Пропустить

Жакетик от Ralph Lauren

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
Довязала все аранистые детали. Осталась только сборка и обвязка планкой. А пряжи уже мало, жду гуманитарной помощи от друзей по закупке бобин. :D
Получится где-то 700+ граммов при метраже 233 м в 100 г.

Шарипус, как успехи?
  • Аватара пользователя
  • Шарипус Не в сети
  • Сообщения: 1886
  • Зарегистрирован: янв 21, 2010 12:33
  • Откуда: Татарстан Н.Ч.
  • Благодарил (а): 18701 раз
    Поблагодарили: 320 раз
Самарская Волшебница - поздравляю, осталось совсем чуть-чуть!
Эх, а у меня стоит пока, другие важные дела навалились, и не вяжется...(сынишке коллеги всем городом собираем деньги на операцию, ттт, собирается, хотя не верилось сначала)
У меня связан круг, постиран, после стирки увидела, что в некоторых местах появились дырочки, которых раньше не было заметно (видимо глюки у меня с укороченными рядами - не везде правильно связала :oops: не понятно))) Долго думала - распускать и перевязать или так оставить и подшить дырочки... решила подшить :oops: и пока на этом стоп.. :Hm:
и еще у меня дилемма - просто обвязку делать - то есть набрать по краю петли и шпарить, или помучаться, но сделать как прикетлеванную.. вот пока не решила для себя :)
  • FlowerNadin Не в сети
  • Сообщения: 641
  • Зарегистрирован: фев 26, 2012 09:57
  • Откуда: Ростовская обл.
  • Благодарил (а): 458 раз
Девочки дорогие привет!!!! Я совсем новичок...... А так вещицу такую хочецааа..... Изучала вязание укороченных рядов, но вот чтобы вязание пошло по кругу так и не поняла.... Может кто мне бросит спасательный круг и разъяснит....... Буду очень благодарна.......
FlowerNadin, посмотрите тег "описание от lizzzi ". Там есть схема, от которой можно отталкиваться.

Если сказать просто - вы вяжете по радиусу круга. Чтобы деталь приняла круглый вид, вы и используете укороченные ряды, один край детали будет центром круга, а другой - его периметром (упрощенно говоря, т.к. деталь не везде круглая).

Я свою кофтень закончила. Нужен еще совсем маленький клубочек, чтобы сделать элемент застежки. Результатом удовлетворена, но распускала окантовку бесконечное количество раз :shock: , прежде чем вышло так, как я хотела.
  • Nadin1 Не в сети
  • Сообщения: 48
  • Зарегистрирован: дек 21, 2009 08:38
  • Откуда: Архангельск
  • Благодарил (а): 21 раз
Все очень просто: сначала вы вяжете 2 ряда от начала и до конца, затем - от начала до примерно 2/3 спицы, переворачиваете вязание, и обратно до начала (в этом случае "начало" - это будет внешний край вашего круга), далее - по схеме. Я своим кардиганчиком очень довольна, народ смотрит и обалдевает. )))
  • Shauni Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: мар 4, 2012 10:09
Девчата, красотень-то какая!!! Lizzi, огромнейшее вам спасибо за схемки и разъяснения.
На первый взгляд, все понятно. Поскорее хочется начать. Хотя немного боязно. :lol:
Но обязательно попробую!
Вот довяжу свой топ и шраг, и через пару недель присоединюсь к компании вязальщиц этого потрясающего жакета. :)
  • Shauni Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: мар 4, 2012 10:09
Позавчера начала вязать Ральфика. Муррлычу от удовольствия - все пока получается замечательно. :D И все благодаря Лиззи, ее золотым ручкам и разъяснениям. :D
Сегодня приступила к пятому кусочку пиццы, завтра будем осваивать пройму.
Пряжа 85% шерсть, 15% мохер, вяжу на восьмерочках.
Девчат, как вы думаете, когда лучше отпарить и придать нужную форму основе, до вшивания рукавов, или после?
Я, кстати, планирую рукав начать из плеча вывязывать, ну не люблю я их вшивать. :oops:
Shauni, лично я ничего не парила, после окончания постирала только. Не думаю, что вязаному изделию из пряжи, держащей араны, можно ощутимо "придать форму". Наверное, форму эту лучше вывязать.
  • FlowerNadin Не в сети
  • Сообщения: 641
  • Зарегистрирован: фев 26, 2012 09:57
  • Откуда: Ростовская обл.
  • Благодарил (а): 458 раз
Спасибо большое за ответы..... Буду пробовать по возможности.Сижу с двумя малышами дома, иногда сложно выкроить время на любимое занятие. Будут результаты обязательно покажу. :)
  • Аватара пользователя
  • Шарипус Не в сети
  • Сообщения: 1886
  • Зарегистрирован: янв 21, 2010 12:33
  • Откуда: Татарстан Н.Ч.
  • Благодарил (а): 18701 раз
    Поблагодарили: 320 раз
А я уже пролетела с "поносить в этом сезоне", к нам неожиданно пришла жаркая весна :) Готово уже почти все, осталось пол-рукава, и лежит... Вот сфотографировала, чтобы смотивировать себя на "добитие" :D
[IMG]http://data19.gallery.ru/albums/gallery/271292-2ea93-55249343-h200-uaf07f.jpg[/IMG] [IMG]http://data19.gallery.ru/albums/gallery/271292-d72db-55249344-h200-u2c4c7.jpg[/IMG]
Обвязку переделывала. Сначала намудрила с укороченными рядами, хотела, чтобы был отворот в районе воротника, но выглядело немного громоздко. Решила оставить лаконично и просто, теперь нравится..
Шарипус, красота!
У нас тоже летняя жара пришла, кофта моя так без застежки и висит :Hm: , а я переключилась на летние вещи.
  • Аватара пользователя
  • Шарипус Не в сети
  • Сообщения: 1886
  • Зарегистрирован: янв 21, 2010 12:33
  • Откуда: Татарстан Н.Ч.
  • Благодарил (а): 18701 раз
    Поблагодарили: 320 раз
[quote="Самарская волшебница"]Шарипус, красота!
У нас тоже летняя жара пришла, кофта моя так без застежки и висит :Hm: , а я переключилась на летние вещи.[/quote]
А показать?? пусть и без застежки?
:oops: Могу и показать. Кроме застежки, на спинке кружочек центральный доделать надо, дырки там не нужны. А кроме этого, надо наконец сделать вешалки с мягкими плечиками, с которых кофты не падают :mrgreen: , или купить на худой конец.

Пряжа кончилась до последнего хвостика, но добрые люди дали маленький клубочек. :D
[IMG]http://thumbnails62.imagebam.com/18764/4b054e187630935.jpg[/IMG] [IMG]http://thumbnails18.imagebam.com/18764/7b5b00187630830.jpg[/IMG] [IMG]http://thumbnails60.imagebam.com/18764/f1bc81187630870.jpg[/IMG] [IMG]http://thumbnails45.imagebam.com/18764/870911187630903.jpg[/IMG]
[IMG]http://thumbnails71.imagebam.com/18764/dae10f187630690.jpg[/IMG]
  • FlowerNadin Не в сети
  • Сообщения: 641
  • Зарегистрирован: фев 26, 2012 09:57
  • Откуда: Ростовская обл.
  • Благодарил (а): 458 раз
Привет Lizzzi!!!!! Может уже не заходишь в темку, но вдруг заглянешь. Скажи пожалуйста, у меня рост 154 см, размер тоже 44, толщина нити пробую 110 м на 100 грамм, беру эколану в две нити. Вот думаю до каких пор будет мне жакетик... не выйдет ли пальто??? Девочки, кто еще отзовется, по советует. Если тоньше нитки взять, уже менее эффектней становятся араны....
  • Аватара пользователя
  • Lizzzi Не в сети
  • Сообщения: 75
  • Зарегистрирован: сен 13, 2010 11:01
  • Откуда: Екатеринбург
  • Благодарил (а): 704 раза
[quote="FlowerNadin"]Привет Lizzzi!!!!! Может уже не заходишь в темку, но вдруг заглянешь. Скажи пожалуйста, у меня рост 154 см, размер тоже 44, толщина нити пробую 110 м на 100 грамм, беру эколану в две нити. Вот думаю до каких пор будет мне жакетик... не выйдет ли пальто??? Девочки, кто еще отзовется, по советует. Если тоньше нитки взять, уже менее эффектней становятся араны....[/quote]
Привет. Почти не захожу :oops: ... У меня самый низ по спинке до середины бедра дотягивается, а спереди едва заниженные джинсы закрывает. Мне кажется что перепад длины на любой рост красиво будет.
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»