Всяческие приспособления
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

ArchieCoon, Окт 10, 2019

ArchieCoon,
Просто инфа. Замена замка в женском сапоге = 1 т. р. (МСК)

Lomaster, Окт 10, 2019

Lomaster, здесь вроде все шить умеют. Неужто не смогут сами заменить молнию?!

ArchieCoon, Окт 10, 2019

ArchieCoon, В сапоге сами? Ой. Да и в верхней одежде иногда приходится полкуртки разобрать, чтобы поменять. Или вообще невозможно как было, если есть декоративные детали, клепки и прочее.

ArchieCoon, Окт 10, 2019
ArchieCoon

Lomaster, здесь вроде все шить умеют. Неужто не смогут сами заменить молнию?!

На плоской платформе не сделать.

ArchieCoon, Окт 10, 2019
ArchieCoon

flymammy, рассуждая непредвзято: вы всегда будете носить с собой запасной замочек для молнии? И именно нужного размера?

Вот , как говорится, накаркали...
У коллеги на сапоге сломалась собачка. Был бы в столе или косметичке такой зип, застегнул, день доходил, а завтра в ремонт отнёс. А в реале потеряли полчаса, чтобы как-то зашить поприличнее. Там же времянка, а не ремкомплект. Типа докатка, чтобы до СТО добраться ...
П.С. У нас химлаборатория, не швейный цех, иголка с ниткой - максимум...

SONY_, Окт 10, 2019
[/quote]

На плоской платформе не сделать.

[/quote]

Я руками вшивала всегда швом как машинный.Старалась в проколы попадать.

Перенесла из темы джуки300/400/600. Как временно увеличить высоту стола с помощью подставок под ножки кровати. Подставки продаются самые разные, могут быть с фиксированной высотой до примерно 15 см или с переменной (фото с брусочками). На розетки не смотрите, не имеют значения. Идея не моя, возможно уже была на Осинке.

Знатоки подскажите, какой ролик лучше? Маленький или большой? И в чем разница?

NataschaSchigal, Окт 24, 2019

NataschaSchigal,
Средний размер брать надо: 1" = 25,4мм. Но без "допиллинга" установить на зигзаг не получится. Нужно сдвинуть ролик влево на крайний ряд зубцов рейки и иглу переключать при пошиве. Но работает отлично!

Lomaster, Окт 24, 2019

Lomaster, А если переставить рейку и игольную пластину на прямострочку? Подойдёт такой вариант без допилинга? Это я про машину Radom 432.

NataschaSchigal, Окт 24, 2019
NataschaSchigal

Lomaster, А если...

Я сделал через маленькую проставку из алюпрофиля. Получилось отлично. Тут подробности.
https://club.osinka.ru/topic-98644?p=20335543#20335543

Lomaster, Окт 24, 2019

Lomaster, а по высоте она как то регулируется? Или надо будет поднимать - опускать лапкодержатель?

Lomaster, Окт 24, 2019
NataschaSchigal, Окт 26, 2019
NataschaSchigal

Lomaster, Ответьте, плиз!

Насколько помню, штатное крепление не предполагает регулировку верх\низ. Разве что, шток лапки регулировать. Думаю, для Радома это не сложно совсем. А вот для комповых машин - почти невозможно. С моей самодельной проставкой (а я штатное крепление просто выкинул) можно гонять верх\низ +/- 7 мм.

Lomaster, Окт 26, 2019

Lomaster, Отлично! А проставочку отдельно никак нельзя сфотать? Там что ли отверстие сделали вытянутой формы? 🙃

Авторы
Теги
Упоминания