Полимерная глина. Есть проблема? Обсудим...
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Полимерная глина
Все картинки темы

Smolianka, Ноя 29, 2014
Smolianka

АллаБелошвейка, с изумлением читала Ваши категоричные, безапелляционные и не всегда верные советы новичкам. Судя по всему с полимерной глиной Вы знакомы не очень-то давно,и, при этом осмеливаетесь грубо и бестактно отвечать человеку, который на этом уже собаку съел!
Lennochka мы знаем уже лет пять, и, читая ее советы, можно не сомневаться, что она не только досконально проштудировала вопрос теоретически, но и, как правило, перепробовала все на собственном опыте. От Ваших советов такого ощущения не возникает, извините. Может быть, я не права и Вы - великий мастер, тогда хотелось бы взглянуть на Ваши работы.

Модератор заметьте, пожалуйста, девушка переходит на личности, оскорбляя мою тонкую душевную организацию) Я больше никого не трогаю, меня же пытаются поддеть( Сделайте ей предупреждение.
Теперь отвечу вам на ваш опус:
Вот именно - вы ее знаете 5 лет. В этом весь смысл. А если другой человек имеет отличное мнение от вашего - вы его готовы захаркать)
Кроме того - вы умеете читать по-русски?
Цитирую себя же:
Я, наверное, раз 10 написала, что у меня есть свое мнение. НО онО не претендует на исключительность.
Мне кажется, что это предложение все пропустили. (вы прочтете это выше).
На "слабо" брать меня не надо. Не та весовая категория. Материалы продаю и сама использую - только лучшие. Из этого опыта и ответила.
Кстати Модератор попросила жить дружно) -давайте придерживаться этого правила.
Весь свой пыл, советую направить на творчество)))

Дискуссия уходит не в то русло...
"Каждый выбирает по себе, женщину, религию, дорогу, дьяволу служить или пророку, каждый выбирает по себе...".
Советов давать никому не хочу, скажу только, что из всех полимерных глин не пробовала только Фимо, Като (поправьте меня, если я неправильно назвала), да еще Езки. Первой пользоваться не могу, по причине температуры в духовке (от 130 и выше), второй и третьей - у нас нет в продаже. Из ПГ использую скальпей (разные виды), Цернит и даже Сонет, у каждой есть свои плюсы и минусы, о них много написано в обзорах.
Лаками тоже пользуюсь разными (Скальпей матовый, маймери глянцевый для декупажа, паркетный полуглянцевый Ясся), каждый из них по-своему хорош, ну и конечно же, используется для разных целей.

Нютка74

из всех полимерных глин не пробовала только Фимо, Като (поправьте меня, если я неправильно назвала), да еще Езки. Первой пользоваться не могу, по причине температуры в духовке (от 130 и выше),.

Опять же - не хочу навязывать) Но,это мой опыт.
Попробовала Фимо первый раз и сразу же - отличный результат. Леплю прямо на кафеле и с ним же в рукав для запекания, завязываю, все это еще на одну кафелину, ибо рукав использую очень много раз (если не порвался и с новой завязкой, так как та разрезается).
Ставлю в нагретую духовку обычной газовой плиты на 20-25 минут, огонь на минимум, сколько позволяет печь ( печь у меня из Чехословакии), и обязательно приоткрываю духовку, вставив в зазор коробок спичек.
Вот и все по запеканию из Фимо в домашней газовой печке. В магазине есть, конечно, минипечь для мастер-классов. Но я описала процесс для дома. Благо - ящик кафеля огромного размера "Розовый гранит" с далеких 90 остался. Кафель как раз влазит в рукав для запекания. Если внучка требует творчества), то запекаем потоком. Падает на пол - не бьется, не откалывается, даже на тонких изделиях.

Добрый день! Я только собираюсь начать заниматься лепкой из ПГ, и у меня такой вопрос: стоит ли заказывать ПГ сейчас в зимнее время, не рискованно ли это? Я читала что зимой при доставке она может перемерзнуть. Может стоит дотерпеть до весны)))))) Буду очень рада ответу. Может еще кто поделится своим опытом получения глины через интернет зимой. Очень переживаю по этому поводу.

| переход цвета

Дорогие мастерицы! Подскажите, пож-та, как сделать такой переход: http://www.rukodel.tv/publ/136-1-0-1012 (фото первого комплекта с имитацией под кожу), но хочется с бОльшей долей коричневого. Простите, умею вставлять фото только через радикал, через другие почему-то не получилось. Мне кажется, что здесь использовано 4 цвета: т.коричневый + св.коричневый + желтый + оранжевый. Прочитала, что "Цветов можно брать не два, а больше. Тогда просто центральные цвета нарезать на ромбики, а два крайних – на треугольники, и из этого всего сделать прямоугольник, который также режется поперек". Пробовала и ромбиками и треугольниками, лучше - с последними. Но результатом не довольна. Надо брать только одинаковое кол-во каждого цвета? Я делала коричневый первый треугольник по размеру больше, чем другие (*более растянут). Прошу подсказать, что не так. Буду рада любому совету. Заранее благодарю за ответы.

Веа, у нас есть тема посвященная исключительно Skinner blend, посмотрите, там есть как раз то, что Вам нужно. Что касается цветов, то мне кажется, что здесь использовались терракотовый, лимонный и коричневый.

Надо брать только одинаковое кол-во каждого цвета? Я делала коричневый первый треугольник по размеру больше, чем другие (*более растянут).

Нет, количество совсем не должно быть одинаковым. Вы бы показали что у Вас получлось, может тогда было бы легче дать правильный совет.
А вообще, плавный переход цвета это техника, которая требует некоторого опыта и достаточно много экспериментов, особенно, если это касается не двух-цветного, а многоцветного перехода, да еще и с конкретными цветами. Ведь не всегда при смешении двух конкретных цветов получается задуманный третий, поскольку многое зависит от пигментов. Иногда поверх цветов приходится даже накладывать тонко раскатанный пласт третьего цвета, чтобы получить нужный оттенок.

| переход цвета

Баунти-Галина, благодарю за быстрый и полезный ответ! Эту тему я просмотрела, очень понравилась. Но нигде (может не заметила?) не увидела информацию о ромбах, только треугольники. Смешивала по уроку, где переход 4 цветов показан треугольниками. Переход устраивал весь, кроме перехода от т.корич. к св.кор. (очень резко получалось). Показать не могу, т.к. пока кроме радикала фото вставлять не умею. Попробую по Вашему совету: "Иногда поверх цветов приходится даже накладывать тонко раскатанный пласт третьего цвета, чтобы получить нужный оттенок". Раскатаю на 9-ке. только пока не знаю, какой цвет. Полупрозрачную не хочется пока применять, т.к учусь на недорогой, фимо и премо оставляю на потом. Очень интересно, что получится. Спасибо!!!

Веа, как вариант раскладки, посмотрите еще вот этот

Здесь получается очень красивый плавный градиент.
И вот еще несколько вариантов раскладок.
Удачи Вам! Smile

| переход цвета

Спасибо за такую информацию!!! Вариант как раз для меня. А сколько красоты в нижней ссылке! "Набью" руку и буду пробовать обязательно. Благодарю!

| комплект

Баунти, еще раз благодарю за Ваши ценные советы!.
Простите, но вновь вопросы, т.к. не нашла ответ. С браслетом вроде все ясно: запекаем основу, размещаем сверху полоску под кожу, вновь запекаем. А заготовки полусфер можно покрыть "кожей" (без клея), легонько прижав ее, а потом запечь все сразу, без предварительного запекания? Или все-таки надо запечь, только потом покрыть "кожей" и вновь запечь, чтобы покрытие плотно прикрепилось? Полусферы делала вручную, намучилась (не нашла нигде штампы или что-то похожее).
И последнее. Чтобы собрать, как в образце, надо проделать в полусферах сквозные отверстия? Боюсь, что не получатся ровно такие длинные отверстия. Или можно как-то иначе закрепить?
Простите, что отнимаю Ваше время, но все-таки надеюсь на ответ.
С благодарностью, Вера

Девочки,помогите! Я новичек,пыталась делать полые бусины и возникла проблема. Делала на металической трубке и на стеклянной,бусины после запекания не возможно снять,приходится разрезать... Подскажите на чем их можно запекать что бы снимались? вот такое колье из этих бусин у меня получилось

Мама Пусяки

Попробуйте обернуть трубочку бумагой для выпечки.

У меня не проблема, а скорее вопрос. Как лучше приклеить розочки к металлической основе? Хочу сделать серьги и кольцо, розочки уже запекла и теперь мучаюсь... Что надежнее: посадить на жидкий пластик и запечь (вот тут вопрос: не перепечется ли уже готовая розочка) или просто на клей посадить, тогда какой лучше взять?
Спасибо.

Девочки,помогите разобраться как крепится кулон на жесткую основу на фото ?

Мама Пусяки детали, просверленные сверлом, равным по диаметру чокеру, плотно сидят на нем после нанизывания, не ездят. Сдвинуть их можно только намеренно передвигая пальцами. Дополнительно на вечно я бы закрепила их так: чуть сдвинув, капнуть капельку микроскопическую суперклея на чокер и подвинуть деталь на чокере на постоянное место.

Авторы
Теги
Упоминания