Всяческие приспособления
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Станиславовна

у нас дома дедушка говорил "обценьки".

Ну я почти так и сказала -опаньки,когда всё щелк и получилось 😃))

Это клещи. Такие у нас были. С детства ими пользовалась. И подколотить и гвоздь выдрать и подцепить что-то очень удобно. Постоянно в ходу были. Теперь, когда в деревню приезжаю-они всегда под рукой и сейчас.

Возвращаюсь к зажимам для квилтинга - мне очень понравились металлические зажимчики, которые предназначены для изготовления всяческих заколок для волос 🙉 . Преимуществ у них не мало и в первую очередь копеечная цена, разные размеры, цепкие и не травмируют ткань! Покупайте и пользуйтесь с удовольствием 😃 .

SONY_, Сен 24, 2019

SONY_, это "крокодильчики",они так в электронике назывались))

Сибирская кошечка

SONY_, это "крокодильчики",они так в электронике назывались))

Нет, это не те крокодильчики, у тех обе «челюсти» с зубцами и прямые, а здесь одна гладенькая и слегка изогнутая. А поскольку по прямому назначению они, все-таки, для волос, то и травмирующего чрезмерного воздействия не оказывают...на ткань тоже.

SONY_, Сен 24, 2019

SONY_,
Да, правда. Зажимы для электроники типа "крокодил" зубастые и кусачие, чтобы точно не слетели с места установки. Чреват-о-о...

Станиславовна
Гала
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Гвоздодер, у нас дома дедушка говорил "обценьки". Храним такие в квартире, как память о дедушке мужа. Спасибо за опыт, буду знать.

Это клещи , а гвоздодер это другой инструмент )

Lomaster, Окт 09, 2019

Lomaster, а смысл? Ведь не только замок, но еще и сама молния изнашивается. Судя по картинке -- это приспособление под "трактор" сделано. А изношенный трактор легко раскрывается, если потянуть его в разные стороны.

ArchieCoon, Окт 10, 2019

ArchieCoon, это похоже на временную экстренную меру, если вдруг собачка на молнии сломалась. Чтобы прямо сейчас застегнуть и до ремонта добраться. И носить надо с собой всегда именно комплектом на разные размеры. В поездках, возможно, это имеет смысл ...

flymammy, Окт 10, 2019

flymammy, в поездки лучше не брать вещи, у которых молнии на ладан дышат.

ArchieCoon, Окт 10, 2019

ArchieCoon,
А Вы всегда во всеоружии? Мне понравилось, что на фото именно для мет. молний замок. Зубья обычно живучие, а вот силуминовый замочек имеет повышенную выработку.

Lomaster, Окт 10, 2019

Lomaster, я считаю, что проще проверить "снаряжение" перед выездом, чем думать, что включать в ЗИП и таскать его с собой. По закону подлости может понадобиться именно та запчасть, которую оставили дома.

ArchieCoon, Окт 10, 2019
ArchieCoon

flymammy, в поездки лучше не брать вещи, у которых молнии на ладан дышат.

Теоретически - да. Но силуминовые собачки порой ломаются без предупреждения. Не все же с чемоданами от ЛВ ездят. А китайским сумкам собачки с китайского али... то, что доктор прописал.

flymammy, Окт 10, 2019

flymammy, рассуждая непредвзято: вы всегда будете носить с собой запасной замочек для молнии? И именно нужного размера? Или его сразу пришивать где-нибудь с изнанки для каждой такой молнии?

А никто не пробовал КАРАНДАШ АВТОМАТИЧЕСКИЙ SEWLINE FABRIC PENCIL? Намного хватает одного грифеля?

Авторы
Теги
Упоминания