Лето. Будет?
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни
| Лето. Будет?

Сижу вяжу платье и размышляю: а надеть-то его доведется? Что же это за засада такая с погодой? Столько всяких летних швейно-вязальных задумок в голове - а как выглянешь в окошко, так настроение и пропадает... Мяу. 😿

Лето будет, его не может не быть. 😋
У нас уже на улице +20, на работе солнечная сторона, кондиционера нет, в общем уже духотища. 😿 Утром на работу топаешь - холодно, вечером тащишь куртку в руках. Жуть.

мда уж, тема актуальна 😃
у меня это первый год в Москве, а жила я раньше в Ташкенте, а там в марте вишня цветет, а в июне температура 35-40 градусов, про август умолчу 😃, так у меня этих платьев летних здесь получится при таком лете по одному разу одеть и все ((, зато пиджачков маловато,
вот и час и обшиваюсь ими потихоньку 😈
а платьица периодически достаю из шкафа, померяю и обратно в шкафчик 🙁

а с погодой у нас никак! сегодня был полный хаос - и дождь и солнце, а вечером еще и ветер сильный пробежался. на фиг это лето? я вот все сижу на шифон смотрю - а когда носить???

В Альпах тоже каша такая же с погодой.
Дожди.
Был здесь как-то скандальчик на эту тему: паре молодых людей из искусства поручили снять рекламный фильм о красоте природы в Австрии для того, чтобы туристов сюда завлекать. Наверняка подразумевалось, чтобы были видны горы, а на них снег, и всё это на фоне яркого голубого неба... В общем, клише.
Ну, а люди искусства - это ведь народ непредсказуемый. У них своё видение вещей, нас окружающих. И они сняли фильм. Красиво. Там есть и горы. Иногда их видно из-за завесы дождя.
В этом фильме постоянно льётся вода. Наверное они запечатлили там все виды осадков: от мелкого моросящего дождика, почти тумана, до ливня "из ведра" с молниями через всё небо. (А грозы здесь действительно бывают часто.)
Ну, и разразился скандалишко типа: кто теперь сюда отдыхать приехать захочет, когда такое увидит... Деньги потратили только зря...
А я подумала тогда: в этом фильме всё - чистая правда, как есть. Надо наверное, только правильной публике показать, к примеру, шейхам в Арабских Эмиратах: вот, мол, у Вас там пустыня и жарко, и песок вокруг, а у нас тут много воды, и течёт она прямо с неба, с гор стекает ручьями-потоками, растительность бурная, вокруг всё зелёное... Приезжайте к нам отдыхать...

Да ужжж... что-то лето в этом году нас опять не балует хорошими деньками... 🙁
У меня тоже лежит несколько шифончиков на воздушные летние одеяния. Все смотрю на них и думаю - резать, не резать? А то ведь вдруг, и правда, надеть не доведется... 🙄

Помню несколько лет назад - был точно такой же июнь. У меня подруга ходила беременная на большом сроке и все сомневалась - шить ли ей легкое платьице для жаркого июня/июля... В итоге решилась она сшить платье - чтобы если будет тепло, сразу было что надеть. В конце концев она дождалась сказочно теплой недели - походила в этом платье, а там уж и схватки начались, поехала в роддом. Мораль - главное, верить, что лето будет и быть готовой к его началу! 🙃

А мы с подругой греемся по утрам под зимним обогревателем.
Сегодня утром серьезно обсуждали вопрос - а не заклеить ли окна....

И еще воды горячей нету 😡 😡 😡

Фиона

И еще воды горячей нету 😡 😡 😡

О, горячая вода! 🙄 Нам уже, к счастью, дали. А вот весь ледяной май ее не было... Пришлось вспоминать, как это мыться из ковшика, грея на плите кастрюльки с водой... 💦

А мы нагреватель воды купили, очень здорово и ни каких неудобств.

Ксюша

мда уж, тема актуальна 😃
у меня это первый год в Москве, а жила я раньше в Ташкенте, а там в марте вишня цветет, а в июне температура 35-40 градусов, про август умолчу 😃, так у меня этих платьев летних здесь получится при таком лете по одному разу одеть и все ((, зато пиджачков маловато,
вот и час и обшиваюсь ими потихоньку 😈
а платьица периодически достаю из шкафа, померяю и обратно в шкафчик 🙁

Ксюша какое совпадение я тоже раньше в Ташкенте жила и когда сюда приехала у меня была та же проблема прорва летних вещей. Тоже пришлось спешно обшиваться. В это время там уже жара вовсю

если верить яндексу - на следующей неделе в Москве будет 24-27 градусов

Золотая Рыбка

если верить яндексу - на следующей неделе в Москве будет 24-27 градусов

Ой, тьфу-тьфу-тьфу... ⁉ 🤖 хорошо бы! 🌸

😃
"- Что же из этого следует? - Следует жить,
Шить сарафаны и легкие платья из ситца.
- Вы полагаете, все это будет носится?
Я полагаю, что все это следует шить!"
(c) "Москва слезам не верит"
🐱 😼 🎨

Мышь

😃
- Что же из этого следует? - Следует жить,
Шить сарафаны и легкие платья из ситца.
- Вы полагаете, все это будет носится?
Я полагаю, что все это следует шить!
🐱 😼 🎨

Срочно приступаю к пошиву летнего платья из тюля! 🙄

Да... Вы вот лето хотите, что бы летную одежду носить. А народ такой есть!!! Он ее уже сейчас носит. Только что вернулась с улицы; иду в своем вельветом плаще, а обгоняют парни/мужчины в летних футболках и рубашках.
А недалее как вчера (все помнят какая погода была вчера), стояла и ждала подругу и рядом пристоилась девушка (я ее хорошо разглядела):маленькое платье -футляр (из совсем не теплой ткани), без колготок, в абсолютно летних босоножках.стояла. Вот так (ненормальные они)..


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания