Несколько вопросов от новичка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

Pluha, Сен 27, 2020

Pluha,
При использовании иглы с крылышками у меня не получилось. А давно, с простой иглой, то делала - предварительно выдернула нитки как для ручной мережки и делала мелким зиг-загом

Galjusja, Сен 27, 2020

Galjusja, не, руками не вариант, это очень долго. Может отдавать в ателье тогда? Как грамотно делать?

Pluha, Сен 27, 2020

Pluha,
Руками интереснее (красивее) получается. Зиг-заг на машинке делала.

Galjusja, Сен 28, 2020

Galjusja,
если руками, наверно надо сначала мережку сделать, а потом подгибать края
а если машинная, лучше сначала края подогнуть, а в конце вдоль строчки мережку сделать?

Pluha, Сен 29, 2020

Pluha,
К сожалению у меня не сохранилось то произведение, но попробую объяснить.
С каждой стороны салфетки надо оставить на двойную подгибку и вытянуть столько ниток, сколько надо для Вашего узора мережки (я не спец и не знаю как правильно называется).
При выполнении 1 ряда узора одновременно прикрепляется и подгибка - не знаю понятно объяснила или нет.
Если не горит - попробую вспомнить молодость и изобразить.

Galjusja, Сен 29, 2020

Galjusja,
т.е. мережкой одновременно и подгибка подшивается?

Pluha, Сен 29, 2020

Помогите пожалуйста советом. Шью комбинезоны из комбинированного спанбона(вроде так называется материал). Машинка топчется на месте, и приходиться притягивать материал. Как быть? Может есть какие-то нюансы по шитью ламинированного спанбона.

Anna2130, Сен 29, 2020

Anna2130,
Попробуйте самый банальный дедовский способ - сверху на ткань положите газету и строчите по газете.

Anna2130, Сен 29, 2020

Anna2130, если лапка залипает, то либо тефлоновую лапку поставить, либо наклеить на подошву универсальной лапки тефлон или малярный скотч (не всем помогает, но... а вдруг). Если прилипает к игольной пластине, то Ее заклеить малярным скотчем.

Ребята, подскажите новичку. Шью шубу жене из искусственного меха.
Проблема возникла на этапе, когда надо состричь мех из припусков.
Как-то этот процесс очень нудный.
Из-за того, что я заправляю мех внутрь перед тем как сострочить, в итоге в шов попадает много меха. И вытаскивать лишнее потом затруднительно. Пробовал и массажкой вычесывать и кончиком ножниц. В итоге просто кропотливо состригаю мех с припусков, а он такой густой и еще достаточно длинный (2-3см).

Вопрос: можно ли с припусков заранее состричь мех, а потом только стачать швы?

farrell, Окт 31, 2020

farrell, https://club.osinka.ru/topic-199833?p=20354805#20354805 хороший МК по пошиву шубы.

Добрый день!
Вопрос от новичка. Имеется только обычная бытовая машинка, вафельная ткань, которая с крупными квадратами. Хотела сшить полотенца. Ткань простирала, прогладила. Делала двойной подгиб краев. Края чуть заволнились. Получается, шов растянул ткань. Пробовала увеличить длину стёжка, уменьшить давление лапки. Все равно тянет. Подскажите, пожалуйста, что можно с этим сделать?

Maxonya, Мар 18, 2022
Maxonya

Добрый день!
Вопрос от новичка. Имеется только обычная бытовая машинка, вафельная ткань, которая с крупными квадратами. Хотела сшить полотенца. Ткань простирала, прогладила. Делала двойной подгиб краев. Края чуть заволнились. Получается, шов растянул ткань. Пробовала увеличить длину стёжка, уменьшить давление лапки. Все равно тянет. Подскажите, пожалуйста, что можно с этим сделать?

Когда строчите,то пальцами как бы стопорите ткань ЗА лапкой и подталкиваете ПЕРЕД лапкой,создавая аналог присобранного участка ткани. Можно предварительно наметать с натяжением нити намётки.
Если волна вышла слабая,то просто пристукнуть её утюгом по влажному проутюжильнику,волна уйдёт.

АнюткаФ, Мар 18, 2022

АнюткаФ, спасибо! Попробовала сегодня, вроде как все равно волны есть. Утюгом попробовала подправить, но, на мой взгляд, все равно не идеально(( попробую позже, может с калькой, как с трикотажем.
Вроде такая простая операция - полотенце, а не получается идеально

Авторы
Теги
Упоминания