Всяческие приспособления
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Девочки, вот вам отличная штука для пробивки/прорезания петель. Уже опробовала -класс! Просто, быстро, без нервов и мандража случайно перерезать нить. Нужно брать с прямым срезом. Инструмент очень острый.

https://aliexpress.ru/item/32855160026.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edyILvFI

Было в комплекте к машинке 1937 года (Бернина) Не сразу сообразила, что за остая отвертка с туповатой сверху ручкой 😈

Вот такая штука есть в продаже:

2ALL
Вот такой набор со сменными очень острыми лезвиями в Леруа. И хотя набор строительный, отлично подошел для просекания петель.
https://leroymerlin.ru/product/nabor-dlya-vyrezaniya-dexter-16852360/

Так обычные дешевенькие стамески продаются же везде и всюду и разных размеров! Зачем выписывань из Китая неизвестного сомнительного качества и закалки металл, когда у нас в России есть свой,хороший,качественный.да и заточку может сделать любой дурак. Колхозим опять по полной. Я много раз стамесками прорезала петли-чудненько получалось. Ну и скальпели есть штыковые.

Вам никто ничего не навязывает.
Сколько людей столько и мнений. Я опробовала его сама. Инструмент хороший, острый, а стамески есть в каждом доме, никакого сравнения ни по толщине, ни по остроте (ни по чистоте), как и скальпель. Я шинели (ТТТ) не шью, а шифон стамеской пробивать и в голову не придет.
Штыковым вы ничего не прорежете, тоже уже опробовано.
Действительно, это единственный инструмент, который подошел мне идеально, к тому же можно заказать разных размеров.
Я никогда не предлагаю того, что не опробовала лично. За 80 рублей (цена с доставкой) я даже не буду заморачиваться вопросом заточки, затупится, заточу самостоятельно, не получится, перейдет в разряд узких шпателей для рукоделия.

LpM, Мар 20, 2020

LpM, Хорошие штучки,надо брать.Почему я их раньше не видела!?

LpM, Мар 20, 2020

LpM, спасибо большое,что поделились с нами своим опытом,что не пожалели времени!!!!

Авторы
Теги
Упоминания