Куклы из пластика Папен Фимо, Супер Скалпей и других
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Полимерная глина
Все картинки темы

Баунти, мне интересно все! я б и кукол попробывала и украшения.... Cock
Спасибо за ответ Smile

тогда еще вопрос, можно? Cock
а как варить в микроволновке? Embarassed в быту я ее использую только для разогревания, поэтому, если можно, напишите подбробно как там варить полимерную глину, Rolling Eyes заранее спасибо.

Oyya, хорош! Очень милый получился. И даже более веселый, чем в мультфильме, на мой взгляд.

Привет вам,Осинки! Я заинтересовалась не совсем авторскими куклами, а куклой в которую можно будет играть.
Проблема в том, что сейчас конкретно таких кукол не выпускают!Куклу мне хочется сделать не абы какую, а похожую вот на этого молодого человека:
на фотохостинг →
Помогите советом из чего лучше делать подвижную куклу?
Извините, если было.

О!Ксанка, спасибо большое! For you! Я старалась... I can fly!

| Помощь новичкам-ПОМОГИТЕ,МАСТЕРА!!!!

Помогите, люди добрые!
Я никогда еще не пробовала делать кукол-только собираюсь! Но проблема в том-что я не такой человек, чтобы сделал,поставил,и любуешся.Возможно что это из за возраста, мне всего 12 с половиною.Куклоделом заинтересовалась, потому что...насмотрелась одного мультика, затем фильма, и понесся фанатизм.ОЧЕНЬ_ПРЕОЧЕНЬ захотелось сварганить куклу главного героя-я бы купила, потому как у меня руки-крюки, и терпения нет, но во первых, таких кукол уже не делают-мультик то 90 годов!-а во-вторых, кажется что те куклы, которые сделаны на одном общем конвеере руками которым плевать на то кому и куда попадут эти куклы, не будут живыми! А сделанные своими руками, с любовью-будут!Помогите мне определиться, какой материал брать для куклы чтоб она не разбилась,где взять шарниры,и прочими азами этого искусства!
Например,как укладывать волосы, чтоб получилась нужная прическа(не очень хорошо видно, но пока не нашла лучше картинок)
на фотохостинг →
на фотохостинг →
и из чего их лучше делать?Как в таких случаях лучше делать глаза-вставные или рисовать?
на фотохостинг →
на фотохостинг →
заранее ОГРОМНОЕ спасибо всем кто поможет!

...я бы купила, потому как у меня руки-крюки, и терпения нет...

Котенок Racer – в кукольном деле как раз небесполезны привыкшие к кропотливой работе руки, а терпения – побольше, побольше... Wink
есть кто делает шарнирные куклы, но это так без знаний, с размаху, будет нелегко.

думаю вам имеет смысл пойти глянуть сообщество __doll__ (All about dolls) в живом журнале, можно еще сходить в форум dollbooks.ru, есть еще места с информацией про мастерство творения кукол. возможно там вам посоветуют чего доброго?

куклы также конечно можно и делать из нам любимого материала – полимерной глины, но тут тоже нужно кое что знать о материале. хотя бы про температурный режим запекания.

т.е. все те азы, которые необходимы для начинающего кукольника, уже много где выложены в виде мастерклассах, на все вопросы есть ответы уже, надо только пойти и их отыскать, вникнуть в них и освоить. Rolling Eyes

Спасибо,а вы не знаете, где взять эти самые шарниры? я про кукол начиталася таааак Rolling Eyes ,что теперь решила учится методом проб и ошибок.и можно, если давать ссылки, то с конкретной информацией?А то я на этих форумах просто теряюся... Embarassed

Котенок Racer

и можно, если давать ссылки, то с конкретной информацией?А то я на этих форумах просто теряюся... Embarassed

Большинство из нас занимается бижутерией, в том числе и ответившая Вам Тин_Лива. И чтобы дать вам конкретные ссылки, она должна так же, как и вы пойти на форум и начать там искать. Вам не кажется, что это уже будет слишком?

Котенок Racer

Попробуйте слепить его из пластиллина а потом применить технику папье-маше. Учитывая ваш возраст и опыт для начала будет вполне достаточно. Начните с лица. Это главное. Получится лицо - получится и кукла. Роспись можете делать обычными красками, какие есть под рукой. Главное потом все закрепить лаком. Потом будете думать о шарнирах. Конечно, никто не сможет научить вас всему по интернет. Сделать куклу - это очень кропотливый труд и чтобы обучить этому по интернет, нужно очень много потратить времени на поиск и подбор информации. Да и вряд ли это получится. Времени на это, боюсь, ни у кого нет. Есть еще вариант - пойти на курсы. Если в вашем городе есть магазин авторской куклы - вам наверняка подскажут где такие курсы проводятся.
Я же предлагаю вам начать с лица. Вылепите голову с шеей из пластиллина. Потом покройте бумагой (первый слой смоченный в воде, последующие в ПВА - традиционно, папье-маше, кстати, такая кукла из папье-маше будет очень прочной, ею вполне можно бедет играть). Разрежте вдоль. Снимите, склейте. Зашкурьте и разрисуйте. В магазинах продается различный пластик (самозотвердевающий, запекающийся), но техника та же. Сначала все детали (голова, руки, ноги) нужно слепить.

Удачи! Smile

Спасибо,Oyya!!!
О!Ксанка, я же не знала!Если нет такой возможности, и не надо, я же не заставляю!

Вот еще одна ссылка на кукольное сообщество. Там, в том числе, есть и про шарнирные крепления

Авторы
Теги
Упоминания