Модные манжеты
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
| Модные манжеты

Девочки, помогите определиться, какие манжеты сделать на белой трикотажной блузке.
Хотела с большими отворотами, как на фото 1, но не слишком ли они старомодны?
Может, сейчас лучше шить манжеты, как на фото 2?

Я не слишком большая модница, просто хочется сшить вещь в духе времени...

lora, какого типа блузка предполагается и если можно, поточнее о ткани.

Блузка белая, плотный трикотаж, узкая, рукав тоже узкий.
Буду очень благодарна за совет.

lora, если блузка не спортивная, то может быть сделать что-нибудь из кружева или шифона ❓

Я бы сделала второй вариант. Или без манжета, расширив рукав к низу..

Спасибо за советы, но блузка приталенная, рукав тоже узкий и расширять его ни к чему. Нужны именно манжеты.
Мне просто интересно, "что сейчас носят". Сама я довольно далека от моды, но вот захотелось выбрать наиболее актуальный вариант...
Я к тому, что не слишком ли уже "заносили" отложные острые манжеты, как на фото 1?

На счет острых отложных манжет, по-моему вы правы, их слишком заносили.
Судя по последним журналам, широкие неотложные манжеты с 2-мя - 3-мя пуговками более актуальны. 😃

luckyo

На счет острых отложных манжет, по-моему вы правы, их слишком заносили.
Судя по последним журналам, широкие неотложные манжеты с 2-мя - 3-мя пуговками более актуальны. 😃

Не заглядывая в последние журналы, сшила себе блузочку именно с такими манжетами. Но рукав не узкий, а чуть присборенный.
Лора, вот вы пишите, что расширять рукав ни к чему. Но ведь ваш второй рисунок предлагает именно расширенный к низу манжет или я не так поняла? 😳

Я, исключительно из-за недостатка ткани пошила широкие манжеты, так, что один край заходил на другой (приметывался невидимыми стежками) сходясь двумя полукругами почти на нет (там уж на что фантазии хватит) и на конце запаха пришивалась пуговичка, получилось очень оригинально.

MaMa
luckyo
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Не заглядывая в последние журналы, сшила себе блузочку именно с такими манжетами. Но рукав не узкий, а чуть присборенный.
Лора, вот вы пишите, что расширять рукав ни к чему. Но ведь ваш второй рисунок предлагает именно расширенный к низу манжет или я не так поняла? 😳

Да, Вы правы, я мечусь, сама себе противоречу.... Хотела закончить ко дню рождения мужа, а он уже завтра..... не судьба убрать машинку к празднику!
У меня нет выкройки второго варианта, а вот первый (с отворотами) я представляю, как сделать.
Хотя идея с пуговками мне понравилась. Беда в том, что на этой блузке пуговиц больше нигде нет...

lora, а я бы сделала расширяющиеся книзу манжеты - как на второй блузке. в обеих манжетах сделала бы петли для пуговиц и из двух пар пуговиц соорудила бы "запонки".
не беда, что на самой блузке нет пуговиц - так даже еще и интересней! главное красивые пуговицы подобрать.
по-моему будет очень стильно и достаточно благородно-строго, без вычурности.
все, себе тоже такую записала блузку в план! без пуговиц, строгую, приталенную, но с "запонками".
спасибо lora!

Немного не в тему, но однажды в каком-то фильме мне очень понравилась блузка в романтическом стиле, у которой манжеты были очень широкие, почти до локтя, плотно охватывали руку и застегивались на много-много мелких пуговок, а рукава над манжетами были довольно широкие, присборенные. Выглядело потрясающе женственно, к блузке были надеты расклешенные брюки и узкий жилет. 🙄

Девочки, дорогие, только не бейте меня!
Я сделала вообще без манжет....подвернула и подшила....может, когда-нибудь решусь переделать - материал остался.
Но получилось, однако, очень гармонично....
😳

Рады за вас, Лора!
В поиске рождается истина! 😂

Lora, а мы увидим что получилось?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания