Пропустить

Елизарова и/или obe. Высшее дизайн костюма.

• Delen Не в сети
  • Благодарил (а): 356 раз
homyak, а почему такие фото мелкие на Вашей страничке? Так хотелось посмотреть, очень жаль, что так мелко.
Удачи и в поступлении, и в учебе :)
  • Moondtic Не в сети
Девушки, я вот набрела на ссылку http://gauser.livejournal.com/
Девушка Даша Гаузер занимается дизайном, но выспросить у нее, как она ушла с основной работы, где училась и прочее мне не удалось...
Платья у нее нормальные, мне просто стало вдруг интересно, как устроен ее бизнес?
Если кто знает - напишите!
Все-таки образование это "полбеды".
  • LediMif Не в сети
  • Благодарил (а): 795 раз
homyak
Удачи!!! И рисовать, рисовать, рисовать... :rem:
  • homyak Не в сети
уффф, я только-только с курсов...
глаза на лбу!
сегодня с помощью рисунка пытались передать разницу тканей тяжелой и легкой.. удалось мало кому)))
щас попытаюсь ответить по всем постам)))))
в МГУДТ я думала поступать и даже у меня там знакомая женщина работает, но почитала, посмотрела и раздумала...
сейчас нас учит рисунку преподаватель из Косыгина, про поступить туда я сразу поняла что мне не светит, туда нужна подготовка такая, что только с рождения научиться можно...
В институт дизайна костюма для поступления желательно уметь рисовать, но насколько я знаю особого совершенства не требуют.
ссылка на сайт такая www.kostum.hses.ru не удивляйтесь, что на сайте написано высшая школа экономики и сервиса, да, они на ее базе работают.
РозМаринка, учиться никогда не поздно! про Зайцевскую школу я точно не знаю меня сразу цена отвратила и то, что нужну уже многое уметь...а я по профессии инженер-системотехник. я , кстати тоже с детства мечтала стать модельером, платья для бумажных кукол рисовала, и вот по прошествии более чем 15 лет смогла начать осуществлять свою мечту.
LediMif, если уже умеет доча Ваша рисовать пусть дерзает в другие места поступать! не отступайте! и рисовать, рисовать, рисовать :wink: :lol:
Delen, я страничку переделывать буду в ближайшем будущем, просто сейчас времени на это нет и давно туда сама не ходила. Фотки дополню и постараюсь сделать их более качественными. (страничка-то тоже эксперимент))) спасибо за пожелания!

Moondtic, я пока не знаю об этой девушке, сейчас зайду , посмотрю на ее творения, спасибо за ссылку!

Девочки, всем большое спасибо, что откликнулись! :lol: будем тему развивать!
  • LediMif Не в сети
  • Благодарил (а): 795 раз
А мы и поступили и очень удачно. Ближе к дому в Дмитровское представительство ГОУ на дизайнера костюма, очно-заочно. Работаем почти по специальности (портной) 5 дней и 3 дня учимся.(во как) в пятницу полдня там, полдня здесь. :up!:
  • homyak Не в сети
ух ты! здорово как! опыт приобретается и знания одновременно! класс! поздравляю! :lol:
  • Gloria Не в сети
  • Благодарил (а): 68 раз
[quote="homyak"].а я по профессии инженер-системотехник. я , кстати тоже с детства мечтала стать модельером, платья для бумажных кукол рисовала, и вот по прошествии более чем 15 лет смогла начать осуществлять свою мечту.
[/quote]
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: homyak, Вы случайно не горный заканчивали ?
Сижу и плачу от смеха - мы с Вами коллеги по жизни. ( я тож инженер-систематехник, "больше не бухгалтер" и там же занимаюсь, 1-й курс закончила :mersi: )
Вам повезло, что моделёрский рисунок начали заранее: до поступления. В дальнейшем будет легче.
А Лариса Васильевна прекрасный преподователь ( умеет изящно и доступно вложить в голову сложные вещи и вселить уверенность. У нашей группы, к сожалению получилось скомканное общение с ней - где-то в середине 1-го семестра нам дали другого преподавателя, но потом, по нашей настоятельной просьбе, вернули Ларису Васильевну. Но почти 2 месяца пошли коту под хвост :(
Так, что удачи, homyak.
  • homyak Не в сети
нет, Gloria, не горный, а строительный :lol: вот уж точно коллеги по жизни! :lol:
а у нас Лариса Александровна, может Вы перепутали?
как смотр прошел по окончании первого курса, удачно?
мы там долго работы оставшиеся после смотра с девчонками рассматривали, нас они очень впечатлили!
вобщем чтоб я так рисовала!
спасибо за пожелания и Вам удачи!!! :lol:
  • Gloria Не в сети
[quote="homyak"]а у нас Лариса Александровна, может Вы перепутали?
как смотр прошел по окончании первого курса, удачно?
[/quote]

Нет, не перепутала - Комарова Л.В.( возможно другой преподователь :roll: )
Смотр нормально прошёл. В принципе, ещё зимой поняла ( на первой развеске), что воздаётся по работе - сколько сил и времени потратил так и получил. Конечно, про недостатки говорят :lol: . Но и сколько человек работает - тоже видят.

[quote]мы там долго работы оставшиеся после смотра с девчонками рассматривали, нас они очень впечатлили!
вобщем чтоб я так рисовала! [/quote]
:mrgreen: а куда Вы денетесь, если будете учиться.
Если честно, для меня собственно рисунок тяжело идёт ( но у меня по жизни с рисованием всегда было :Op: никак). Долго вымучивать приходилось ( я на первые фигуры :oops: по часу тратила). Но когда процесс начинает двигаться - затягивает, не оторваться. И самое главное - мне это безумно нравится.
Вот на лето умных книг купила\ скачала буду дерзать дальше.
  • homyak Не в сети
Ооооо, я тоже первые фигуры по часу 1 шт рисовала, а щас уже укладываюсь в полтора-два 4 штуки.. :lol: . причем странная штука выходит - фигуру прямостоячую хуже получается рисовать чем в какой -либо позе... хотя по-любому еще тренироваться и тренироваться...
сегодня кстати должны принести на курсы как раз фигуры отрисованные, чтобы показать чему научились.
Ох, представляю, что скажет преподавательница! :shock:
  • Moondtic Не в сети
Я все фигуры рисую в одном "положении" :) и как правило половину, правую :) потом, если надо прорисовываю и левую. А для краткости мне достаточно 1/2 вида.
Нам всегда преподы говорили, что рисовать надо быстро, просто, и технологически понятно. Потом Вы и сами поймете, что все эти художества, из-за которых сейчас мучаетесь в принципе не нужны.
  • Gloria Не в сети
[quote="Moondtic"]Нам всегда преподы говорили, что рисовать надо быстро, просто, и технологически понятно. Потом Вы и сами поймете, что все эти художества, из-за которых сейчас мучаетесь в принципе не нужны.[/quote]
Moondtic, кто бы спорил. :lol:
Но чтобы , взглянув на рисунок,можно было сказать, что это образ человека, а не питекантропа эпохи палеолита, мы и мучаемся над фигурами с их правильной постановкой и пропорциями. :Eh: :Eh: :Eh:
А по поводу быстроты, мы делали пробные эскизы- за 15 минут 6 эскизов на заданную тему... :var: :var: :var: Есть над чем работать...
Ладно, всем удачи. Прощаюсь до августа.
  • homyak Не в сети
нам тоже преподавательница говорит , чтобы красОты не вырисовывали и не стремились сделать все правильно.. говорит чтобы соблюдали пропорции и правильное положение локтей, плечевого пояса, коленей, и еще чтобы 1 линией рисовали...
но во всем нужна сноровка, закалка , тренировка :lol:
Gloria, ждем в августе! удачи!
  • nozangel Не в сети
Ой, девочки! Прочла на первой странице что на просмотре будут смотреть спицифику под универ. Это что правда? :shock: :( Так же не честно! Я когда в 10-ом классе была полгода едила в МГУДТ на курсы. Школу я закончила в прошлорм году и не поступала никуда, кроме городского универа - не поступила. Сейчас хочу вернуться к своей мечте и стать дизайнером! Это что же получаеться можно не соваться без их специфики? Подскажите хоть что надо притащить? Я буду поступать целенапрвленно в МГУДТ и навсякий случай в Косыгино (со стороны наверное глупо выглядит, но душа так легла).
  • homyak Не в сети
в МГУДТе не так лекго поступить без приличного умения рисовать, насколько я знаю там на экзаменах надо сдать до фига чего композицию и прочее... (моя знакомая там преподает и говорит, что без отличной подготовки сдать самому не реально) моно пройти на платное, но тогжда быть готовым платить и платить...
в Косыгина еще круче отбор, там и портреты на экзамене и еще всего море там мало отлично уметь, надо уметь почти профессионально
там куда я пойду учиться это конечно не 5 лет, но оно и не надо, идем же переквалифицироваться, хотя при этом и учимся заново...
по-любому перед поступлением надо четко взвесить все за и против и рассмотреть множество вариантов!
УДАЧИ!!!
Ответить
Вернуться в «Курсы»