Модные мальчишечки
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

BeLka-оля!Спасибо!А трикотаж зачем в 3 слоя?И кроить его по косой?

премудрая

BeLka-оля!Спасибо!А трикотаж зачем в 3 слоя?И кроить его по косой?

у меня этот кантик отрезанный в 3 был, мне кажеться для канта 2 маловато или можно шнурочек тоненький между ними проложить. я в магазине смотрела там продаются со шнурком внутри но они все атласные. Мне кажеться можно и по прямой.

премудрая Я делала кант для футерных штанишек просто из полоски (по прямой) трикотажа (у меня был интерлок), приклеила к этой полоске флизелин - получилось замечательно! Но это плоский кант, а если вы хотите кругленький объемный, то шнурочек надо прокладывать, а это такая морока без спец.лапки...

olga43, действительно , не зря мучились, очень классно получилось! ✌️
BeLka-оля. ой , какой красивенький комплектик! Супер! 😊

Катерина555!BeLka-оля! Спасибо,девочки!С вами тут всему научишься! 😃

[quote="olga43"]

, ничего себе "попытка шитья". Очень хорошо получилось! И даже не заметно, что швы толстые прибивались молотком:)
Браво! ✌️

Абрикосик, трикотаж-чулок продается в обычном магазине тканей. У него нет кромок, он идет широкой трубой. У нас в общем-то нет проблем с тканями, трикотажем.

BeLka-оля, супер-костюмчик!!! ✌️ Идею со штаниками захомячу себе.
Вообще я очень много идей слизала из этой темы! 🙄 🐒
А на кармашке аппликация или вышивка? или это было на старых вельветовых?

премудрая, спасибо за похвалу, после этого хочется шить и шить еще:)
Желтый костюм действительно из всех вещей самый сложный. Я вообще люблю усложнять работу..
Машинка Janome 1014, Япония, покупала 6-7 лет назад, сейчас вроде Тайвань их выпускает.
Оверлог Прима четырехниточный.
Там особой толщины нет. , это кажется, что толстая куртка.
"Профессиональная швея" - для Вас значит зарабатывающая на жизнь шитьем? или другое определение?
Я не шью на заказ, только для себя и своей семьи, некогда. И практически все, что я шила, было впервые, и каждая последующая вещь в чем-то получалась лучше предыдущей.

*ТаньЯ*
Вот мы живем не оч. сильно далеко от вас , но проблем с трикотажем у нас в городе много, например, кроме кулирки и простого и ажерного трикотажа для взрослых нет , может конечно я магазины и незнаю, но обошла и объехала все какие есть, при слове кашкорсе и интерлок на меня смотрят как на инопланитянина. Тоже стала закупатся в КЗ. Хорошо, что есть такие девочки.

Спасибо девочки за оценку!!! Очень приятно.
*ТаньЯ* хотела и я потертость на джинсах сделать. да видать сам джинс не очень... Вместо потертости получилась какая-то "кашлатость". 😂 Хорошо, что хоть на образце попробовала. Без молотка наверное не пошила бы, бедная машинка на очень толстых местах просто отказывалась двигать ткань. Несмотря даже на то, что прижим лапки регулировала. Вообщем после пошитых брюк куртка получилась аккуратнее, видимо тренировка помогает. Для меня "профессиональная швея"-это человек , который знает много премудростей и тонкостей шитья. Человек, которого всему этому обучили, а не о сам обо всем узнал методом проб и ошибок. Вы совершенно правы-каждая последующая вещь получается лучше предыдущей. Это опыт!!! (проверено на себе 😏 )
премудрая паук-это нашивка. Случайно в магазине попалась. А паутина-это сделано строчкой машинки -два стежка вперед, один назад ( извините, не знаю как правильно называется). Купила бязь!!! Довольная, как слон. Правда уже дома поняла, что кроить придется не по долевой, так как на бязи рисунок поперек. Вот теперь думаю, а можно ли так?
BeLka-оля костюмчик просто очарователен! Сохранила себе, как идею. Такой флис хороший, смотрится мягким. А у нас флис в магазине какой-то не такой. Скрипучий, похоже синтетика очень низкого качества.
Светлана Павловна у нас кстати краски по ткани тоже продаются в канцелярском магазине. Кстати купила ткань вчера старшему на брюки и жилетку для выпускного в садике. Взяла летнюю ткань 70% лен. Вот и плюсы возможности шить самой- уж качество ткани выбираешь сам.

olayka, привет, Челябинску!:)
приезжайте к нам, выбирайте ткани. А вообще - КЗ, это конечно выход! Жду не дождусь мой первый заказ!!!

olga43, про "кашлатость" (такое слово интересное 😊 ). Есть 2 способа протирания джинса - мокрый и сухой. Кто-то трет наждачной бумагой, а я где-то читала про пемзу.
Терла по-сухому, поначалу ткань немного распушилась в этих местах, но после 2-3 стирок стала светлее.

Если для Премудрой термин "профшвея" совпадает с Вашим, то наверное я частично под него подхожу, потому что всех премудростей не знаю, покупая сложную ткань или материал, ищу в интернете секреты шитья из нее.
В институте нас обучали многому, особенно на швейной практике, которую я нещадно прогуливала. Ветер был в голове. Сейчас приходится самой познавать то, что могла узнать от других:)

*ТаньЯ* спасибо за информацию. Пойду стирать потертый кусочек. 😂 Превращать "кашлатость" в "потертость". 😂
Кстати наше с вами время работы совпадает. 😂 Тоже шью и вяжу с 22,00 до 1,00 или дольше. Правда с перерывами на кормления младшего. И вот тут главное в не уснуть... Кстати по поводу стирки. Я раньше больше вязала, а потом вещь обязательно стирала, чтобы петельки улеглись, изделие выровнялось и все такое. Так вот теперь, дошив очередную вещь ловлю себя на мысли, что надо её постирать. Один раз даже в ванную пошла и воды набрала 30С... 😂

*ТаньЯ*! Профессиональная швея для меня это человек,котрый где-то обучался и получил грамотные навыки шитья.Это я увидела в ваших работах. 😃 .Я себя считаю самоучкой.Кончала 30 лет назад курсы кройки и шитья,но лично мне они ничего нового не дали.У нас была хорошая учительница по труду,которой я безмерно благодарна и считаю,что это именно она привила мне любовь к рукоделию.Сейчас,увы,таких педагогов мало. Из 3-х моих дочерей только одна шьет.А у двоих просто отпало желание именно после трудов.-----------------------------------------------------olga43! Я тоже бязь кроила поперек,потому что так требовал рисунок.Только предварительно я ее на минут 15 замочила в очень горячей воде.Результат вы видели.Так что шейте-не бойтесь.Все равно на один сезон.

olga43

*ТаньЯ* спасибо за информацию. Пойду стирать потертый кусочек. 😂 Превращать "кашлатость" в "потертость". 😂
Кстати наше с вами время работы совпадает. 😂 Тоже шью и вяжу с 22,00 до 1,00 или дольше. Правда с перерывами на кормления младшего. И вот тут главное в не уснуть... Кстати по поводу стирки. Я раньше больше вязала, а потом вещь обязательно стирала, чтобы петельки улеглись, изделие выровнялось и все такое. Так вот теперь, дошив очередную вещь ловлю себя на мысли, что надо её постирать. Один раз даже в ванную пошла и воды набрала 30С... 😂

И я шью с перерывами на кормления. Нам 1 и 7, на грудном вскармливании. Иногда меня может по полчаса и дольше "держать" 😂
Некоторые вещи я после изготовления стираю. Например, джинсы мужу, джинсы сыну, которые перешивала из старых мужниных.

премудрая, для самоучки вы великолепно шьете!!! 💟
У меня любовь к шитью с подросткового возраста, потому, что мама не умела ни шить, ни вязать, а так хотелось ходить в эксклюзивном 😃

Ле-ноК спасибо!
Только что купила Бурду 5/2009. В журнале есть выкройка брюк для мальчика р-р 104-128, 5 карманов, сзади кокетка, шлевки. Хорошая модель. На базе этой выкройки - шорты. Пиджак для мальчика , размер 104-128, упрощенный вариант. Рубашка-размер 104-128. Только там пуговицы до середины и кокетка, но думаю можно переделать и в классическую модель. Кроме того, иллюстрированный курс по шитью жилета, правда для взрослых, но все же... Для меня это особая радость, так как имею только смутные представления об этом.
Так что обратите внимание.

olga43

Ле-ноК спасибо!
Только что купила Бурду 5/2009. В журнале есть выкройка брюк для мальчика р-р 104-128, 5 карманов, сзади кокетка, шлевки. Хорошая модель. На базе этой выкройки - шорты. Пиджак для мальчика , размер 104-128, упрощенный вариант. Рубашка-размер 104-128. Только там пуговицы до середины и кокетка, но думаю можно переделать и в классическую модель. Кроме того, иллюстрированный курс по шитью жилета, правда для взрослых, но все же... Для меня это особая радость, так как имею только смутные представления об этом.
Так что обратите внимание.

реклама принята к сведению 😂
а для женщин что есть интересного?:) (можно в личку)

*ТаньЯ* на кармашке что то непонятное слизанное с мужниной рубашки снначала проклеили это место пото пришили под низ кусок трикотажа потом разрезали треугольником, потом пыталась сделать мохнатый край, потом прошила зиг-заг тройной строчкой потом красками по ткани сделала звездочки. Если нужно сфоткаю мотив с рубаши мужа.
olga43 Да флис очень хороший даже поверхность немного ворсистая, хотя продают у нас всякий.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания