Несколько вопросов от новичка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

Timsha, Сен 22, 2020

Timsha, я пыталась вчера искать, но так и не разобралась как. Пойду изучать, спасибо😍

Kotori4an, Сен 22, 2020
Kotori4an

АнюткаФ, у меня веритас и если беру иглу 90, то машинке не хватает сил просто пробить ткань

ну и как вы тогда собираетесь на ней шить сукно? Это не самая легкая в работе ткань,если нет опыта и достаточно мощной машины,то я не советовала бы начинать с неё.

Скажите, п-та, как получается такая мережка на салфетках? Я купила иглу с большими ушками, пыталась строчкий для мережки на льне-хлопке полотняного переплетения ее сделать, но так как на картинке не получается. Как приблизиться к идеалу? Только проф.машинка с двумя иглами и двойным челноком?

Надо сначала подгибку салфетке сделать, а потом вдоль нее мережку, чтоб ровненько было?

Pluha, Сен 27, 2020

Pluha,
При использовании иглы с крылышками у меня не получилось. А давно, с простой иглой, то делала - предварительно выдернула нитки как для ручной мережки и делала мелким зиг-загом

Galjusja, Сен 27, 2020

Galjusja, не, руками не вариант, это очень долго. Может отдавать в ателье тогда? Как грамотно делать?

Pluha, Сен 27, 2020

Pluha,
Руками интереснее (красивее) получается. Зиг-заг на машинке делала.

Galjusja, Сен 28, 2020

Galjusja,
если руками, наверно надо сначала мережку сделать, а потом подгибать края
а если машинная, лучше сначала края подогнуть, а в конце вдоль строчки мережку сделать?

Pluha, Сен 29, 2020

Pluha,
К сожалению у меня не сохранилось то произведение, но попробую объяснить.
С каждой стороны салфетки надо оставить на двойную подгибку и вытянуть столько ниток, сколько надо для Вашего узора мережки (я не спец и не знаю как правильно называется).
При выполнении 1 ряда узора одновременно прикрепляется и подгибка - не знаю понятно объяснила или нет.
Если не горит - попробую вспомнить молодость и изобразить.

Galjusja, Сен 29, 2020

Galjusja,
т.е. мережкой одновременно и подгибка подшивается?

Pluha, Сен 29, 2020

Помогите пожалуйста советом. Шью комбинезоны из комбинированного спанбона(вроде так называется материал). Машинка топчется на месте, и приходиться притягивать материал. Как быть? Может есть какие-то нюансы по шитью ламинированного спанбона.

Anna2130, Сен 29, 2020

Anna2130,
Попробуйте самый банальный дедовский способ - сверху на ткань положите газету и строчите по газете.

Anna2130, Сен 29, 2020

Anna2130, если лапка залипает, то либо тефлоновую лапку поставить, либо наклеить на подошву универсальной лапки тефлон или малярный скотч (не всем помогает, но... а вдруг). Если прилипает к игольной пластине, то Ее заклеить малярным скотчем.

Ребята, подскажите новичку. Шью шубу жене из искусственного меха.
Проблема возникла на этапе, когда надо состричь мех из припусков.
Как-то этот процесс очень нудный.
Из-за того, что я заправляю мех внутрь перед тем как сострочить, в итоге в шов попадает много меха. И вытаскивать лишнее потом затруднительно. Пробовал и массажкой вычесывать и кончиком ножниц. В итоге просто кропотливо состригаю мех с припусков, а он такой густой и еще достаточно длинный (2-3см).

Вопрос: можно ли с припусков заранее состричь мех, а потом только стачать швы?

farrell, Окт 31, 2020

farrell, https://club.osinka.ru/topic-199833?p=20354805#20354805 хороший МК по пошиву шубы.

Авторы
Теги
Упоминания