Шьем пальто
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

Dary08, Апр 02, 2019

Dary08, спасибо за ответ! Провисает - с боков талия опускается вниз...Что сделать ,чтобы не растягивалась? Полочки проклеены. Если ещё проклеить талию или спинку целиком? Посоветуйте, пожалуйста, какую ширину полотна для "юбки" взять? 3м получилось многовато, верно?

mariapuzzle, Апр 03, 2019

mariapuzzle, Попробуйте складки заложить, мне кажется лучше бантовые.
Разметьте, заложите складки, сметайте с верхом, примерейте если понравится, лишнее отрежьте. Для сборок 3 м много, конечно. Я бы спинку всю укрепила. Спросите еще в этой теме
Секреты шитья от профессиональных портних - 3, может что-то лучшее девочки посоветуют.

Dary08, Апр 03, 2019

Dary08, спасибо, написала и туда 😏

| подкладка

Добрый день! Подскажите, как называется ветрозащитная ткань в подкладку. Пальто вязаное и подкладка будет съемная. Утеплитель синтепоновый есть. Но вязаные вещи страдают продуваемостью и хочу эту беду устранить. Заранее спасибо.

| Re: подкладка olgashatun, Авг 02, 2019
olgashatun

Добрый день! Подскажите, как называется ветрозащитная ткань в подкладку. Пальто вязаное и подкладка будет съемная. Утеплитель синтепоновый есть. Но вязаные вещи страдают продуваемостью и хочу эту беду устранить. Заранее спасибо.

Ткань называется Барьер. У Таллины как-то заказывала.

Дорогие осинки, скажите, пожалуйста, для пошива пальто какой состав ткани оптимальный.

Сегодня была в одном магазине (он должен закрыться) там огромные распродажи. Ткани в половину стоимости, некоторые уценка 25%. Но вот состав меня не очень порадовал 50%синтетика 50%шерсть. 70%синтетики, 30%шерсть. Был ещё вариант 30%вискоза, 50%полиэстр, 20%шерсти(кажется так).
В идеале я бы хотела больше шерсти. Подскажите, пожалуйста, какое соотношение оптимально, чтоб пальто и тёплое было и не потеть в нем от %синтетики.

Заранее благодарю

snow_queen, Авг 12, 2021

snow_queen, мое идеальное соотношение 30% кашемира и 70% шерсти. на худой конец 100% шерсть. из другого я бы шить просто не стала бы.

| Пальтовая ткань на дублирине

Добрый день, рукодельницы! Сейчас в продаже появилась пальтовая ткань на дублирине. А еще есть на дублирине и неопрене. Подскажите, пожалуйста, как ее шить. Я так понимаю, что дублировать ее уже не надо, но бортовку все же для жесткости придется?.
А если еще и неопрен, пальто не будет стоять "домиком" ?)) Сама ткань в руках не держала (в интернет-магазине видела, хочется заказать с дублирином , но пока не решаюсь)

Авторы
Теги
Упоминания