Всяческие приспособления
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

llinneska, Авг 29, 2019
llinneska
ITTEL
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

DAYU123 для окантовки в 4 сложения из нарезанной бейка (так же как и А10), и есть DAYU124 для готовой бейки. Внешне они очень похожи

подскажите какой ходовой размер DAYU124, для бейки резинки 1см на выходе, я вечно в этих дюймах путаюсь, а очень надо купить

NataschaSchigal, Авг 30, 2019

NataschaSchigal, нет, там все на болтиках. Это у 123 приваренная платформа

Лабер, Авг 30, 2019

Лабер, там все просто с дюймами. Дюйм 2,54 см. Если размер указан 5/8, значит 2,54 поделить на 8 и умножить на 5, получите желаемое. А какой ходовой для готовой косой бейки не знаю, никогда ею не пользуюсь и не могу даже сказать какого размера она продается готовая. Знаю только, что есть разные размеры (ширина полосы). Какой вы пользуетесь чаще, тот и берите. Я обычно сама нарезаю бейки и использую окантователь в 4 сложения

llinneska, Авг 30, 2019
llinneska

Лабер, А какой ходовой (размер) для готовой косой бейки не знаю, никогда ею не пользуюсь и не могу...

Никакой. Смело продолжайте этим "готовым г..." не пользоваться. Вот совсем не надо.

Lomaster, Авг 30, 2019

Лабер, А какой ходовой (размер) для готовой косой бейки не знаю, никогда ею не пользуюсь и не могу...

[/quote]

Никакой. Смело продолжайте этим "готовым г..." не пользоваться. Вот совсем не надо.

[/quote]

Поддерживаю.Готовая косая бейка из синтетики.Но если надо её и никак не другую,то можно и без окантователя пришить.Зачем эти заморочки с установкой,если это не производство и не надо 300 единиц поясов обработать.

А если нужно совсем аккуратно, то можно и приметать вручную.

ArchieCoon, Авг 30, 2019

ArchieCoon, Кому как.Если я приметаю вручную,то будет только хуже.Надо просто не торопиться.

Lomaster, Авг 30, 2019
Lomaster
llinneska

Вы ими пользовались сами? ❓ Зря вы так, хорошие и нужные приспособления для трикотажных беек. 📌 ))
Сама раньше приметывала бейки, очень неудобно, под лапкой коверлока трикотаж сметанный часто не так ложится и не растягивается когда нужно, 😃 к ровности строчки надо приноровится, да и нитки сметку, потом вытянуть из строчки бывает не просто. 😈
А с приспособлением не надо этого всего, что экономит кучу времени и нервов, установил ровно и шей, не надо снял приспособление и всё. ))) 😃

Д.Света, Авг 31, 2019

Д.Света, когда на свободном ходу делают трапунто, то первый раз контур отстрачивают наметочной ниткой. Затем в эту же строчку идут основной ниткой, а наметочную удаляют. И ничего, считается нормальным. А уж из-под распошивалки наверное в разы проще наметку удалить.

Конечно, если делать на поток, то с приспособлением по времени экономичнее. Но при небольших работах проще приметать, чем потом переделывать недочеты.

P.S. А еще, честно говоря, мне не понятно, как с таким приспособлением по контуру шить? Все равно ведь концы (стыки) придется вручную обрабатывать?

Д.Света, Авг 31, 2019
Д.Света
Lomaster

Вы ими пользовались сами? ❓ Зря вы так, хорошие и нужные приспособления для трикотажных беек. 📌 ))
Сама раньше приметывала бейки, очень неудобно, под лапкой коверлока трикотаж сметанный часто не так ложится и не растягивается когда нужно, 😃 к ровности строчки надо приноровится, да и нитки сметку, потом вытянуть из строчки бывает не просто. 😈
А с приспособлением не надо этого всего, что экономит кучу времени и нервов, установил ровно и шей, не надо снял приспособление и всё. ))) 😃

однако, как вы встали на защиту приспособления для косой бейки 😃 , только там речь не о приспособлении, а о готовой бейке, именно её «не рекомендуют» к применению.

ArchieCoon, Авг 31, 2019
ArchieCoon

Д.Света, когда на свободном ходу делают трапунто, то первый раз контур отстрачивают наметочной ниткой. Затем в эту же строчку идут основной ниткой, а наметочную удаляют. И ничего, считается нормальным. А уж из-под распошивалки наверное в разы проще наметку удалить.

Конечно, если делать на поток, то с приспособлением по времени экономичнее. Но при небольших работах проще приметать, чем потом переделывать недочеты.

P.S. А еще, честно говоря, мне не понятно, как с таким приспособлением по контуру шить? Все равно ведь концы (стыки) придется вручную обрабатывать?

На машинке не пробовала такую наметку, только руками. 😃 Сперва наметаеш одну сторону, потом сразу отогнеш бейку и ещё раз приметаеш, потом уже шьеш по наметке. И бывало не раз когда на наметку попадала строчка тогда нитку было проблематично удалить, да и удалять приходилось обе наметки, это сколько времени занимало тоже.
А с приспособлением, пять минут на то чтоб его поставить и настроить строчку.
Вы правы, он шьёт по прямой, но при шитье приходиться принаравливаться и выпрямлять под лапкой срез..., но это уже другая история. 😃 )))

SONY_, Авг 31, 2019
SONY_
Д.Света

однако, как вы встали на защиту приспособления для косой бейки 😃 , только там речь не о приспособлении, а о готовой бейке, именно её «не рекомендуют» к применению.

Понятно, а то раньше не дополняла о чем конкретно речь, т.к разговор шел о приспособлениях а не о бейках. )))
Это не защита, а просто объяснила (для желающих купить приспособление подобное), как и что... А то знаете, бывает плохой отзыв может отбить желание приобретать его, и будет человек и дальше мучится шить вручную.. 😈 у меня были такие случаи, когда из-за плохих отзывов, долго не решалась купить что-то, а потом когда решалась, думала что же раньше то не купила.

Д.Света, Авг 31, 2019
Д.Света

Вы правы, он шьёт по прямой, но при шитье приходиться принаравливаться

С окантователями достаточно просто. Есть три типа: с поворотом на 30, 60 и 90 град к срезу ткани. На 30 град почти нереально пройти сложные места. Такой окантователь шьет только прямо. А вот на 90 град - можно обработать любой внешний или внутр. угол. Еще есть различие по зеву: толщине обрабатываемых материалов. Самый огромный - для тапочек.

Д.Света, Авг 31, 2019

Д.Света, когда я приметываю бейку, то сразу обе стороны! Чтобы они были на одном уровне. И пришивать ее потом одной строчкой.

Позвольте похвастаться маленько😊
В субботу заказали и сегодня получили с Амазона за 12$ вместе с пересылкой вот эту хочуху 18 мм.Запасных лезвий не прилагалось.

Что приятно удивило,так то,что нож предназначен для левшей тоже(кем я и являюсь).Снизу под диском есть буква L,а с другой стороны - R.

Ещё прикупила в магазине с оборудованием для ремонта молоточек с насадками не дорого,за 4,50$.

Молоточек тоже давно искала.В швейном творчестве ну никак без молотка.Правда долго объясняла мужу,для чего мне нужен сей девайс.Правда не очень уверена,что такой малыш справится с поставленными задачами.Нужен посолиднее наверно.

Авторы
Теги
Упоминания