Пропустить

Елизарова и/или obe. Высшее дизайн костюма.

• homyak Не в сети
MiraEl, Вы мне льстите))) я только на подготовительном курсе учусь - это который моделерский рисунок))) а вот в сентябре только собираюсь поступить на 1 курс основной. просто у меня нет навыков рисования, а без умения рисовать фигуру будет сложно учиться.
Так что по большей части ответить на Ваши вопросы не смогу, это скорее другие девочки ответят, но они что-то в темку не заходят(( наверное на лето отдыхать уехали.
Знаю только что изучать из графических программ будем Корел и Фотошоп и мож еще что-нибудь.
По-поводу устройства на работу по профилю я думала и даже пыталась искать, но пока тщетно, да и умений у меня не так много. Но все равно буду стараться! :lol:

кстати ходить на показы типа недели моды можно и самому, правда не на все, есть закрытые. надо поискать может скооперируемся и сходим вместе.
  • MiraEL Не в сети
  • Благодарил (а): 3 раза
ну тоды, возможно, вместе поступать будем :D
homyak, а Вы не просмотрели сайт института (ссылку давала выше)?

Осинки, жду Ваших мнений по данной теме!!!!
  • homyak Не в сети
да я видела этот ВУЗ, но мне поступить на бесплатное не реально, у меня нет навыков рисования я закончила обычную школу и высшее образование у меня техническое и ооочень далекое от моды и т.п.
а если за деньги это вылетает в копеечку, тут все 2 года выйдут примерно в 140 тыщ, а там только один 84.
а касательно дипломов я уже писала свое мнение..
так что для себя я выбрала 1 возможный путь и мне он нравится. Пусть нет никакой госаккредитации, зато требования не меньше и преподаватели не хуже (большинство из Косыгина).
если будем вместе поступать это здорово!! :lol:
  • MiraEL Не в сети
homyak, да поддержка это всегда хорошо :D особенно в нашем нелегком деле :Cc:
И все же, мне очень интересен этот пункт "...участие в национальных и международных конкурсах молодых дизайнеров..." .
Реализуется ли он? Каков уровень знаний выпускниц?
Где Вы, участницы подобных конкурсов? Поделитесь информацией, плиз...
  • homyak Не в сети
я пока не знаю ничего об участии в конкурсах, но даже если нас не отправят на конкурс от института, мы же сами можем подать заявку на участие например на Экзерсис, я хочу попробоват свои силы в этом конкурсе.
знания думаю не плохие - достаточно посмотреть на работы, которые были на экзаменационном смотре - они у нас в кабинете где учимся висят.
  • homyak Не в сети
сегодня был последний урок на моделерском рисунке...
теперь самостоятельное совершенствование техники и повторение пройденого..
и новая встреча со всеми в сентябре на 1 курсе! :lol:
  • MiraEL Не в сети
Звонила им на днях. Вновь меняют программу. Раздумывают: включать моделерский рисунок в программу первого курса или же оставить его отдельным подготовительным.
Насчет оплаты окончательно определятся только после нового года :?
В конце августа обещали внести ясность насчет набора групп.
homyak, Вам что-нибуль известно?
  • homyak Не в сети
не знаю что там щас, но когда мы закончили моделерский рисунок, нас опрашивали насчет того будем ли мы учиться дальше. идти дальше выразило желание половина группы. и нам сказали, что ориентировочно занятия начнутся с 10-15 сентября, но предварительно всех обзвонят. так что думаю, что раньше конца августа замораичваться не стоит.
наверняка сейчас там все непонятки из-за увеличивающегося преподавательского состава и необходимо все утрясти и перетрясти. а программу действительно хотели немного менять - на 1 курсе собиралсиь давать историю костюма!
:lol:
  • Ярна Не в сети
Девочки, здравствуйте!
Прочитала всю темку. осталось ощушение, что надо идти к Елизаровой. Но вот вопрос который меня волнует: звонила к ней и мне сказали что принимают по результатам собеседования (вроде как рисовать совсем уметь не надо!?), а в ОВЕ просят принести еще и работы или пройти тест по рисунку (платный) ощушение, что поступить сложнее, а учится в ОВЕ кажется дешевле.
Но меня интересует не цена и не диплом, хотя второе высшее всетаки лучше чем курсы проф. ориентации, а знания.
Может еще кто что чиркнет, буду очень благодарна.
  • homyak Не в сети
когда я звонила (в марте этого года ) Елизаровой с вопросом поступления на обучение к ней на дизайн костюма (2 годичный курс), она меня спросила умею ли я рисовать... получив отрицательный ответ она посоветовала мне пройти подготовительный курс моделерского рисунка, о чем я ни капли не жалею, а наоборот очень благодарна Надежде Леонидовне , что направила меня туда.
а направила она туда (что-то на каламбуры тянет...), потому что обучение на 2годичном предусматривает , что учащиеся должны иметь хотя бы начальные навыки рисования фигуры, без этого будет очень сложно...
а вообще у Надежды Леонидовны требования ого-го, но это радует, значит не тяп-ляп обучение.
кстати у нас моделерский рисунок вела преподаватель из Косыгинской академии, очень хорошая!
вобщем звоните и Н.Л.все подробно расскажет, но последнее ее требование - уметь рисовать фигуру нормально.
  • homyak Не в сети
Всем кому интересно начать обучение собеседования у Елизаровой Н.Л. начались!!! :lol:
  • Ярна Не в сети
homyak!
Порадуйтесь за меня, я тоже теперь учусь на подготовительных курсах. И хотя я немного изучала рисунок в первом вузе, здесь сразу же узнала много интересного.
В общем мне пока нравится.
Правда пугают что будет тяжело.
  • homyak Не в сети
Ярна, молодец! :lol: так держать! а они осенью еще и подготовительный открыли? здорово!
а я записалась на основной в дневнуюгруппу и вот жду отмашки!
  • Ярна Не в сети
homyak!
Так вы на первый симместр идете!?
Вместе учиться чтоли будим!?
  • homyak Не в сети
ну, если Вы тоже на первый семестр основного двухгодичного курса идете = в дневную группу, то да! :lol:
Ответить
Вернуться в «Курсы»