Не сходится описание с количеством петель
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ищу описание
| Не сходится описание с количеством петель

Мастерицы, помогите, пожалуйста, разобраться!
Очень понравился свитер, начала вязать и столкнулась с таким моментом - есть описание набора петель реглана и результирующее количество петель. Делаю все по описанию, но количество петель получаю другое. По ссылке: в пункте 4 описан ряд с набором петель, по тексту получается за один ряд прибавление 12ти петель. Далее указывается, что добавление делается 15 раз, т.е. 12 * 15 = 180 петель. НО! Набор начинался со 100 петель, а в том же пункте пишут, что в результате набора на спицах 268 петель, у меня, хоть тресни, 280 получается😭 Что я не так делаю?
Далее, если смотреть плотность вязания и ширину свитера на схеме в сантиметрах, работа идет с этими пресловутыми 268 петлями( но я в упор не пойму как их получить. Помогите!
Пыталась задать вопрос через комментарий под статьей - не работает((
Свитер:
https://dekormyhome.ru/sdelaj-sam/rukodelie/sviter-oversaiz-spicami-shema-s-opisaniem-viazaniia-reglana.html

Adanaya, Июн 02, 2023

Adanaya, по переводу по ссылке и не получится, т.к. прибавления по реглану выполняются по-разному для рукавов и переда(спинки). Попробуйте по этому переводу (прокрутите страницу вниз), а здесь оригинал описания

irmakuz, Июн 03, 2023

irmakuz, спасибо вам огромное!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания