правильно?Помогите, пожалуйста!

bonnychka, Ноя 09, 2018

bonnychka, А сбоя не было никакого,типа иглы ломались,нитки путались,ткань зажевывало,сделайте фото где верх.петлитель,его острый носик,подходит к правой игле при его движении против часовой стрелке.

шатл, Ноя 09, 2018

шатл, нитки и сейчас путаются ,если ставлю ткань, в начале строчки путаются,а потом пропуск ниток и строчки. Иглы пару раз ломались, я меняла и все работало, но это было не вчера. А примерно пару месяцев назад. До этого я не шила ни разу на нем футер или другие толстые ткани. И поэтому не сталкивалась с такой странностью. Иглы стоят его родные EL X 705 80/12.

bonnychka, Ноя 09, 2018

bonnychka, Т.е на фото положение ,когда петлитель верхний идет снизу-вверх против часовой стрелки,правильно,если так,то это не правильное положение,правильное примерно вот такое, ,т.е носик петлите подходит практически к острию правой иглы,а у вас чуть ли не к середине,это сбой зазора,причем серьезный,здесь надо в сервис,тем более ковер у вас наверно на гарантии еще,самим лучше не лезть.

шатл, Ноя 09, 2018

шатл, примерно так у него получается, может просто я не в том положении сфотографировала изначально. Сейчас ищу сервисный центр в Краснодаре, я его покупала в Текстильторге, а они пока не дали ответ куда обращаться по гарантии.

bonnychka, Ноя 09, 2018

bonnychka, А вот это правильное положение,и примерно так и должно быть,но раз ковер на гарантии,то пусть посмотрят в сервисе,все равно с ним же что то не так,раз косячит.

шатл, Ноя 09, 2018

шатл, дозвонилась в сервисный центр, говорят это не гарантийный случай, а скорее всего сбились настройки. Проще тогда, мастера вызвать на дом.

bonnychka, Ноя 09, 2018

bonnychka, У вас два года гарантии,если пригласить стороннего мастера,то по идее,могут снять с гарантии ,ну если узнают конечно, а вдруг мотор полетит или с педалью что в течение двух лет произойдет,это ведь гарантийные случаи,если снимут то придется покупать,гарантии ,то не будет уже,может все же лучше к официалам,пока на гарантии.

Авторы
Теги
Упоминания