Всяческие приспособления
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Д.Света, Авг 27, 2019

Д.Света, Спасибо ,но Ссылка не открывается... Прям измучилась вся...Что это такое? и интернет поиск ничего не предлагает... Можно еще разик ссылочку? 😘

ikko4ka, Авг 28, 2019

ikko4ka, по ссылке еще один окантователь для промышленной прямострочки DY123. Я такой использую для тонких тканей на шв. машине для узкой окантовки косой бейкой. У Светы видно размер окантователя побольше и она его использует для трикотажа. ссылка на магазин

llinneska, Авг 28, 2019

llinneska, Теперь поняла! Спасибо огромное. 💟

ikko4ka, Авг 28, 2019

ikko4ka,
Странно, у меня она открывается, может это от того что с версии мобильного дала её, попробую потом сама с компа открыть.
Но спасибо Лена вам дала ссылку. 🌸 💋
Я такими приспособлениями только на коверлоке пользуюсь, для трикотажа, на машинке есть спец лапка.

Девочки, а можете посоветовать промышленный окантовыватель в 4 сложения с алиэкспресс для окантовки припусков швов неэластичной бейкой. Чтобы его можно было тоже приспособить для бытовой шв. машинки.

VGala, Авг 28, 2019
VGala

Девочки, а можете посоветовать промышленный окантовыватель в 4 сложения с алиэкспресс для окантовки припусков швов неэластичной бейкой. Чтобы его можно было тоже приспособить для бытовой шв. машинки.

чуть выше писала именно о них. Это А10 и DY123. Это мы их просто приспосабливаем в том числе и для трикотажа, и для бытовых машин

llinneska, Авг 28, 2019
llinneska
VGala
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

чуть выше писала именно о них. Это А10 и DY123. Это мы их просто приспосабливаем в том числе и для трикотажа, и для бытовых машин

DY123 20 мм - это ширина бейки 20 мм, а в четыре сложения получиться окантовка 5 мм?

А чем А10 отличается от DY123?

Lomaster, Авг 14, 2019
Lomaster

2ALL
В старой, доброй ПМЗ-2 (А, М) был вот такой резак на штоке лапки. Отлично работал. Обычно... никто не пользовался.

В некоторых моделях резак в виде насечки на валу лапкодержателя - просто может кто из женщин не знает.

VGala, Авг 28, 2019
VGala

DY123 20 мм - это ширина бейки 20 мм, а в четыре сложения получиться окантовка 5 мм? А чем А10 отличается от DY123?

Отличие в конструкции и крепеже. А10 прикреплен к игольной пластине и имеет в комплекте специальную лапку и рейку. При его установке на машине снимается игольная пластина, лапка и рейка и устанавливается комплект с окантователем. DY123 имеет свою небольшую платформу которая крепится на платформу машины.
Первое фото = размеры 123 . На окантователе они указаны в дюймах
Второе фото = это размеры А10. На самом окантователе они написаны в мм, указывается размер входящей бейки.

Не знаю как на др. производствах,а там,где я проработала,используют именно окантователи А 10 для нарезанной косой брейки и трикотажной,а для готовой бейки используют окантователь с платформой.

ITTEL, Авг 29, 2019
ITTEL

Не знаю как на др. производствах,а там,где я проработала,используют именно окантователи А 10 для нарезанной косой брейки и трикотажной,а для готовой бейки используют окантователь с платформой.

DAYU123 для окантовки в 4 сложения из нарезанной бейка (так же как и А10), и есть DAYU124 для готовой бейки. Внешне они очень похожи

llinneska, Авг 29, 2019

llinneska, DAYU 123 точно не используют.Готовой бейкой окантовывают только обтачку пояса брюк-юбок (на работе).Окантователи А10 используют обычно 24,26,28 мм и для шелка,и для трикотажа,и для ост. нежных тканей,и для открытых швов на "особенных" моделях....Я лично использую на 26 мм и на 32 мм пару раз делала.

llinneska, Авг 29, 2019
llinneska
ITTEL
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

DAYU123 для окантовки в 4 сложения из нарезанной бейка (так же как и А10), и есть DAYU124 для готовой бейки. Внешне они очень похожи

Лена, 124 идёт в два сложения?! 😳
Интересный окантователь. Для готовых беек?

А А10 наверно только подойдёт для определенных машин и наверно только промок?

Д.Света, Авг 30, 2019

Привет, Света! Да, 124 складывает бейку только пополам, поэтому в него вставляют или готовую бейку, или бейку из не осыпающихся материалов.
А10 хоть и предназначен для промок, можно приспособить к любой машине. Я уже много раз писала и фото выкладывала, что сняла с него игольную пластину и ставлю его и на шв.машину, и на коверлок.

llinneska, Авг 30, 2019

llinneska, а разве там игольная пластина не приварена?

Авторы
Теги
Упоминания