Проблема с оверлоком (коверлоком)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

ukulele, Фев 24, 2018

ukulele, Как это? На 5 - не стягивало, а ослабили до 3 и стянуло - что то не сходиться.
На 40 нитку лучше поставить 75 иглу

Mexaник, Фев 24, 2018

Mexaник, Вот и я ничего не поняла. Поэтому ездила на консультацию в магазин. Утренние швы. Не стягивать, а бахромой. Ну не любит меня техника 😢

ukulele, Фев 24, 2018

ukulele, Надо прибавить на единицу натяжение игл + чуть увеличить длину стежка

Mexaник, Фев 24, 2018

Mexaник, Спасибо, буду пробовать.

ukulele, Фев 24, 2018

ukulele, попробуйте нитку вот так протянуть

Это конечно не по инструкции, но у меня был заправлен так.

ukulele, Фев 24, 2018

ukulele, вот такие у меня стоят 75 и нитки обычные бестекс или дортак. Шью голограму и бифлекс с органзой. На органзе растягивает немного. Но рукава у меня солнце под углом срезаны - уменьшаю шаг и все нормально. Сбоку у меня стоит на черточке и на N.

mamazakhara, Фев 24, 2018
mamazakhara

ukulele, вот такие у меня стоят 75 и нитки обычные бестекс или дортак. Шью голограму и бифлекс с органзой. На органзе растягивает немного. Но рукава у меня солнце под углом срезаны - уменьшаю шаг и все нормально. Сбоку у меня стоит на черточке и на N.

ukulele, Фев 24, 2018

ukulele, а нитки с катушек свободно сходят или одето что то ?

mamazakhara, Фев 24, 2018

mamazakhara, Спасибо большое за помощь. Завтра попробую заправить, как Вы советуете. На катушках одеты шляпочки, но нить ходит свободно. Сегодня работала с плотной тканью, строчка ложилась хорошо. Завтра попробую на трикотаже, посмотрю , что получится. Ещё раз спасибо. С уважением.

ukulele, Фев 24, 2018

ukulele, снимите шайбы с катушек-их практически никто не использует.

Fraxine, Фев 24, 2018

Fraxine, Спасибо, уберу. А я думала без них никак .

подскажите пожалуйста!!!
ни с того, ни с сего нитки при проходе через крышку рычага натяжителя очень сильно натягиваются и рвутся. Хватает на пару сантиметров. И крышку снять не получается.

natali_sam, Мар 03, 2018

natali_sam, "крышка рычага натяжителя"-это что конкретно и на каком оверлоке. Фото бы с заправкой.

Fraxine, коверлок как на 106стр. Merrylock 5550A. Только у девочки крышка отваливалась.
А у меня в любом положении иглы тянет только после этой крышки.

natali_sam, Мар 04, 2018

natali_sam, этот узел надо заправлять когда иглы внизу, иначе нитки попадают под крючок и рвутся впоследствии.

Авторы
Теги
Упоминания