Грызуны форева!
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Меньшие братья
Все картинки темы

| кот и крысы

Дорогие крысолюбы, помогите советом!
Наша история, как оказалось, не уникальна)) Я опишу чуть по-позже детали, а сейчас коротко: взяли в зоомагазине маленькую крыску, приучали ее,(она уже даже на плечико забегала, правда два раза только)),через несколько дней что-то я заподозрила, решили показать ее ветеринару… и вот вчера, пока дети были в школе, услышала таню-ууусенький писк у нее в коробке,заметалась, притащила из магазина всяких пюрешек, начиталась всего))))
Мамашка молодая чувствует себя хорошо, выходила из клетки вчера и ходила даже по столу (тут у меня от сердца отлегло))) писк как у цыплят, только ооочень тоненький и тихо, вчера все на чыпочках подходили и слушали не дыша – еле слышно, сегодня вроде погромче, но все-таки меня это беспокоит.
Теперь выдохнула и вот теперь вопросы:
1 Она в 2-х ярусной клетке,полочка невысоко, там коробка из-под Nordik овсянки,( ну знаете, такие толстенькие коробочки -4 злака и проч. бывают), вот в ней МАЛЫШНЯ, все это забито-завалено кусочками ту.бумаги(второй выход, а нижнюю дырку я вчера сама хорошенько заткнула картонкой,чтоб малыши не вываливались, не дай Бог)
Вечером привезут с дачи вторую клетку, пониже.
ОБЯЗАТЕЛЬНО их переселять на пол??и когда лучше?как сделать – переселить во вторую, убрав там все полки, это будет либо ночью, либо завтра утром. Или разобрать эту сейчас и переселить их в поддон,на пол клетки, все заодно посмотреть, пока дети на даче, вдруг чего???как из этой коробки их вынуть, чтобы Копушка не сильно беспокоилась?
2 Когда везти их с Копушкой к ветеринару?боюсь беспокоить…
3 и куда крысок через месяц девать?? Одну себе оставим, точно, ну если уж совсем будут просить, то двух девочек (сын уже вчера построил какой-то лабиринт из картонных трубок, домик из лего)
Напомню, родились вчера, 12 сентября, в обед

| 5 крысят Шушат - шуршат и копошат

5 крысят ждут добрые ручки!
12 сентября наша Шуша родила 7 крысят - Шушат. Двоих мы оставляем себе.
это мамаша:

Все малыши выжили, всех кормит мамаша. У них уже блестящая шёрстка, они ползают и пытаются прыгать!!
2 мальчика и 3 девочки ищут заботливые ручки!
Все вместе:

Все малыши выжили, всех кормит мамаша. У них уже блестящая шёрстка, они ползают и пытаются прыгать!!
2 мальчика и 3 девочки ищут заботливые ручки!
Мальчики - серенький (голубой) и черненький.
Девочки - черненькие.
У всех на пузике разной формы пятно.
Отдавать будем около 35 дня, т.е. с 15-17 октября. Желательно мальчиков взять парой, да и девочек тоже не в одиночку или на подселение, а то будут скучать.
Если кому интересно, пишите, выложу помосечно))) и попузично)))

Ленамама ты героиня 🙉 , может объявление про малышню дать на А*в...о? Да и среди знакомых порекламировать. 🙄

Среди знакомых - обязательно! Хочется знакомые ручки (что бы и хозяевам и крыскам было хорошо 😋 ) А на большие ресурсы как-то боюсь выходить, все-таки их, слава Богу, не 12 или 15 штук )), а пять... Думаю, найдутся им хозяева
Они ведь ручные, дома-ашние 😋

Наши малыши все пристроены (отдаём через неделю), двоих девочек мы оставили нам.
Сегодня крысятам-шушатам 1 месяц!

| потеряшка

Вчера вечером,(14.07) переноску с МАЛЕНЬКИМ КРЫСЕНКОМ забыли в метро 😢
Маршрут царицыно-планерная с пересадкой на тверской, время 21-30 - 22-30 до пересадки или нет не помнят
Переноска лардж в тканевой кошачьей клетчаткой переноске. Крысенок стандартноухий амбер(рыжий), девочка, в сумке родословная.
У ребёнка там горсть корма и огурчик....

помогите найти малышку!
8-916-357-3132, Люся

у нас живут 2 крыски: обычная и дамбо. Зовут соответственно Тортилья и Снежинка. Называл сын, поэтому такие вот имена. Правда Тортилья изначально была Тортиком названа, но с моей подачи плавно переименовалась в Тортилью. 😃

Электросталь
Отдается ХОМЯК! Был найден на улице сегодня, весь грязный. Кто потерял или кто хочет приобрести нового друга - пишите)
8-926-447-87-11 Евгения

У нас прожил в семье 7 лет кролик. Декоративный, но не самый маленький, примерно 1,5 кг. Очень пушистый. Очень шустрый. Все свое пребывание у нас честно отработал - веселил, не давал покоя, требовал внимания, ухода за собой. Муж недавно сказал, что и яблоки-то ел исключительно за компанию с кроликом.
Покупали кролика в зоо-магазине по заявке дочки, на ее день рождения. Выбирали зайку. 4 года зайка называлась Алиса, и никто не сомневался. А потом решили зайку причесать и постричь у зверушного парикмахера. И оказалось, что Алиса - это заяц. Так и звали его потом зайцем, имя новое придумывать никому не захотелось.
Пол-жизни своей заяц существовал на пару с котом. И забавно было наблюдать, как скачет заяц, дрожит, но скачет прямо перед носом у кота, а тот лапой - бац! Заяц замрет на несколько мгновений, и - снова скакать. Совершенно заячий нрав.
Мне рассказывали истории, как зайцы могут от страха или неожиданности вдруг скоропостижно умереть. И старались его не пугать. Когда поехали к парикмахеру, я побаивалась, что это будет для него нелегко. Но нет, повадки совершенно другие, нежели у кота. Тот бы боролся до последнего (он был из боевых, которые не сдаются). Помню, как у него пытались взять кровь .не у каждого вет-работника это получалось. Так вот, а кролик в руках мастера чуть подергался и притих и спокойно почти час лежал, вообще не нервничая.
Содержание. Содержать кролика, конечно, пришлось в клетке. Другого варианта нет в условиях городской квартиры. Иначе он бы бегал везде и грыз все подряд. А это и мебели плохо, и ему - ведь часто зайцы грызут и провода, а это опасно.
Кушал кролик в основном сено и сухие корма, перепробовали все, какие-то держались по несколько месяцев, но потом все равно интерес у него пропадал и требовал чего-нибудь новенького. Как требовал? зубами грыз клетку, прямо сотрясал ее. Шум стоял! А когда гости дома - тихий и пушистый, ангел одним словом.
Из вкусняшек на первом месте черный хлеб, потом яблоко, груша. А всякие капусты-морковки как-то не пошли. Видимо, сластена был.
Ну и еще немножко о том, как ушел. Где-то за полгода стал покашливать старчески, спокойнее стал. А в последний день очень просился, чтобы гладили. Целый день ходили рядом, усаживались и гладили. Зрение у него стало отказывать, силы покидали. А потом я его взяла на ручки, да так у меня и испустил дух, мягкий, пушистенький, любимчик наш! Дочка плакала, взрослые сопели носами, ... но воспоминания остались с нами, и до сих пор, уж третий месяц пошел, - кажется, что это он тут чихнул, или шуршит, ... да и яблоки жуем - хочется поделиться ))))))))

Ежегодно 4 апреля, начиная с 2003 года, отмечается необычный праздник – Всемирный день крысы (World rat day), созданный для привлечения внимания к этому неординарному животному и призванный объединить любителей декоративных крыс по всему миру. Идея учреждения этого Дня

читать дальше

Авторы
Теги
Упоминания