Болеро
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Девушки, подскажите. Связала я болеро из прямоугольника ( как Карамелька и еще несколько человек), а на спине складка получилась. Длина прямоугольника подкачала или что-то еще? Вязала для куклы. 😡 Тренируюсь, хочу дочке связать, но складку на спине не хочется. Подскажите, пожалуйста.

Катерина Кесhttp, вот здесь посмотрите http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=3341&postdays=0&postorder=asc&&start=645 , я там выставляла описание основы болеро, там написано какая должна быть длина и ширина. По нему у меня получилось все тютелька в тютельку)))))
А если на спине получаются складки, то это значит что полотно было длинное.

Tanka

Катерина Кесhttp, вот здесь посмотрите http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=3341&postdays=0&postorder=asc&&start=645 , я там выставляла описание основы болеро, там написано какая должна быть длина и ширина. По нему у меня получилось все тютелька в тютельку)))))
А если на спине получаются складки, то это значит что полотно было длинное.

Tanka, спасибо!
По описанию все получилось, а с длиной видно ошиблась. Учту.

Девочки,нужен ваш совет. 📌 Вяжу сейчас винтажное болеро на заказ.Но нитки у заказчицы оставляют желать лучшего.Производства Перу, называются INCA WOOL 100% шерсть,вяжу в 2 сложения,ну очень тонюсенькие. Всего если считать в 2 сложения,у меня 500 граммов.Начала сейчас спинку. Мне интересно вот что: не будет ли ажур провясать как тряпка по низу? А то оно же цельное,промучаюсь и потом в трубу все? Кто-нибудь вязал его из тонких ниток?
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Спасибо за ажурное болеро. Только вот про черные и белые квадратики и треугольники. Получается белые квадратики - лицевые, а белые треугольники изнаночные. А не должен цвет совпадать с "изнаночностью"? Не знаю, правильно ли объяснила:)

Dushenka, прошу прощения, что не в тему. Но я так давно ищу такие нитки. Когда-то была из них кофта.. тоненькая... но шуба просто!! INKA WOOL, Перу, 100% овечья шерсть (меринос), 50г/167м. Они? Если да.. не могли бы узнать, где ваша заказчица их нашла??

Дописано:
уууууу... на радостях не посмотрела откуда вы. Хотя... если она их приобрела недавно... остается надежда, что и у нас их можно найти))

Олёнка

Dushenka, прошу прощения, что не в тему. Но я так давно ищу такие нитки. Когда-то была из них кофта.. тоненькая... но шуба просто!! INKA WOOL, Перу, 100% овечья шерсть (меринос), 50г/167м. Они? Если да.. не могли бы узнать, где ваша заказчица их нашла??

Дописано:
уууууу... на радостях не посмотрела откуда вы. Хотя... если она их приобрела недавно... остается надежда, что и у нас их можно найти))

Ее мама купила их в 1979 году 😈 😈 😈 😈 Мама настоящий плюшкин,так что я не удивлюсь ничему. А вы мне скажите как в носке эти нитки? И неужели они так хороши? Пока что у меня все лицо и руки от вязки этими нитками в ворсинках.Замучалась я с ними,нитки тоненькие и вязка длится бесконечно:(

Да уж))) Я свои лет пять назад покупала)) В носке они не очень, сваливаются быстро, правда только на проблемных местах. Хватило на два сезона. Но.... честно скажу, я из этой кофточки просто не вылазила. Когда вязала тоже вся в ворсинках была)) Правда, я на машинке вязала, она еще больше осыпает нитки))) Но в носке уже ничего не сыпалось. Про ажур, да еще в волане ничего не могу сказать т.к. моя кофточка была лицевая гладь + резинка, да еще в обтяжку) Но точно форму хорошо держала не растянулась. А хороша эта пряжа именно теплотой)
Удачно вам довязать!!))))

| болеро

Dushenka, а откуда эта симпатичная вещь? Если не затруднит, ссылочку или номер журнала дать, уж очень понравилась.

девочки, подскажите, пожалуйста, как по-вашему вяжется вот эта штука? мне что-то говорит, что все очень просто, но никак не соображу, что к чему. Как выглядит выкройка, в каком направлении, какими нитками и каким узором лучше вязать? 😳

на фотохостинг →

Polinez

Спасибо за ажурное болеро. Только вот про черные и белые квадратики и треугольники. Получается белые квадратики - лицевые, а белые треугольники изнаночные. А не должен цвет совпадать с "изнаночностью"? Не знаю, правильно ли объяснила:)

Может вот так понятней будет.

Черные:
квадратики- лиц. петли ,
треугольнички -две вместе , наклон соответственно влево и вправо
кружочки- накиды
крестики -кромочные

белые или белые с черточкой в этой схеме, сответственно то же самое , только всё вяжется в изнаночном ряду и петли провязываються как изнаночные.
Направление вязания в изнаночном ряду читается по схеме слева направо.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Спасибо за подробности и картинки. Надо попробовать, думаю разберусь.

хотела показать мое болеро

на фотохостинг →
и его оригинал

на фотохостинг →
только на картинке дамочка такая стройная,а у меня талию давно не видать,пузик растет 😏

hirondelle мне кажется здесь просто прямоугольник, с трапецеидальным вырезом,вот попытылась изобразить,вы уж извините,рисовать я точно не умею 😳

на фотохостинг →

hirondelle, я почти согласна с выкройкой Iri 😃 Только трапеция там немного другая, обратите внимание как полоски "обрезаны" вырезом горловины 😏

hirondelle

девочки, подскажите, пожалуйста, как по-вашему вяжется вот эта штука? мне что-то говорит, что все очень просто, но никак не соображу, что к чему. Как выглядит выкройка, в каком направлении, какими нитками и каким узором лучше вязать? 😳

на фотохостинг →

Вот похожее.... И где-то в этой теме есть даже описание, как вязать это болеро. Поищите 😏 на фотохостинг → У меня только фото нашлось, хотя было и описание.... 🤖 никак не могу найти....


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания