Шьем пальто
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

label, Мар 18, 2019

label, Девочки, дорогие, спасибо за помощь. Сделала на образце несколькими способами, остановилась на том, как делает девушка на видео, сначала покрепче только к подборту, а потом только с одной стороны кнопки ( не по кругу) подшила потайными стежками - и надежно, и ничего не видно. Пальто шила для дочери, вчера приехала и уже забрала, осталась довольна. Уж очень сильно она хотела себе такое пальто, а я никак не решалась, но вот оно уже и готово.

| Срочно нужна ваша помощь!

Дорогие осиночки, помогите, пожалуйста советом!

Решила сшить пальто по выкройке Бурда 9/2017 детское пальто (размер 152), но видоизменить низ: вместо узкого пальто сделать "колокол". Отрезала выкройку по талии, взяла 3м ткани по ширине, собрала складками. Провисает талия, низ вышел тяжёлый...

Подскажите, пожалуйста, как исправить эту ситуацию, где и как укрепить? Подплечники поставить, пояс как-то укрепить?...

Фото прилагаю. Очень надеюсь на вашу помощь! Спасибо! 😘

mariapuzzle, Апр 02, 2019

mariapuzzle, У вас не складки, а сборки. При такой толщине ткани лучше все же складки заложить, будет гораздо аккуратней не будет так грубо топорщиться.
, А провисает это как?
Мне кажется ,в процессе пристрачивания у вас полочка растянулась. Дублерином укрепляли?
Отпорите, отпарьте обе части, заложите складки, пристрочите и сделайте поверху отделочную строчку.

Dary08, Апр 02, 2019

Dary08, спасибо за ответ! Провисает - с боков талия опускается вниз...Что сделать ,чтобы не растягивалась? Полочки проклеены. Если ещё проклеить талию или спинку целиком? Посоветуйте, пожалуйста, какую ширину полотна для "юбки" взять? 3м получилось многовато, верно?

mariapuzzle, Апр 03, 2019

mariapuzzle, Попробуйте складки заложить, мне кажется лучше бантовые.
Разметьте, заложите складки, сметайте с верхом, примерейте если понравится, лишнее отрежьте. Для сборок 3 м много, конечно. Я бы спинку всю укрепила. Спросите еще в этой теме
Секреты шитья от профессиональных портних - 3, может что-то лучшее девочки посоветуют.

Dary08, Апр 03, 2019

Dary08, спасибо, написала и туда 😏

| подкладка

Добрый день! Подскажите, как называется ветрозащитная ткань в подкладку. Пальто вязаное и подкладка будет съемная. Утеплитель синтепоновый есть. Но вязаные вещи страдают продуваемостью и хочу эту беду устранить. Заранее спасибо.

| Re: подкладка olgashatun, Авг 02, 2019
olgashatun

Добрый день! Подскажите, как называется ветрозащитная ткань в подкладку. Пальто вязаное и подкладка будет съемная. Утеплитель синтепоновый есть. Но вязаные вещи страдают продуваемостью и хочу эту беду устранить. Заранее спасибо.

Ткань называется Барьер. У Таллины как-то заказывала.

Авторы
Теги
Упоминания