Всяческие приспособления
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

На Осинке куча информации уже было по размотке и на шприцы и на дозаторы Нурофена и на шпульки и втулки разные. У меня до сих пор лежат намотаные ручки шариковые. Как ни пользовала-не особо они и удобные. Поигралась, да бросила. Не моё. Со шприца двушки слетают петли и катушка такая идет на выброс уже.

Max51, Фев 06, 2021

Max51, если в швейной мастерской, где и так полно разной мелочевки типа контейнеров, коробочек, шкатулок, стеллажей с кнопками, пуговицами, ленточками, блочками молниями и т.д), да еще разными швейными нужностями и прочей швейной и не очень швейной техникой, будет еще и дрель храниться, то это уже будет не шв.мастерская, а гараж.
Вашу проблему можно решить намного проще, перемотка - это вобще ни о чем.

Обычная ручка+прокладка из крышки от кофе и все.
Бобина стоит на коверлоке, все остальное на машинке, намотка идет равномерная, как на шпульку, без каких либо проблем, дрелей, шурупов и прочей лабуды.

matrona, Фев 07, 2021

matrona, я использую пустые бобинки от катушек малой намотки.
Все нормально, ничего нигде не соскальзывает наверное уже приловчилась к перемотке. 😀

Lomaster, Фев 06, 2021
Lomaster

2ALL
Человек поделился лайфхаком, как можно поступить. Другие - своими привычками. Первое интересно, второе нет, имхо.

Я просто пыталась примирить спорящие стороны, мол и ты прав и ты права, как в анекдоте 😃

Новички, читающие наши споры не всегда понимают, что дело может быть именно в привычке или ещё каких нюансах. У них и так каша в голове, так мы ещё больше запутываем своими спорами.
Но всё в итоге хоть кому-то приносит пользу. Вот matrona, к примеру, выступает за соблюдение канонов. И это правильно. Хоть все мы порой от них отходим, но нужно это делать сознательно, то есть как минимум знать эти каноны.
И это не умаляет ни одного из сотни способов намотки ниток, которые уже описаны на форуме и будут описаны в будущем. Информация должна быть разнообразной, на любой вкус. А уж кто какую информацию к себе применит, это личное дело каждого и тех же пресловутых привычек. Потому я о них и заговорила.
И я уверена, что знание этого тоже кому-то будет полезно.
Не исключительно техническими моментами жив человек в частности и форум в целом.

Ledushka, Фев 07, 2021
Ledushka

Max51, если в швейной мастерской, где и так полно разной мелочевки типа контейнеров, коробочек, шкатулок, стеллажей с кнопками, пуговицами, ленточками, блочками молниями и т.д), да еще разными швейными нужностями и прочей швейной и не очень швейной техникой, будет еще и дрель храниться, то это уже будет не шв.мастерская, а гараж.
Вашу проблему можно решить намного проще, перемотка - это вобще ни о чем.

Обычная ручка+прокладка из крышки от кофе и все.
Бобина стоит на коверлоке, все остальное на машинке, намотка идет равномерная, как на шпульку, без каких либо проблем, дрелей, шурупов и прочей лабуды.

Интересно как и получается равномерно намотать бобину, не регулируя нитку рукой? Мне почему-то кажется, что это только по низу сама будет наматывать, а чтоб равномерно было, надо рукой регулировать?! 🔮
У меня не получилось установить на намотчик ни инсулиновый шприц, ни от ручек детали... Машинка у меня Джуки Ф серии. Всё то не мотает, то по диаметру разное ипр причины.
В итоге приноровилась уже руками перематывать, времени конечно подольше уходит, зато без волнений, что нить не туда уйдет ипр... 🙃
По началу не подумала и перемотала несколько шпулек как прийдётся и с одной петли стали соскакивать, 😃 потом поняла что нужно мотать как намотчик, т.е с одной стороны на другую, нить потихоньку равномерно идёт, а потом обратно и близко к краям не нужно. Да и намотка не должна быть слабой слишком, с небольшим усилием. 🙃

Д.Света, Фев 07, 2021
Д.Света
Ledushka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Интересно как и получается равномерно намотать бобину, не регулируя нитку рукой? Мне почему-то кажется, что это только по низу сама будет наматывать, а чтоб равномерно было, надо рукой регулировать?! 🔮
У меня не получилось установить на намотчик ни инсулиновый шприц, ни от ручек детали... Машинка у меня Джуки Ф серии. Всё то не мотает, то по диаметру разное ипр причины.
В итоге приноровилась уже руками перематывать, времени конечно подольше уходит, зато без волнений, что нить не туда уйдет ипр... 🙃
По началу не подумала и перемотала несколько шпулек как прийдётся и с одной петли стали соскакивать, 😃 потом поняла что нужно мотать как намотчик, т.е с одной стороны на другую, нить потихоньку равномерно идёт, а потом обратно и близко к краям не нужно. Да и намотка не должна быть слабой слишком, с небольшим усилием. 🙃

Конечно рукой направляю, намотку делаю не ровно, а по диагонали, так же как на бобинах сверху вниз и обратно.
Но намотка идет с равномерным натяжением, как на шпульке, поэтому в процессе шитья никаких "неожиданностей" с натяжением не возникает.

Дописано.
Вот при ближайшем рассмотрении: светлая - текстура, тёмная - просто нить.

Я написал для случая промышленная бобина если наматывать на неё,для вариантов ручки, трубки.... проще нижнюю шпулю намотать.

Perstkov, Фев 07, 2021
Perstkov

Я написал для случая промышленная бобина если наматывать на неё,для вариантов ручки, трубки.... проще нижнюю шпулю намотать.

Не всегда.
Шпуля - это если на игольные нити.
А если на петлители, то именно такая намотка, потому как шпуля закончится в самый неподходящий момент.

Всем ,доброго вечера! Девочки и мальчики,не ссорьтесь ! ☘ ☘ ☘
Мой вентилятор лучше всех 😳 Работает исправно.
https://club.osinka.ru/topic-132198?p=11973517#11973517

Ан@тольевна

Всем ,доброго вечера! Девочки и мальчики,не ссорьтесь ! ☘ ☘ ☘
Мой вентилятор лучше всех 😳 Работает исправно.
https://club.osinka.ru/topic-132198?p=11973517#11973517

Ну да, в шитье каждый изгаляется как может, или как умеет.😀
Но однако и ваш вентилятор требует себе место, причем немалое.
А моя "моталка" стоит вместе с карандашами и ручками, не занимая места нигде.

А у меня аккумуляторный шуруповерт есть и устойчивый на столе. Есть над чем подумать. Спасибо за идею.

Добрый день! Никто не подскажет, где можно приобрести черные иглы для оверлоков?

Марина З., Фев 12, 2021

Марина З.,
как вариант - http://www.sovinservice.ru/zapchas_info.php/36737
ps Было ранее - Оверлок Juki 644 / 654 - часть вторая

Timsha, Фев 12, 2021

Timsha, спасибо! Про аналог я слышала. Они абсолютно взаимозаменяемы? Мой оверлок не соглашался шить без пропусков несколько слоев 3-нитки с начесом. Дочка принесла черную иглу, которая шла у нее в комплекте с оверлоком, поставили вместо левой иглы - и свершилось чудо! А вот в комплекте с моим оверлоком таких иголок не было, только стандартный набор Шметц универсал. Как-то невольно закралось подозрение, что подменили...

Авторы
Теги
Упоминания