Всяческие приспособления
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

ITTEL, Авг 12, 2019
ITTEL

Д.Света, Мне тут родня мужа подогнала 2 железных офисных шкафчика.

Вот там места много.Запасы выкроек тоже туда.И утяжелители туда же,железо к железу.На полу не кроила никогда,только на столах.Мне оооочень нужны утяжелители.Теперь и метровую железную линейку хочу,чтобы утяжеляла,понравилась как идея,особенно на брюках будет удобно.Можно сверху линейки грузики положить для веса.Короче,список растет.

Ух, хорошие и удобные шкафчики, да и места мало занимают, мечтаю о подобных, но пока некуда их пристроить. Ну если утяжелители есть куда убирать, то стоит их приобрести, для меня с дефицитом места, они будут мешать в куче принадлежностей для шитья, так что приходится приспосабливать для утяжеления, что найду под рукой. 😃

Кажется я уже придумал: нужно взять два листа ДСП для мебели и обрезать их 200х50 см. Их несложно снять и установить на стол. Все будет ровное, гладкое. И хранить можно за шкафом!

ArchieCoon, Авг 12, 2019

ArchieCoon, отнести столешницы к мебельщику, чтобы снял кромку и приклеил АБС. Неспортивно, конечно), но зато ничего больше придумывать не надо.

i_avi, Авг 12, 2019
i_avi

ArchieCoon, отнести столешницы к мебельщику, чтобы снял кромку и приклеил АБС. Неспортивно, конечно), но зато ничего больше придумывать не надо.

Не получится! У нас таких мебельщиков нет. Кроме того, углы скругленные. Проще ДСП сверху класть -- и размер можно больше сделать, чем исходный стол.

Вот только не знаю с цветом как лучше: белый или какой-нибудь менее маркий? Дело в том, что я ведь буду булавками на нем скалывать, а белый быстро истыкается и исцарапается. Может самое правильное тут взять "под дерево"? И по цвету мало отличается от внутренностей ДСП, опилок (когда краска поцарапается), и вообще "пестренький"?

ArchieCoon, Авг 12, 2019
ArchieCoon

Не получится! У нас таких мебельщиков нет. Кроме того, углы скругленные.

Да господи... ее же просто дома утюгом можно клеить и ручных станков полно. Неужели в МО никого нет?) По углам она гнется как угодно.

i_avi, Авг 12, 2019

i_avi, речь не о том, чтобы приклеить пленку утюгом. Такую я вообще не хочу -- она слабая очень. Окантовка ПВХ надежнее. Проблема не во внешних скругленных углах, а в том, что они друг с другом стыкуются и получаются "дыры". Вот как выглядит столик:

А посредине еще и вырез для машинки.

ArchieCoon, Авг 12, 2019

ArchieCoon, я помню ваш столик. Все эти дыры и скругленные углы - совсем не препятствие. Я имею в виду вот такую кромку. У меня ею отделана мебель, стол в том числе, и нигде еще ничего не отвалилось. Но нет, так нет, хозяин барин)

i_avi, Авг 12, 2019

i_avi, такой кромки, к сожалению, у нас негде нет в продаже!

P.S. А столик этот уже другой! Он больше первого по размерам. Но и первый тоже остается.

i_avi, Авг 12, 2019
i_avi

ArchieCoon, я помню ваш столик. Все эти дыры и скругленные углы - совсем не препятствие. Я имею в виду вот такую кромку. У меня ею отделана мебель, стол в том числе, и нигде еще ничего не отвалилось. Но нет, так нет, хозяин барин)

конкретно эта кромка - пластик и мебель в нее закатывается специальным станком, просто знаю 😃. Её в продаже нет, только у мебельщиков в производстве.А кромка, которая клеится утюгом очень ломкая и на углах ее надо клеить встык, только заденешь не аккуратно и сразу заламывается, потом цепляется. На мой взгляд наилучший вариант будет шлифованная березовая фанера - и древесина твердая, и углы можно зашлифовать основательно, и толщину выбрать по своему желанию, но минус - её высокая цена.

ArchieCoon, Авг 12, 2019

ArchieCoon, А ДСП не трудно будет таскать?По моему они тяжёлые в таких размерах.Я б напряглась,тем более было у меня такое сооружение,правда из дверей шкафа советского.

SONY_, Авг 12, 2019

SONY_, ну вот поэтому и предлагала к мебельщикам) Может быть, ломкая которая совсем тонкая? Потому, что про толстенькую написано, что она становится мягче под утюгом и даже тянется. Или материалы разные.

SONY_, Авг 12, 2019

SONY_, к сожалению, приходится исходить из реалий. Первая мысль была -- заказать у мебельщиков. Но это очень надолго. И делают это не у нас, а привозят откуда-то издалека (Витебск и т.п.). Поэтому пришлось использовать то, что реально купить и сделать самому. Что касается фанеры, то с ней тоже плохо. Фанера -- это "очень дорогой материал". Все, что продается на стройрынках рассчитано на использование во множественном количестве, а не по одной штуке. Поэтому такие вещи, как березовая (!) шлифованная (!) фанера -- это экзотика и ее никто не заказывает на реализацию. Мне не удалось найти ничего подходящего. Да, наверное можно поехать на другой конец Москвы и поискать в дорогих магазинах типа леруа, но это трата и денег, и времени. И за доставку еще платить надо. Я уж не говорю о том, что придать торцу фанеры божеский вид гораздо сложнее. Да и дефекты на фанере во множестве.

ITTEL, Авг 12, 2019
ITTEL

ArchieCoon, А ДСП не трудно будет таскать?По моему они тяжёлые в таких размерах.Я б напряглась,тем более было у меня такое сооружение,правда из дверей шкафа советского.

Узкую панель переместить несложно. Вес панели 2х0.5 м примерно 12 кг. Ее же толко в угол поставить, а не тащить по лестнице.

ArchieCoon, Авг 12, 2019

ArchieCoon,
Есть столярные мастерские, ещё. Я пошла в этом году заказать рейки из дуба или бука, для вышивального станка. А столько всего узнала!!!! зашел разговор про фанеру так наши мастера и сами её где-то берут и красят, лачат, шлифуют. Может и вам надо найти мастерскую, где делают изделия из дерева. Если уж в нашем городе есть, то у вас точно.

i_avi, Авг 12, 2019
i_avi

Такая полиуретановая кромочная лента должна быть во всех крупных строительных супермаркетах, как клеить полно описаний в YouTube, не знаю как у Вас но в Киеве любая фирма занимающаяся мебелью клеит ее без проблем. Достаточно недорого.

Авторы
Теги
Упоминания