Швейные машины Brother NX (NV) 200-400-600 (часть первая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
| Швейные машины Brother NX (NV) 200-400-600 (часть первая)

Девушки,те которые приобрели или только думают приобрести швейные машины этой серии давайте объединимся и поделимся опытом друг с другом!
Новинка вышедшая недавно на наш рынок заинтересовала своими достоинствами. Купила сразу не раздумывая,но столкнулась с очень плохой инструкцией. А именно- нигде подробно ни о чем не напасано-например устранение неполадок. Я предлагаю начать тему.

- Заправка верхней нити очень удобная-но
оборвалась нитка,заклинила программу,пришлось свезти в мастерскую,так как своими силами оказалось нитку вынуть затруднительно. И что теперь,нитки, как известно рвутся часто- я что из мастерской теперь не вылезу?
-Другое- намучилась с натяжением верхней нити- строчки хороши только на плотных тканях,как только что потоньше ,просто кошмар.Есть у кого мнение на этот счет?
Хочется ее освоить,уж очень она мне нравится.А петли простор обалденные!

А какая конкретно машинка?
У меня NX 600, но я пока хорошо если час на ней пошила.. 🙁 .Некогда.
Инструкция вполне подробная.
С тонкими тканями на декоративных строчках да, непорядок...Сильно стягивает.
Но в инструкции и написано - пользоваться стабилизатором, или просто бумагой.

У меня Brother NX-400-2 дня как получила, впечатления от шитья - машинка чудесная "воркует как голубка", попробовала все строчки, красивые, масса полезных приспособлений и прибамбасов, много удобных функций, но прблема та-же- стягивает ткань, вчера специально мучила ее шифоном, так вот, чтобы получить нормальную прямую строчку - пришлость натягивать ткань руками. Натяжение верхней нити ослабила до между 0-1. Я специально выбрала эту машинку а не 600 модель, чтобы ручками можно было натяжение устанавливать - как то оно привычнее и кажется от этого надежнее.
Похоже это беда всех этих машинок! А может быть все дело в давлении лапки на ткань? Не верится мне, чтобы у такой современной модели был такой недостаток. А давайте спросим об этом SWведещего, что он нам на это ответит?

Да, у моей 600 тоже шифон тянет, я сегодня специально попробовала.
Но я иглу не меняла. Может, нужно очень строго подбирать все?

Предыдущий Бразер -20Е шил все без выкрутасов. Не могли же они испортиться? 🙄

У меня 600 модель, насчет тонких тканей скажу что и иглы меняла и подбирала ниточки и давление лапки регулировала, и различные прокладочки,все один черт-тянет и все.
И еще после разговора с механиком мне вообще ответили ,что надо дескать нитки только импортные типа гутерман или мадейра подбирать. Накладно однако.
Кто нам поможет?

Лия, а вы где купили свою машинку? Давайте вместе обращаться с такими вопросами к SWведущему, вчера у меня не было времени проверить их рекомендации, но у меня такое впечатление, что они не помогут!

GTS,покупала машину в Москве.Сшила отлично, и программирование и технология было освоено тутже.Трикотаж даже сшила толстый,что мне небыл рекомендован "знающими" людьми.Попробывала даже придумать свои строчки,но как то то ли случайно то ли недопоняла не смогла сохранить. Очень нравится петли для пуговиц и вообще достаточно простое программирование. И тут облом-кофта из шифона меня просто добила.Мне это раньше узнать,может я в мастерскую сгоняла или б отдала экспертам на наличие брака.Не может ведь машина шить только плотные ткани ? Мы все таки что-то в этой дурацкой инструкции недопоняли очевидно.

Вчера выполнила все их рекомендации - швы се равно стягивает! Что то Freken Snork у нас молчит, может быть ей удалость каким- то образом разрешить эту проблему? Я в выходные собралась шить 100% натуральный шелк, тоненький, теперь не знаю что делать. Я ведь живу в Тюмени - а купила машинку в Москве. А инструкция действительно дурацкая, отведено много места на совершенно банальные операции, а, например как устанавливается векрхний транспортерт нигде нет.

девочки, что-то вы меня пугаете, я же сама собираюсь себе /nx 600 приобретать!!! а тут такие истории, у ЮЛИИ есть NX 600, уже достаточно давно и у СЕЛЕНА, вроде они не жаловались.

Наконец-то приобрели NX 600

Забрали нх 600. Большое спасибо сотрудникам фирмы. Но как информация для более ранних покупателей машина пришла с инструкцией на русском языке (больше 150 страниц).См в файле .если кому интересны какие то пункты постараюся сосканировать нужную страницу и отослать
Сергей

оглавление.Не удается отправить.Но если интересно дайте адреса отправлю лично
Сергей

sergeyko, размер Вашей квыты в 200 кб не позволит приатачить такие тяжелые файлы. Свяжитесь с Осинкой osinka@osinka.ru - она поможет Вам подарить общественности инструкцию. 🙃

sergeyko ! Спасибо вам огромное-у меня Бразер NX-600 уже 7 месяцев , когда её покупали подробной инструкции не было 🙄 Я с огромным нетерпением буду её ждать !!! 😿 Если у вас есть такая возможность,то не могли бы вы её отсканить полностью 🐒

Приобрел нх600 за 630 -это дорого или нормально?

Вообще это очень очень дешево. Это явно с большой скидкой. Обычно это машинка стоит не дешевле 800.
а где вы покупали, если не секрет?

Авторы
Теги
Упоминания