Кухонный текстиль
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Домашний текстиль
Все картинки темы

Повторила по просьбе заказчицы грелку для чайника в более контрастном варианте.
Кофейно-серый низ потребовал и более яркую вышивку.Попробовала новый вариант листочков на шалфейных веточках,а стеганые цветы оттенила блестящим шелком в тон ткани.Очень мне нравится эта форма,надеюсь повторить её не раз в других стилевых решениях.
Нарядный и изящный подарок уже в пути.
100% сатин премиум,ручная вышивка и свободно-ходовая стежка.

Яркий микс из лавандового и салатового цветов радует глаза и поднимает настроение.
Шесть прованских салфеток и шесть подставок под стаканы с красивыми виньетками и классической окантовкой перьями трапунто по контуру.
Чтобы мелкие подставки не потерялись,собрала их в мешочек для хранения из органзы.
100% хлопок-сатин премиального качества

Как ткань называется, где ее можно заказать? Тоже хочу такие вышить

Уместный по любому поводу симпатичный презент - подставки под чашки,они же справятся и с ролью прихваток.
На стеганом поле сделана вышивка контрастным контуром. Как-будто детской рукой нарисованы незамысловатые картинки домиков и башенок.И сочетание оттенков ткани необычное - нежно сиреневый фон окантован кирпично-рыжей бейкой,они оба выгодно оттеняют друг друга и выделяются на фоне кухни.Теплая гамма выбрана специально,чтобы радовать взгляд темными зимними вечерами.

Решила попробовать лоскутную технику и собрала в одно целое несколько близкородственных оттенков песка.Сначала хотела нашить кружевные прошвы,как в крейзи пэчворк,но решила что это не самый лучший выбор для использования в качестве столового текстиля и добавила весеннюю ручную вышивку.Получилось небанально и свежо.

Комплект для стола - объемная грелка для чайника/десерта и круглая корзинка необычной формы для сладкого.
Как обычно в конце зимы катастрофически недостает ярких красок,поэтому вновь на ткани распускаются ромашки,мимозы и мускари светлых ясных цветов.Тонкие переходы родственных песочных оттенков создают иллюзию солнечного света.Милый завершающий штрих - полет пчелок вокруг благоухающих первоцветов.
В компанию к столовым салфеткам в этом же стиле.

Девушки, подскажите, пожалуйста, где можно заказать льняное и вафельное полотно для пошива кухонных полотенец? Буду благодарна за ответы и ссылочки! 🎈

NatalieK, Июн 15, 2016
NatalieK

У меня чехол для йогуртницы, ткань - лён с хлопком, использую чехол как для хранения, так и при приготовлении йогурта, к нему из остатков сшила прихваточки, ну как же без них? 😂
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Здравствуйте!
Подскажите, чьи это дизайны машинной вышивки?
Спасибо.

Marin@13, Апр 22, 2018

Marin@13, коровки - точно бесплатный дизайн от annthegran.com, остальные Ace Points, если не ошибаюсь.

Полотенца вафельные решила немного украсить, зигзаг не лучшая идея оказалось, на такой ткани, зато будем знать, что зигзаг не для вафельной ткани.

Penka22, Сен 26, 2018

Penka22, вы по голой ткани шили? Сейчас стабилизаторов тьма,в том числе и водорастворимых, с ними было бы лучше.

АнюткаФ, Сен 27, 2018

АнюткаФ,
По голой, без флизелина, там эти ячейки на вафельном не для зигзага, а стежковые узоры нормально. Проба новой машинки, руки чешутся что-то отстрочить 😈 Да и гости должны прийти. Вафельные полотенца долго не живут в первозданной белизне.

У меня белой вафли вагон и тележка. Спасибо за идею!!! Новогодние подарки буду вышивать 😃

Сюда тоже принесу,назначение салфеток может меняться в зависимости от потребностей,от спальни до столовой 😏
Всегда немного волнуюсь,когда работать приходится по фотографии.В этот раз требовалось подобрать цвет салфеток к покрывалу на кровати. Пришлось угадывать подходящий оттенок дистанционно и,судя по радости клиентки,это получилось.
Для стежки выбрала популярный рисунок в центре и обрамила новым волнистым бордюром из перьев,их раппорт лучше подходил к соотношению сторон 40*60 см.
Размер 37*57 см,100% хлопок премиум,холофайбер.

Авторы
Теги
Упоминания