Лапка для пришивания потайной молнии
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
| Лапка для пришивания потайной молнии

У меня вопрос по поводу лапки для пришивания потайной молнии: как она выглядит, где можно купить и сколько стоит.
И вообще, удобно ли ею пользоваться и есть ли в ее применении какие-то "хитрости"?
Подскажите, Осинки!

А я очень здорово такие молнии на руках пришиваю.
Узнала, что такая лапка стоит 250 руб.....и подумала: свои ручки дешевле..... 😈

Мила, а какая у вас машинка? - для каждой машинки обычно идет своя лапка... есть еще и универсальная, но она идет с переходником...
это универсальная лапка :http://www.season.ru/tech/handmade/zipper/

лапки для Джаноме: http://www.sewexcited.com/generic.html?pid=22
это для Бразер: http://www.brother.com/europe/hsm/accessory/acc-presser/main/concealzipfoot.html
я покупала за 300 рублей.. но есть и подешевле..

Да, что вы девушки!! она стоит 80-120 р. пластмассовая = универсальный набор для машинок любого вида......

Таисия, у меня металлическая на ножке... пластмассовые конечно дешевле стоят:)

У меня лапка металлическая на ножке, можно пришивать и левую и правую половинки, напоминает буковку Т, видела такие в наших магазинах (возможно в Москве и дешевле) руб. по 250-300 пластик ок. 100руб.
вещь удобная 😂 , но не самая необходимая на смой взгляд- можно и обычной лапкой обойтись (так делала до покупки своей машины, где все лапки были в комплекте)!
Удачи! 😃

Обычной лапкой правильно пришить потайную молнию, по-моему, невозможно, - ведь строчка должна быть практически вплотную к зубчикам.
Одностороняя лапка, которую Вы описали - для обычной молнии. 🙄

нууу, это возможно, но надо подналовчиться, чтобы строчка выглядела аккуратно, это дополнительное внимание...порой его можно приберечь для иных целей:))) и не пожалеть 80 рублей на лапку:%))) ИМХО:))
тем более она удобная):))

Таисия, а где можно купить такую лапку в Москве, не подскажите?
И какую выбрать к моей "Чайке"?

Она универсальная..т.е. там сама лапка и к ней комплккт переходников. один , а то и два:)) из которых обязательно подойдут к чайке...
купить можно возле дома ткани в магазинчике на лениском, можно было в мона лизе... вообще уверена, что в любом швейном магазине, в магазинах Крунг точно есть.

Пришиваю потайную молнию обычной лапкой - МАКСИМУМ ЗА 5 МИН. Как говорили выше - главное приловчиться. 😇

Девушки,я тоже неумеха.У меня обычной лапкой для пришивания обычной молнии не очень красиво получается.Очень хочу приобрести специальную,но у нас в магазинах мне не попадается.Может кто подскажет интернет магазин,где можно заказать такую лапку.

Как только появились потайные молнии, я можно сказать их возненавидела 😡 (вшить их красиво у меня не получалось).
Потом сходила в магазин готовой одежды посмотрела как это выглядит в фабричных вещах (вседа так делаю, все таки там шьют проффи; иногда если что-то понравится могу вывернуть буквально на изнанку, чтобы понять как сшито или скроено - продавцы уже привыкли).
Так, путем проб и ошибок научилась вшивать потайною молнию.
😝 Попробую объяснить, как я это делаю на своей Чайке обычной лапкой.
Сдвигаю иглу максимально вправо (именно вправо, а не влево). Расправляю пальцами молнию и кладу под лапку. Если шьешь как обычно, то практически все изделие находится слева от лапки, у меня же наооборот справа. Серединка лапки (там такая прорезь) должна совпадать со швом, которым пристрочены зубчики к тесьме. Вот таким образом и пришиваю.Вооооот! 😳 Если кто-нибудь что-нибудь поймет из того, что я написала - это будет здорово.😕
Да, сейчас пришивать потайную молнию у меня самое любимое дело, наряду с обработкой карманчиков в рамку. 🙃

Кажется, я поняла, что вы описываете:)) очень необычно и неожиданно:)))

А я тоже ЗА специальную лапку, а простой ну никак не получается, как не крутись 😿
Я из-за этих потайных разлюбила молнии вшивать...даже обычные хуже вшиваться стали...
Чистая психология: пару раз не получилось и все, готово дело - мозги не хотят, руки не могут! 😳

Авторы
Теги
Упоминания