Пропустить

Стиль современной женщины 50+

Выбираем фасоны, обсуждаем тенденции моды, восхищаемся рукотворной красотой...
Secunda, если первая половина жизни прожита без определения личного стиля, то во второй обычно никаких проблем у большинства с этим не возникает.
Это действительно странно в 50+ думать: "Кто я? Как я себя выражаю? Какой у меня стиль? А что бы мне поменять?".
Реально после 50 сколько лет ты будешь иметь желание наряжаться? Судя по отзывам более возрастных дам, в лучшем случае не более 10-15, стоит ли заморачиваться на столь короткий срок?
  • rinatka Не в сети
  • Благодарил (а): 5928 раз
Ох, я такое количество текста с трудом осиливаю .Поставлю что-ль свою картинку . Так я гуляла сегодня по магазинам-кафе-кондитерским . Тельняшка старая и я ищу такую или похожую новую . Думала добавить яркое что-нибудь , но яркого ничего в чемодане не нашлось... :cry:
[img]1612497[/img]
  • Secunda Не в сети
  • Благодарил (а): 1581 раз
Бензопила, :D моей маме 86 . Наряжается до сих пор. Слава богу.
Возраст, конечно, подгоняет, хочется еще что-то успеть. По-моему, 50+ - самое время. Дети выросли, но внуков пока нет, можно немного пожить в свое удовольствие. У меня так и вовсе, наконец, отвалились вместе с бывшим все его родственники, которым всегда было дело до того, какие у меня каблуки, почему платье короткое и т.п.
Я на личный стиль, как раз, и не упираю. У меня нет вопросов по поводу того, что я выражаю и т.п. У меня есть огромное желание не быть теткой, сколько это возможно долго, не застревать в старомодных образах и понять, что я еще могу. Короче говоря, хочу выглядеть прилично. В моем понимании.
Вот моя мастер уговаривает меня перестать закрашивать седину. Говорит, что немодно. Хочет примерно так мелировать:
[img]1612501[/img] ,
Где-то в свои 35 что-то такое я делала,только в трех оттенках. Не помню, чтобы была в восторге, а сейчас думаю над этим.
Что скажете? Не подчеркнет этот окрас возраст?
  • Luchs Не в сети
  • Благодарил (а): 10232 раза
[quote mention="Бензопила" author=125274 post=22428133]
Secunda, если первая половина жизни прожита без определения личного стиля, то во второй обычно никаких проблем у большинства с этим не возникает.
Это действительно странно в 50+ думать: "Кто я? Как я себя выражаю? Какой у меня стиль? А что бы мне поменять?".
Реально после 50 сколько лет ты будешь иметь желание наряжаться? Судя по отзывам более возрастных дам, в лучшем случае не более 10-15, стоит ли заморачиваться на столь короткий срок?
[/quote]

А чем это??
Я имею желание наряжаться))
Даже в Пайетки))
..
И да- я меняю свой стиль- с прошлого года))
Вернее года два как..
..
Вылезла из джинс и штанов и перехожу на платья..
Хоть и не удобно. Каблуки ногам мешают жить.
..
Красится стала, сменила цвет волос и прическу.
Начала красить ногти гелем
Ярко красно:
..
И начала учиться на скрипке:
И начала учиться танго.
..
Моей внучке скоро 5 и мне 53.
И я толстая)) :mrgreen: :mrgreen:
..
  • levantin Не в сети
  • Благодарил (а): 2929 раз
[quote mention="Secunda" author=493555 post=22428140]
Бензопила,
Вот моя мастер уговаривает меня перестать закрашивать седину. Говорит, что немодно. Хочет примерно так мелировать:
[img]1612501[/img] ,
Где-то в свои 35 что-то такое я делала,только в трех оттенках. Не помню, чтобы была в восторге, а сейчас думаю над этим.
Что скажете? Не подчеркнет этот окрас возраст?
[/quote] ваша мастер, видимо, юна до безобразия, иначе я не могу объяснить ее легкомыслие.Девушку в 30 мелирование и окрас под седину старит и вводит наблюдателя в когниктивный диссонанс:)). А что говорить о 50+!. И если соль с перцем у мужчин в особо отдельных случаях может смотреться импозантно, то женщину она делает старше своих лет безусловно, что бы она о себе при этом не мечтала. Исключения я не видела, ни одного. Она может при этом выглядеть элегантной леди, но все равно сильно возрастной. Мода на седину, говорите? Так и на трусы в колготки без юбки тоже мода, все подиумы заполонены таким, да и мало ли каким трэшем еще. Это разве ж побуждение к действию для наших женщин, не относящихся к эпатажной богеме?
На розовощёких седина сразу намёк на старение, на ярких брюнетках не лучше. Более щадяще смотрится на имеющих (имевших) природные пепельные оттенки волос, но и здесь все равно идет неизбежная отсылка к солидному возрасту.
  • Imago2105 Не в сети
  • Благодарил (а): 332 раза
[quote mention="Бензопила" author=125274 post=22428128]
[quote mention="Imago2105" author=519160 post=22427827]
И снова D&G)) Почему надо брать именно его? [/quote]

Потому, что нашим женщинам именно их принты ближе всего по духу.

[quote mention="Imago2105" author=519160 post=22427827]Скандалы, сенсации, расследования :D Печально, но какое это имеет отношение именно к узнаваемому стилю Лоры? Он узнаваем, любим или ненавидим - но он, стиль, есть. И это главное в рамках данной темы. [/quote]

Ой, прямо реально узнаваем даже со спины :lol: ?

[quote mention="Imago2105" author=519160 post=22427827] Если играть прямо в логику, то это было неизбежно в рамках дома Шанель. Их стеганые сумки тоже то самое. ДНК. То есть Ваш вердикт - не носить? В смысле сейчас. И если не Шанель/Лагерфельд?[/quote]
Почему не носить? Носить можно и нужно, хорошая вещь, но говорить об остромодности прямо сейчас некорректно.

[quote mention="Imago2105" author=519160 post=22427827] Откуда такой максимализм? Наверняка у многих есть свой личный стиль, какие-то свои детали. Для личного стилистического счастья не обязательно иметь безразмерный гардероб. Стиль, не претендую на последнюю инстанцию, это умение отсечь лишнее. Это талант выбора. А вот уже вариативность и количество элементов стиля будут в прямой зависимости от материальных и прочих возможностей. Особенно мне нравится, про отсутствие места выгула :D [/quote]

Откуда же максимализм :lol: ?
Личный стиль может быть и есть у кого-то, но точно не у многих - это не жизненная необходимость. Подавляющее большинство форумчанок свой личный стиль и его признаки описать не могут, и потребности в этом не имеют, и это абсолютно нормально - отсечь лишнюю потребность :Cc: , когда есть другие интересы.
Отсутствие мест выгула гардероба - это тоже нормальный выбор, обусловленный условиями жизни, с чего бы так возбуждаться?
[/quote]
Ок. Согласна, личный отработанный стиль здесь только у Вас. Реально узнаваем со спины.
То есть Вы вот так, огульно, отказываете в чувстве стиля и вкуса большинству посетителей этой темы? Ну что сказать… Про эмоциональный максимализм не буду повторяться.
Про остромодность сумок и прочего - без комментариев. Но стиль-то здесь при чем? Мы будем по заветам мудрых либо опережать, либо чуть отставать.
Не думайте и не делайте выводы за других людей. И жизнь станет проще и счастливее.
  • Imago2105 Не в сети
  • Благодарил (а): 332 раза
Secunda, не украсит точно. Сразу +10 лет.
  • pesh Не в сети
  • Благодарил (а): 16000 раз
[quote mention="Бензопила" author=125274 post=22428133]
[/quote]
Ой :shock: . Может, поменять окружение "более возрастных дам" :lol:.
  • July_N Не в сети
  • Благодарил (а): 1969 раз
[quote mention="Imago2105" author=519160 post=22428161]
[/quote]
Все очень индивидуально. Я перестала красить волосы 3 года назад, да не помолодела, но перестала страдать от того, что каждые 2 недели надо красить волосы, седые корни - это ужасно неопрятно. Между прочим часто получаю комплименты, что у меня красивый цвет волос.
  • July_N Не в сети
[quote mention="Imago2105" author=519160 post=22428161]
[/quote]
Седина идет всем! Потому, что это естественно!
[img]https://cdn.i-scmp.com/sites/default/fi ... 1623994597[/img]
[img]1612586[/img] [img]1612587[/img] [img]1612588[/img] [img]1612590[/img]
  • Tiarella Не в сети
  • Благодарил (а): 181 раз
Secunda, не просто подчеркнет, а еще и добавит. Согласна про +10 лет. Видела в жизни, на ухоженной, приличной, полной 48-летней даме со свежим лицом. Она пришла к нам работать и задала кокетливый вопрос, сколько, мол, мне лет. Я мысленно дала ей 60, но промолчала, чтобы не обидеть. Очень короткая стрижка на седых волосах была у нее.
  • July_N Не в сети
Tiarella, нормальной уверенной в себе даме глубоко все равно, что подумают о ее возрасте другие дамы. Ведь главное — ее собственный комфорт и самоощущение. И принятие - себя, своего возраста и внешности.
  • lvn58 Не в сети
  • Благодарил (а): 26806 раз
Уже ставила это фото в другой теме. Там тоже обсуждалась тема ужасных седых волос. Здесь мне почти 60. Сейчас 61. И ни с каким цветом волос я не буду выглядеть на 35, у меня сыну почти 40, я замужем больше сорока лет. Я хочу хорошо выглядеть и хорошо жить в своем возрасте. [img]1612591[/img]
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

А мне нравится седина - и на себе, и на других) Особенно летом - ни одна краска не дает такую эффектную игру солнечных лучей в волосах. Мне не важно, сколько лет женщине с сединой, и меня не смущает, что окружающие могут оценивать мой возраст, плюсуя лишних 10 лет - мы же говорили про свободу возраста - вот я со своей сединой уже в возрасте свободы :mrgreen:
И вот всё это - "не украсит", "неухоженность", "седина = колготки в трусы" меня не трогает) Сама седину не прячу, но другим советовать не буду - к этому нужно прийти, тут не получится "убедить" себя - только почувствовать, принять, полюбить.
  • TatianaKo Не в сети
  • Благодарил (а): 72 раза
July_N,
Очень нравиться как выглядит седина на длинных волосах
Ответить
Вернуться в «Мода и стиль»