Грызуны форева!
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Меньшие братья
Все картинки темы

Делла Грация. Ваш Гоша уже в очень почтенном возрасте. Редкие крыски до такого возраста доживают. Очень естественно, что к старости характер меняется. Главное, что аппетит хороший. Здоровья вашему Гоше. 😏

Как-то тема затихла. 🙁
Расскажу немного о своем Тимке.
У нас временно стоит в комнате старый стол крепкий для ремонта держим и на нем Тимку иногда выгуливаем. Решила ему сегодня поставить туда и его тарелочку с кашкой. Кашку он съел. Думаю пить, наверное, хочет. Забрала тарелочку, помыла и в нее воды налила, чтобы поилку ему не тащить. А он привык, что в тарелке еда, а не вода. Думает, наверное: "О, мать еще какую-то вкусняшку притащила!" Подошел к тарелочке, присматривался, принюхивался, даже лапой по дну несколько раз поскреб - типа: "Повылазило у меня что ли?". Когда понял, что вкусняшки там нет, посмотрел на меня: мне аж в глазах его прочиталось: "Издеваешься? Да?" Так забавно было за ним наблюдать. 😈

немного фото.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

natka0309

Как-то тема затихла. 🙁

Да 🙁 Я несколько раз собиралась написать о своих любимках, да всё не знала с чего начать.
3 странички назад есть моё фото-открытка с Новым годом, буквально через неделю этот свинчик умер (((( Мой самый шустрый, активный и умненький кабанчик, главсвин в нашем свинарнике Очарование Звёздный Дождь. Он довольно долго до этого болел, но держался до последнего бодрячком и прожил, по свин. меркам, не мало - 6 лет и почти 9 мес.
А потом в конце апреля резко заболел другой Белушка - Белёк (его фото в костюме снежинки-балеринки было к прошлому НГ). Ушел от меня в начале июня, онкология. Прожил всего 5 лет.
Сейчас у меня три кабанчика. Один пожилой и два молоденьких! Младших взяла в этом году. Даже не ожидала от себя такого поворота, т.к. совершенно не планировала в ближайшее время заводить кого-нибудь. Но ... глаз завидущий, руки загребущие 😊
Фото полно! Есть весьма симпатичные кадры. Но я, обычно, для показа делаю размер бОльший, чем принято размещать на Осинке, а из моего альбома на майле нет возможности размещать по превью.
У меня в профиле есть ссылка на альбом. Будет желание посмотреть, прошу! (альбом называется "Новенькие")

Примите в вашу большую компанию и нас 😋

Бусильда

Дюшес

Мася(новичок, дамбо, еще нет 2-ух месяцев)

Всем здравствуйте!
у нас появился дома Грозный Зверюга 😈
на фотохостинг →
Над именем пока думаем. Вчера купили.
Вообще то как бы взяли ребенку в подарок, но ребенок пока не оценил всей прелести, потому мы с папой с ним возимся. Никогда раньше хомяков не было, страшновато. Клетку обустроили, домик у его деревянный, опилки, колесо купили и шар для гулянок. Поилка меня смущает, как бы бутыль перевернутая вверх ногами и от нее железная трубочка с шариком , вроде как он должен подходить к ней и пить. Но ни разу не видела. Как он сообразит,что оттуда пить надо ? 🙄

У нас имя появилось - Кекс 😈

У нас перемены!

Крыс Дюшес уехал к новой хозяйке.

Мася подросла и окрепла.
Вместе с Бусей.

Деловая Плюшка

У нас имя появилось - Кекс 😈

Как поживает ваш Кексик?

natka0309, Окт 21, 2013
natka0309

Как-то тема затихла. 🙁
Расскажу немного о своем Тимке.
У нас временно стоит в комнате старый стол крепкий для ремонта держим и на нем Тимку иногда выгуливаем. Решила ему сегодня поставить туда и его тарелочку с кашкой. Кашку он съел. Думаю пить, наверное, хочет. Забрала тарелочку, помыла и в нее воды налила, чтобы поилку ему не тащить. А он привык, что в тарелке еда, а не вода. Думает, наверное: "О, мать еще какую-то вкусняшку притащила!" Подошел к тарелочке, присматривался, принюхивался, даже лапой по дну несколько раз поскреб - типа: "Повылазило у меня что ли?". Когда понял, что вкусняшки там нет, посмотрел на меня: мне аж в глазах его прочиталось: "Издеваешься? Да?" Так забавно было за ним наблюдать. 😈

Ваш Тимка просто прелесть 😃

В детстве крыс любила и вот, для малявок завела.
(Формально - для малышей, буквально - для себя,
люблю на них смотреть и нянчить.Потрясающие животные,
жаль век их короток, а то бы они человеков потеснили...)
Батюшки, искусственный отбор до чего их довёл :
Отправляют естественные надобности где попало -
даже на хозяев, если в руки взять,
и в клетке - даже в спальный гамачок...

25 лет назад лабораторные крысы делали это в специально отведённый угол....
И не умеют кусаться. То есть может и умеют, но не по крысиному.
Или челюсти слабые стали или просто беззлобность акцентированная.

Не скажу, что поглупели : крыса Бабушка утепляет
жильё путём шпаклевания промежутков в решетке клетки...

Меня спрашивают- может это я расстаралась? Не,
я так аккуратно не смогу.

Отправляют естественные надобности где попало -
даже на хозяев, если в руки взять,
и в клетке - даже в спальный гамачок...

они метят "свое".

25 лет назад лабораторные крысы делали это в специально отведённый угол....
И не умеют кусаться.

Можно приучить их ходить в определенный угол.
Кусают еще как! Потом месяц не заживает.

У меня была крыска Кнопка, так она в туалет ходила только в кошачий туалет. И убирать у нее в клеточке нечего практически не было. И этому приучала своих 17 детей практически с самого рождения. 😏
Наш теперешний Тимка ходит тоже в одно место в клетке. Но не всегда. Может в домике по маленькому сходить. Я ему в домике стелю тряпочную подстилку-матрасик (простеганную сложенную в несколько слоев тряпочку, чтобы не скомкивалась), так он после того, как ее намочит, выпихивает с домика и кладет на первом этаже - "замените". 😊

У Тимки сейчас клетка стоит на столе. Дверца всегда открыта. Стол застелен, там стоит еще один домик. Получился такой особнячок трехэтажный с двориком и беседкой. Иногда ставлю еду ему не в клетке, а на столе. У него несколько мисочек. За годы содержания крыс, естественным отбором 😏 остались самые удобные. Есть одна пластмассовая (подставка под яйцо - очень удобно не переворачивается). Так он любит особенно с ней наводить порядок. У него в клетке есть зона приема пищи. Он считает, что все тарелки должны стоять только там. Так вот он берет ее зубками, старается нести ее параллельно полу, чтобы ничего не высыпалось. Заносит в клетку. А дверца у нас в клетке находится на уровне второго этажа, т. е . он поднимается по лесенке с тарелочкой в зубах, при этом держит ее ровно-ровно. Спускается на первый этаж. Получается, что как раз под входом в клетку "кошачий" туалет и ему надо будет перелезть через бортик, чтобы в столовую попасть. Он впервые ставит тарелочку ( а это оказывается самое сложное, чтобы ровно поставить), перелазит через бортик, берет тарелочку зубками, переносит через бортик и ставит в столовой.

"Старички" этой темы знают, что о своих крысках я могу рассказывать забавные истории бесконечно. Но тема как-то затихла. Иногда хочется что-нибудь здесь написать. Но хочется диалога, а получается монолог. 🙁

Я ему в домике стелю тряпочную подстилку-матрасик (простеганную сложенную в несколько слоев тряпочку, чтобы не скомкивалась), так он после того, как ее намочит, выпихивает с домика и кладет на первом этаже - "замените". 

мои салфетки так же меняют 😃

natka0309, а у вас фоток нет случаем, очень уж хочеца посмотреть как крысик тарелочку в зубах носит 😊

Белая_Бусинка. К сожалению, нет. 😈 Иногда жалею, что не фиксирую такие интересные моменты. Обычно увлекаешься процессом и не вспоминаешь о фотоаппарате. 😊
И ведь это не инстинкты, а продуманные действия. 😏

Авторы
Теги
Упоминания