Всяческие приспособления
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

sync111, Авг 12, 2019

sync111, я живу не в крупном городе. У нас этого ничего нет. Ехать в крупный центр в другой город у меня нет возможности.

ArchieCoon, Авг 12, 2019

ArchieCoon, Ту нарыла по ходу прочтения

Не?

ITTEL, Авг 13, 2019

ITTEL, уже нашел оптимальный выход. Будет бомба, а не раскройная доска! Два непиленных листа ДСП 90х135 см. Получается три варианта использования: 90х135, 180х135 и 90х270! То есть даже огромное одеяло можно прекрасно разместить и спокойно сколоть в сэндвич. Уже оплатил, вечером привезти надо. Место для хранения щитов нашел. Цена вопроса 1700 руб (ДСП).

ArchieCoon, Авг 13, 2019

ArchieCoon, Обязательно поделитесь фото!
Интересно,а как вот сшить одеяло на нашу кровать 180×220?Я имею задумку сшить покрывало и оно побольше будет,где-то 240×220см🤔Это мне на пол идти 100%.

ITTEL, Авг 13, 2019

ITTEL, совершенно не обязательно на пол. Видел в американском мастер-классе, а потом сам стал применять такой метод: кладем квилт на стол серединой. Прижимаем по периметру зажимами, расправляем середину. Края естественно свисают. Все скалываем. Затем перемещаем квилт по столу, повторяем процедуру, пока все не соберем. Вуаля!

Только тут струбцины не стоят. Обеденный стол в разложенном виде 170х80.

ArchieCoon, Авг 13, 2019

ArchieCoon, Я в квилте 0 полнейший.Но очень хочется типа вот этого

Из льна и джинсы и кое-где вплетения ниток для вязания.

ITTEL, Авг 13, 2019

ITTEL, какой же это квилт? Это "синель", бахрома, рюши. Стежки тут не видно. А на моем фото -- пэчворк (лоскуты). Квилта еще нет 😂 Поскольку тут ничего еще не простегано. Только сэндвич скалывается.

Кстати, на полу найти такую площадь не всегда удается. А вот на столе получается компактнее.

ArchieCoon, Авг 13, 2019

ArchieCoon, Я знаю,что это не квилт.Мне его не осилить по причине отсутствия безпосадки да и мужу не нравится квилт.Двойное надо будет делать и строчить квадратами.Это даже не стежка.
А места у нас навалом.Сняли дом где зал 42 кв.
Хоть бы эту мою затею одобрил,любит синее.

ITTEL, Авг 13, 2019

ITTEL, вообще-то для квилта беспосадка совсем не нужна. Это же свободно-ходовая стежка. А просто сшить -- можно сметать сначала вручную или лапку-шагайку использовать. На все бытовые машины ее можно установить.

ArchieCoon, Авг 13, 2019
ArchieCoon

Кстати, на полу найти такую площадь не всегда удается.

У деревянщиков (плотники/столяры) есть вертикальные решения для работы с огромными листами ДВП и МДФ, и их роспуска под размер носимой циркуляркой. Возможно, такую идею "стоячего" стола стоит повторить.

ArchieCoon, Авг 13, 2019

ArchieCoon, У меня бытовая только раз в 3 месяца достать.А промка с игольным.Но для меня посадка не проблема.Проблема я ни разу даже не пробовала СХС.Но собираюсь и на Зингере ножном.Пнуть только себя надо.

Lomaster, Авг 13, 2019

Lomaster, это вы о чем? На всякий случай: ткань должна лежать, а не висеть.

ITTEL, Авг 13, 2019
ITTEL

ArchieCoon, У меня бытовая только раз в 3 месяца достать.А промка с игольным.Но для меня посадка не проблема.Проблема я ни разу даже не пробовала СХС.Но собираюсь и на Зингере ножном.Пнуть только себя надо.

Надо разок попробовать. Может оказаться, что потом не пинать себя придется, а тормозить. Не остановишься никак!

ITTEL, Авг 13, 2019
ITTEL

ArchieCoon, Обязательно поделитесь фото!

Пока могу только выложить фото половинной конфигурации. Стол, на который все это должно раскладываться, только на следующей неделе появится. Короче говоря, будет еще две конфигурации -- удвоенной ширины и удвоенной длины. Выбирай, как удобнее в конкретном случае.

ArchieCoon, Авг 13, 2019
ArchieCoon

ITTEL, какой же это квилт? Это "синель", бахрома, рюши. Стежки тут не видно. А на моем фото -- пэчворк (лоскуты). Квилта еще нет 😂 Поскольку тут ничего еще не простегано. Только сэндвич скалывается.

Кстати, на полу найти такую площадь не всегда удается. А вот на столе получается компактнее.

на самом деле это тоже квилт, называется «потрёпанный квилт» и синели здесь нет совсем, а вот технология исполнения гораздо проще! Очень эффектные вещи можно сшить и главное удобство, на мой взгляд, что каждый блок простёгивается отдельно и только потом сборка изделия.
https://m.youtube.com/watch?v=MXo8aOQYgoQ

Авторы
Теги
Упоминания