Всяческие приспособления
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

сочинка, Июл 08, 2019
SONY_, Июл 04, 2019

SONY_, выполнила Вашу просьбу. Купила сегодня в канцтоварах ручку пиши-стирай и протестировала. Хочу сказать, что канцелярская ручка мне понравилась больше, чем гаммовская. Пишет тоньше и аккуратнее, а под утюгом исчезает так же мгновенно. Так что платить лишние деньги за "фирму" не стоит. А разница существенная: для ткани стоит 130 рублей, а за эту я отдала всего 38

Марина З., Июл 10, 2019

Марина З., надо же! У нас самая дешевая стоит 126 руб в канцтоварах (стержень для нее стоит 80 руб). Я такую тоже купил. Они только синие у нас. Пишет очень тонко. Шариковая, не гелевая. Исчезает от утюга мгновенно. Даже на обратной стороне через несколько слоев ткани.

ArchieCoon, Июл 11, 2019

ArchieCoon, да, шариковая. Пишет тоненько. Мне очень понравилась

Марина З., Июл 11, 2019
ArchieCoon, Июл 11, 2019
ArchieCoon

надо же! У нас самая дешевая стоит 126 руб в канцтоварах (стержень для нее стоит 80 руб).

Ищите еще, в маленьких ларьках смотрите. У нас тоже продают и по 200 р., и по 40 р. (стержни по 10 р.) В Fixprice вообще набор из 3-х штук покупала за 50 р., но сейчас не продают там.

ArchieCoon, Июл 11, 2019
matrona, Июл 11, 2019

matrona, не смог устоять!

Вот сфотографировала

Марина З., Июл 11, 2019
Марина З.

ArchieCoon, да, шариковая. Пишет тоненько. Мне очень понравилась

у меня гелевая, пишет тоже очень тонко, сразу докупила пару стержней. У нас в канцтоварах на всех ценниках к этим ручкам указано "гелевая".

Марина З., Июл 11, 2019
Марина З.

Вот сфотографировала

👍 👻 Это обычные гелевые ручки пригодны для разметки ткани?! А шариковые какие должны быть?

Д.Света, Июл 12, 2019

Д.Света, они не совсем обычные -- они стираются от ластика на колпачке. Он довольно хорошо заметен.

Д.Света, Июл 12, 2019

Д.Света, они не обычные. Это "пиши-стирай" со специальными чернилами, исчезающими от температуры. Обратите внимание на белую полусферу на конце ручки. Если разметите обычными гелевыми - утюг только закрепит, вообще ничем не отстираете.

Д.Света, Июл 12, 2019

Д.Света, у меня не гелевая, а шариковая ручка "пиши-стирай". В магазине так и говорите

Интересно, а вот чернила от этой ручки отстирываются водой? Я так поняла, что они от горячего обесцвечиваются, но остаются на ткани.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания