Осинки-харьковчанки, ау!
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки
Все картинки темы

нет, он ее вермишелью сухой покормил...но гуаровая камедь в приправах и глютамат натрия это лично для меня хуже красной тряпки

Серёжина жена

Девочки! У меня к вам просьба - кто откликнется. В Харькове производят чудесную приправку "Мiвiна". В России такой не найти. Мне привозили родственники раньше. У меня последний пакет вот такой на фотохостинг → Не купите мне? На сайте я почему-то именно этого пакета не нашла.

http://mivina.com/ru/products/
Я думаю они просто изменили упаковку
Я тоже от мивины как от огня шарахаюсь

кстати, привыкание вызывает именно глютамат натрия

Поэтому, девочки, она при первой возможности десятками её покупает? А язва может от этого быть? Оставить сестрицу без наркотика? 😂
yana80, может, и поменяли, знаю, что это последний пакет, который остался и уже начат. У меня только такая фотка есть, я её даже как "овощную приправу" не нашла. Искала в "Мивина. Приправа" и "Мивина Букет. Приправа". На вопрос "Что привезти" - "Мивину". Лет 5 уже.

Серёжина жена

А яpdf может от этого быть?

скажем так, это один из провоцирующих факторов

Серёжина жена

Поэтому, девочки, она при первой возможности десятками её покупает? А язва может от этого быть? Оставить сестрицу без наркотика? 😂
yana80, может, и поменяли, знаю, что это последний пакет, который остался и уже начат. У меня только такая фотка есть, я её даже как "овощную приправу" не нашла. Искала в "Мивина. Приправа" и "Мивина Букет. Приправа". На вопрос "Что привезти" - "Мивину". Лет 5 уже.

Так на сайте что не нашли там же припава с овощами и прянощами

😳 Заметила опечатку, отредактировала. Понятно, что пользы она не приносит. А вдруг у неё по окончании ломка начнется? 😂 Не знаете, в России в Краснодарском крае/Ставраполье можно её найти? Я просто в Питере ни в одном магазине не видела. Или я не по тем хожу?
yana80, ткните носом, пожалуйста.

Я сейчас работаю рядом с заводом Мивины. Какая там вонь......это ужас. 😡 Мимо проходишь или проезжаешь зажав нос. Не знаю чего они там делают, но такое употреблять в пищу точно нельзя ⁉

Olexandra

Не знаю чего они там делают, но такое употреблять в пищу точно нельзя ⁉

они свою лапшу перед сушкой жарят в пальмовом масле, скорее всего воняет именно оно, если оно нерафинированное, то запашок очень специфический

я пальмовое масло использую для изготовления мыла и кремов, так что его запах меня иногда преследует, даже мороженое теперь есть не могу

они свою лапшу перед сушкой жарят в пальмовом масле, скорее всего воняет именно оно, если оно нерафинированное, то запашок очень специфический

я пальмовое масло использую для изготовления мыла и кремов, так что его запах меня иногда преследует, даже мороженое теперь есть не могу

А я каждый раз иду и думаю, шо ж воно так воняє..... 😃
Но то что мивина вызывает привыкание - это 100%. Мы тоже в студенческие годы ее хавали. Больше как бы нечего было, да и денег не было. Накупишь на месяц оптом, ее и кушаешь. Так потом закончится, ну так ее хочется, что больше ничего не надо, на мивину слюни пускаешь. 😃

Olexandra

А я каждый раз иду и думаю, шо ж воно так воняє..... 😃

а если представить себе, что масло используется так же, как и в Макдоне, не просто для жарки, а для многократной пережарки, а потом вспомнить вонищу рядом с этими самыми Макдонами, а потом еще вспомнить, что многократное пережаривание дает в результате канцерогены, которые в свою очередь стимулируют возникновение и развитие раковых клеток, то нуивона извиняюсь

Olexandra

Накупишь на месяц оптом, ее и кушаешь. Так потом закончится, ну так ее хочется, что больше ничего не надо, на мивину слюни пускаешь. 😃

О, я Вас понимаю! Но тут она расходуется экономно, импорт всё-таки ) Но в макаронах, в картошке, в рисе, даже в супе плавет! Может, это так меня и семью мою отвадить от приходов в гости хотят? 😂 Говорят, что масло, которое в пакетах в макаронах БП, тоже пальмовое. Не знаю, кладут ли в Мивинные макароны такие пакетики.
А канцерогена при жарке? До нас не дошло всё разнообразие Мивины. Да и не дойдёт, наверное - тут всякие Роллтоны и Дошираки есть.

Серёжина жена

Не знаю, кладут ли в Мивинные макароны такие пакетики.

а как же

Ого, какую я плохо пахнущую тему подняла 😂

а если представить себе, что масло используется так же, как и в Макдоне, не просто для жарки, а для многократной пережарки, а потом вспомнить вонищу рядом с этими самыми Макдонами

Неее, возле Макдона просто вкусно пахнет по сравнению с Мивиной. 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания