Хочу купить вязальную машину
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Сегодня ездила смотреть машинку. Но не взяла её. Думаю там проблема с кареткой. Кнопки на каретке включались одновременно сразу 2 одна с права другая с лева. Одна кнопка нормально включалась. И также пробовала кнопки на самой машине они работаю хорошо но когда пробовала кареткой пройти то не было ни какого результата только в ряд становились. То есть пробовала сделать как шахматную доску. Конечно если машина не будет вязать узором мне без разницы но я подозреваю, что это может и на гладь тоже влиять. Хотя без понятия. В комплекте было всё. Не решилась брать так как очень берут сомнение. Хозяин разрешил на ней повязать, но я не решилась, так как ходит каретка не много туговато в некотором месте думаю надо почистить и смазать. Тем более я никогда не вязала на машине и не знаю выйдет в первый раз или нет.

Ещё на криле каретки были уже очень старые щётки и не очень хорошо крутились даже думаю что хотели повылазить от прикосновения, не знаю как это влияет на вязание и сколько это будет стоить на замену.

А хозяин машины умеет вязать? И что говорит, как и когда к нему этот Бразер попал?
Что могут залипать кнопки или каретка - вполне может быть, если машина долго лежала без работы.
По поводу щеток и их стоимости - это как раз то, о чем я вам писала раньше, что любую деталь или не найти, или будет стоить как крыло самолета. Подходят запчасти от более новых моделей к этой машине или нет - можно только методом тыка узнать, то есть купить и пробовать, потому что владельцев таких машин в России по пальцам пересчитать и не факт, что они пишут на этом форуме.

Хозяин не умеет вязать он и сам не знает она функционирует хорошо или нет. Она досталась от бабушки. Я конечно сказала что думаю в чем проблема он скинул цену но я всё равно не была готова её купить. Сейчас думаю может если бы все смазала и поменяла прижимную линейку то было бы всё нормально. Но вот насчёт крыла у меня сомнения, смогу ли найти к ней эти щетки или нет.

Lika90, Окт 03, 2023

Lika90, Копейки стоят,можно купить на алиэкспресс

Да я посмотрела но там нету именно на эту модель, можно ли взять на более новее я не знаю. Не нашла нигде информации взаимозаменяемые они или нет.

Так какая цена у машины?

Изначально была 70 евро но он предлагал потом за 40 евро

Lika90, Окт 03, 2023

Lika90,Берите,почистите,смажете,разберетесь с вязанием. Иголки и щетки без проблем можно найти.Я начинала вообще с убитого Каскада,потом купила себе Бразер. 😃

Я когда проверяла была в стрессе. И отказала ему. Но приехав домой обдумал всё и пожалела. Вот и хочу написать что заберу надеюсь что всё получиться . Спасибо всем за советы

За 40 евро имеет смысл взять. Даже если она окажетcя нерабочей, продадите кому-нибудь на запчасти за те же 40 евро

Всем спасибо. Сегодня забрала машину. Довольна, уже попробовала связать образец. Всё вышло, осталось только смазать. На каретки я убрала поврежденную щётку и без нее она гладь вяжет. Так что ещё буду думать нужна она мне или нет.

Очень хорошо. Пусть машинка вас только радует!

Lika90, Окт 06, 2023

Спасибо за информацию очень полезные видео.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания