Модные мальчишечки
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Мой джентльмен, к счастью, пока полагается на вкус мамы и соглашается со всеми цветами, чему я рада. Мал еще наверно - скоро 5 лет будет. В разговорах всегда стараюсь подчеркнуть, что яркие и светлые тона это красиво и нарядно. А темные для дачи (бабушки всегда дарят темное - как сговорились)- чтоб вдоволь попачкаться. 😈
Классику еще не шила ему, просто некуда в ней ходить, пока в планах. (В садик мы не ходим)
Зато подруга меня "радует" 😈 черными тканями, уже на третьи брюки купила сыну (старше моего на 1.5 года). Я уже устала щуриться, когда шью темную ткань, черные нитки на черной ткани очень трудно рассмотреть. 😎 С другой стороны понимаю ее , ребенок у нее шустрый, везде бегает и пачкается, пока мой копуша глазками моргает 😋

Таранчик

Купила ателье 3/2009, там есть построение пиджака, жилета и брюк для мальчиков, рост110-164, могу отсканировать и выслать желающим.

А можно и мне, пожалуйста. Буду к выпускному в детском садике готовиться
eto_ya-81@mail.ru

Девочки, давайте вечерком эти страницы выложу в тему.

Mama-platona, какая прелесть, мечта пошить куртку 🙄

Вот такой костюм на день рождение

на фотохостинг →

У меня сынка последний год в началке. Маленького одевала в яркие, светлые одежды.
Как пошёл в школу - форма классический чёрный костюм к нему рубашки только синий, белый, серый. Летом может футболки красные, жёлтые носить, бежевый, голубой, белый. Но всё, что шьётся только с согласования с ним, до того какую отстрочку и где делать 😃

CatalinCa Комбезы какие замечательные! И удобные, я вот на лето сейчас тоже собираюсь пошить своему такие.
Анитка Какой джентельмен у вас получился! (это вам 2 годика исполнялось?) А выкройку откуда брали?
Mama-platona Замечательные одежки, все понравилось, особенно курточка - жизнеутверждающее сочетание цвета! (я тоже такие люблю)

Таранчик если ты не против, я выложу в тему странички. Пусть лежат (если можно конечно)

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

arina2, ВАУ!!! Классно очень! 😊

Ле-ноК
спасибо

Ну вот, стоит пару дней не появиться в темке, так тут столько всего происходит 😂
Krushon, спасибо, что откликнулись. Для меня подклад это просто больная тема 😡 , хотя по складу ума я логик, но эта вещь заводит меня в тупик 😂 Буду дальше ее терзать и обязательно победю!!! Или побежду!!!
Mama-platona, обновки замечательные, мне особенно курточка приглянулась, очень я люблю такие сочные цвета. У нас вообще из-за климата все вокруг серо-белое, поэтому стараешься в одежде да в интерьере цветов добавить, а тут такая сказка 😋 Умничка!
Анитка, очень хороший костюмчик, и малыш такой довольный. А можно спросить, на фотографии не очень видно 😳 , а что у вас на правой полочке, карманчик или хлястик?
arina2, брюки поразили в самое сердце 😋 Правда, правда, просто не сравнить с магазинными. Откройте военную тайну, как у вас получается делать такую ровную отстрочку? Это моя ахилессова пята 😡

olga43, ваш вопрос поставил меня в тупик. 🙄 Стала вспоминать, а как у нас. Старший сын заканчивает первый класс, любит обновки, с удовольствием участвует в выборе одежды, но при этом с неменьшим удовольствием носит то, что купили без него 😂 Барахольщик 😂 Поэтому проблем с цветами у нас не возникало, но... когда пошли в магазин купить ему новую шапку, надо было очень срочно, сшить чя не успевала, так как машинка была в ремонте, решила дать ребенку самостоятельность и предоставила ему самому выбрать себе шапку. Так вот, он выбрал темно-синюю, почти черную, с каким-то неясным рисунком темно оливкого цвета 😕 Правда, шарф выбрал серый с красным полосами 😂 Так и ходит как Остап Бендер с этим шарфом, потому как шарф ну очень длинный 😂 Зато новую белую толстовку выхватил чуть ли не из-под машинки. Так что проблем с цветовой гаммой у нас нет, только ярко выраженные девчачьи-розовые - ни-ни 😂

uvelir
раньше у меня тоже была проблема с отстрочкой, но когда купили новую машинку эта проблемка отпала. В ней можно регулировать скорость, вот и делаю черепашечъими шагами отстрочку.

Авторы
Теги
Упоминания