Пропустить

Девчата из пошива штор за чашкой чая

Шьем красоту и обновки для дома - от покрывал до штор!
  • Аватара пользователя
  • Ine$$k@ Не в сети
  • Сообщения: 4456
  • Зарегистрирован: окт 24, 2008 08:28
  • Откуда: Самара
  • Благодарил (а): 7861 раз
    Поблагодарили: 3611 раз
Муммимама Спасибо большое за пожелания, и за то, что к нам, наконец, присоединилась, лично я соскучилась по складным и речистым постам от муммимамы :Op: А деткам скорейшего выздоровления, да и мамочке сил да терпения, а самое главное оптимизма :!:

ируська[quote]Да и вообще, привыкнешь, дойку освоишь, разведёшь козюшек, будешь молочком приторговывать[/quote]
:lol: :lol: :lol:
Да, если бы вы тут все меня видели, вот очень жалею, что под рукой нет фоток моих. Ужас как не люблю фотографироваться, получается как с магнитофонной записью, когда говоришь слышишь один голос, а когда слушаешь себя с магнитофона совсем другой человек разговаривает, похожа лишь манера. Вот у меня так с фотками смотришь в зеркало -я, а на фотке какая - то сомнительная личность 8)
Короче, девушка ростом 175 при весе 54 кг.почти всегда на шпильках, с блондинистыми волосами при макеяже - почти модель блин :mrgreen: и такая с ведёрком под козой...........
Или на рынке с молоком : "Каму малака, козье малако, подходи налетай, по пол литра выпивай....."
Кому расказываю знакомым, те очень удивлённую мину делают и все в один голос:" Инна козу доит :shock: ..."
Хотя, если честно, мне всё равно кто и что говорит, я думаю, что глупо стесняться того, что хочешь здоровья своему ребёнку и близким прибавить.
Короче сегодня уже подержалась за вымя, так сказать примеряюсь, а там гляди мож чего и получится? :Hm:

Сhizhik Да ладно, главное результат :Cc:
  • Аватара пользователя
  • Муммимама Не в сети
  • Сообщения: 524
  • Зарегистрирован: ноя 18, 2003 14:33
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 51 раз
    Поблагодарили: 80 раз
[quote="Ine$$k@"]Муммимама Спасибо большое за пожелания, и за то, что к нам, наконец, присоединилась, лично я соскучилась по складным и речистым постам от муммимамы :Op: А деткам скорейшего выздоровления, да и мамочке сил да терпения, а самое главное оптимизма :!:

ируська[quote]Да и вообще, привыкнешь, дойку освоишь, разведёшь козюшек, будешь молочком приторговывать[/quote]
:lol: :lol: :lol:
Да, если бы вы тут все меня видели, вот очень жалею, что под рукой нет фоток моих. Ужас как не люблю фотографироваться, получается как с магнитофонной записью, когда говоришь слышишь один голос, а когда слушаешь себя с магнитофона совсем другой человек разговаривает, похожа лишь манера. Вот у меня так с фотками смотришь в зеркало -я, а на фотке какая - то сомнительная личность 8)
Короче, девушка ростом 175 при весе 54 кг.почти всегда на шпильках, с блондинистыми волосами при макеяже - почти модель блин :mrgreen: и такая с ведёрком под козой...........
Или на рынке с молоком : "Каму малака, козье малако, подходи налетай, по пол литра выпивай....."
Кому расказываю знакомым, те очень удивлённую мину делают и все в один голос:" Инна козу доит :shock: ..."
Хотя, если честно, мне всё равно кто и что говорит, я думаю, что глупо стесняться того, что хочешь здоровья своему ребёнку и близким прибавить.
Короче сегодня уже подержалась за вымя, так сказать примеряюсь, а там гляди мож чего и получится? :Hm:

Сhizhik Да ладно, главное результат :Cc:[/quote]
Ну спасибо, я уж думала,и подзабыли про меня, прям бальзам. А на базар ходить не надо, народ сам повалит, ты ж сама реклама натур продуктов. Стройная, подтянутая, глаза блестят. Будешь всем рассказывать, что только на таком молоке все маски делаешь, и пьешь по стакану в день сама. К тому времени освоишься и будешь еще линию натур косметики открывать, сыворотку для мытья волос, маски разные.
А вообще в коровниках работают очень даже симпотишные барышни, а не толстые тетки. Коз правда держат ка правило только в домашних условиях. А вообще вам с соседкой повезло. А еще коза может как собака быть, чужой зашел -бодаться, где-то я рассказ такой читала, вот в ночи как фантазия разыгралась.
А если о грустном, то вот со средней мучались, никто не мог однозначно сказать что с ней. теперь вот обследование закончилось, жаль только основной анализ не успели до закрытия отделения нам подготовить, теперь еще месяц ждать. И, если диагноз подтвердят, мне, мужу и сыну предстоит обследование. Потому что болячка имеет наследственные корни. А сына надо обследовать для армии, потому как там не могут обеспечить спецпитание. вот так весело.
еще увлеклась одеждой для кукол. там все масенькое, но зато результат сразу. может даже дом будем делать и шторки в нем и покрывала, я видела похожую конструкцию. вобщем играю с дочами в куклы (тоже диагноз).
а шторы пока задвинуты в дальный угол,но сидю на даче и с тоской гляжу на покрывало, может на него хватит сил и терпения.
  • Аватара пользователя
  • Ine$$k@ Не в сети
  • Сообщения: 4456
  • Зарегистрирован: окт 24, 2008 08:28
  • Откуда: Самара
  • Благодарил (а): 7861 раз
    Поблагодарили: 3611 раз
Муммимама писала[quote]А на базар ходить не надо, народ сам повалит, ты ж сама реклама натур продуктов. Стройная, подтянутая, глаза блестят. Будешь всем рассказывать, что только на таком молоке все маски делаешь, и пьешь по стакану в день сама. К тому времени освоишься и будешь еще линию натур косметики открывать, сыворотку для мытья волос, маски разные. [/quote]
:roll: Прям целый бизнес-план :mrgreen:

А с дочей, самое главное не отчаиваться, надо искать положительные стороны, хорошо, что всё таки определят болячку, а уж потом браться за лечение, сейчас лечат всё, самое главное не запускать. Это я поняла когда моей свекрови поставили диагноз - рак. Нашли все ходы и выходы, познакомились с глав врачём онкоцентра, он нам рассказал весь план действий, не стали ждать очереди на обследование, а сделали платное сами, короче диагноз слава Богу не подтвердился, но пережили мы тогда, врагу не пожелаешь.
Вобщем самое главное не опускать руки!

А куклы это моя мечта, я их обожаю, особенно тех которых делают на заказ- коллекционные, помоему из полимерной глины. Мечтаю когда-нибудь заняться, но пока умышленно не касаюсь ... Если займусь ещё и куклами, боюсь, перестану спать вообще, времени катострофически не хватает. :shock:
  • Аватара пользователя
  • Муммимама Не в сети
  • Сообщения: 524
  • Зарегистрирован: ноя 18, 2003 14:33
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 51 раз
    Поблагодарили: 80 раз
[quote="Ine$$k@"][ :roll: Прям целый бизнес-план :mrgreen:

А с дочей, самое главное не отчаиваться, надо искать положительные стороны, хорошо, что всё таки определят болячку, а уж потом браться за лечение, сейчас лечат всё, самое главное не запускать. ...Вобщем самое главное не опускать руки!

А куклы это моя мечта, я их обожаю, особенно тех которых делают на заказ- коллекционные, помоему из полимерной глины. Мечтаю когда-нибудь заняться, но пока умышленно не касаюсь ... Если займусь ещё и куклами, боюсь, перестану спать вообще, времени катострофически не хватает. :shock:[/quote]
за бизнес-план %% брать уж точно не стану. а с диагнозом очень все неоднозначно. потому как лечения пока нет, вообще нет, только диета и все. ни перерасти, ни понемногу переходить на обычный стол нельзя, просто не есть то, что вредно для болящего, вот так "радостно". Без хлеба обойтись вполне можно (есть замена, более дорогостоящая, но не хуже). а вот чтобы все продукты на состав проверять, и "сомнительные" просто не покупать-это да, оказались мы к этому не готовы. Зато диета помогает лучше всяких лекарств (их тоже не все можно, именно из-за состава).
Ну что я все о грустном. Муж недавно рассказал анекдотец
Выпивают Лев и Бык. Рассуждают за жиззь. Тут звонок Льву:
-да. дорогая...конечно, дорогая... обязательно, дорогая...
Отключился. Бык интересуется:
-Кто звонил?
-Жена.
-А чего это ты с ней так, фьюти фью??
-Так это у тебя жена Корова, а у меня ЛЬВИЦА!!! :lol: :lol: :Cc:
К чему это я? А к тому, чтобы вам всем девочки оставаться Львицами (Оксаночка! тебе персональный комплимент). Вот так. Рада что вы есть...
  • Аватара пользователя
  • slynn Не в сети
  • Сообщения: 3846
  • Зарегистрирован: июл 2, 2006 15:18
  • Откуда: Ульяновск
  • Благодарил (а): 9872 раза
    Поблагодарили: 1768 раз
Муммимама Ни за что не унывайте! Всё у вас закончится благополучно. А иначе быть просто не может. Ваша поддержка и оптимизм как никогда нужна вашим деткам. Как известно болячки у нас "в голове". С этим трудно совладать, но если очень захотеть то можно. Ведь столько людей излечивались от тяжёлых недугов, настраивая себя только на позитив, и врачи просто разводили руками. Так что крепитесь и не опускайте руки. Здоровья вам и вашим деткам.
  • Аватара пользователя
  • ируська Не в сети
  • Сообщения: 151
  • Зарегистрирован: янв 25, 2009 13:59
  • Откуда: Воронеж
  • Благодарил (а): 92 раза
    Поблагодарили: 154 раза
Короче, девушка ростом 175 при весе 54 кг.почти всегда на шпильках, с блондинистыми волосами при макеяже - почти модель блин :mrgreen: и такая с ведёрком под козой...........
Или на рынке с молоком : "Каму малака, козье малако, подходи налетай, по пол литра выпивай....."

Лично я когда молоко на рынке покупаю всегда смотрю на продавца, если молодые, то чтоб опрятные и приятные, а если бабулечка, то божий одуванчик. Мама моя говорит что таким людям животинка всё самое лучшее отдаёт.Моя знакомая, жена извесного человека в городе,тоже хочет себе козочку. Спрашиваю, что и доить сама будешь, говорит что будет да муж её двумя руками за. :Hp:
  • Аватара пользователя
  • ируська Не в сети
  • Сообщения: 151
  • Зарегистрирован: янв 25, 2009 13:59
  • Откуда: Воронеж
  • Благодарил (а): 92 раза
    Поблагодарили: 154 раза
Муммимама Самое главное не отчаиваться и верить, верить изо всех сил, и гнать негативные мысли далеко далеко. Моему дяди прошлым летом поставили диагноз туберкулёз и порекомендовали проконсультироваться у онколога. После обследования объявили что это не туберкулёз а новообразование а вот какое не сказали. Стали готовить к операции, разрезали посмотрели, а там рубец после пневмонии с десяти копеечную монету. Недельку подержали и отправили домой. А дома у человека уже фактически не было. Его жинка как узнала что у него тубик подала на развод. Вот так бывает тоже.
  • techsupport Не в сети
  • Сообщения: 9200
  • Зарегистрирован: янв 20, 2008 03:16
  • Благодарил (а): 5251 раз
    Поблагодарили: 2845 раз
[quote="Сhizhik"]Сестра говорит, надо назвать пса Мандарином и оставить себе.[/quote]

Хороший совет :wink:
Девчата рада что вы появились а то все пропали на несколько дней
Муммимама обидно когда детки болеют - сам бы переболел за них лижбы они не страдали но даст Бог все хорошо будет - перерастет
У нас тоже козочки были когда свекровь жива была - не сказала бы что это легкий труд! Но не буду омрачать веселый настрой - в любом случае польза молочка козьева для малыша намного больше труда в это вложенного
А запах у молока бывает если козочка с козлом в стаде контактировала тогда и она воняет жутко и молоко
а если отдельно пасти то запаха нет
так что удачи! :)
  • Аватара пользователя
  • Ine$$k@ Не в сети
  • Сообщения: 4456
  • Зарегистрирован: окт 24, 2008 08:28
  • Откуда: Самара
  • Благодарил (а): 7861 раз
    Поблагодарили: 3611 раз
Белогорочка Не, молоко не пахнет, я к запахам очень чувсвительна, даже с насморком всё чую ... А на счёт ухода, мне бабуля потихоньку рассказывает, да и в инете я на форуме козоводов зарегилась, так что изучаю потихому, до конца лета будет видно, нужна нам эта животинка иль не мучать уж её :)
  • Аватара пользователя
  • ТанЦы Не в сети
  • Сообщения: 2150
  • Зарегистрирован: мар 27, 2008 05:50
  • Откуда: Калуга
  • Благодарил (а): 3621 раз
    Поблагодарили: 566 раз
Всем привет! Новостей-то сколько!девчонки,с днями рождения вас! Времени писать совсем нет!Поэтому,почитав все сообщения,скромно присоединяюсь,особенно,для Муммимама!Съездили мы в Питер,слов пока нет,одни эмоции,очень понравилось! В связи с кризисом,поехали на машине ,с палаткой!дети в восторге!Всё конечно не успели раглядеть,галопом по европам!Зато,есть,к чему стремиться! Были в Петергофе полдня,потом в Питере,до 3 ночи! А какие люди добрые и отзывчивые! А город-вообще молчу,величавости не занимать,зря столицей официально не сделали!На обратном пути заехали на Валдай,опять одним глазком глянуть,а уж потом к друзьям,в Тверскую область,г.Удомля.Если есть желание,можно в одноклассниках фотки глянуть(только сначала друзьями станем,фотоальбом для друзей) http://wg115.odnoklassniki.ru/dk;jsessi ... d=userMain ,побегу работать,а то все денежки растратили! :D
  • Аватара пользователя
  • slynn Не в сети
  • Сообщения: 3846
  • Зарегистрирован: июл 2, 2006 15:18
  • Откуда: Ульяновск
  • Благодарил (а): 9872 раза
    Поблагодарили: 1768 раз
Танюш, а я тебя не нашла на Одноклассниках.
  • Аватара пользователя
  • Муммимама Не в сети
  • Сообщения: 524
  • Зарегистрирован: ноя 18, 2003 14:33
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 51 раз
    Поблагодарили: 80 раз
Девочки, спасибо за теплые слова. Но и меня вместе с дочой на диету посадили. Тут не перерастешь. Просто направили нас к спецу, которая нашу болячку с ходу видит. Но не стала она нас пугать, просто сказала, давайте обследуемся, а пока сдадим анализ, чтбы эту бяку исключить. А она блин, не исключилась. Ну и пошло поехало. Даже биопсию доче делали, через ФГДС. Я тут по этой болячке спрашивала. Но мало кто с ней знаком.Сначала шок был. Потом успокоилась. Только продукты дороговаты. Потому как спец хлеб 180 целковых. Выпечка тоже недешева. Мука (смесь для выпечки, хлеба и т.п.) тоже около 200 за кг. Так что теперь наверное купим хлебопечку. Полуфабрикаты нельзя. Лекарства, если спирт или крахмал не картофельный, тоже. Вроде несложно, но все надо смотреть по составу (чего я раньше не делала). И пока запретили на диету сына сажать, потому как бяка наследственная, а ему если она есть надо иметь ее как точный диагноз (процедура длительная), с ним армия и военные училища-афидер куку, не могут они там ему спецдиету организовать.А лечения нет, только диета, пожизненно. Я уже почти привыкла. Дочке диета помогла, многие бяки ушли. Но сложно отбирать у дочи бублик. А она плачет. Нет сил на эти слезы смотреть, но дать не могу. Потому как-дать ей хлеб, тоже что и мышьяк. А вы дадите близкому, да и не только, мышьяк, зная его губительное действие? Это самое сложное. Потом я конечно переведу всю семью на такое питание, оно здоровое, полноценное. Но без злаков и всего, что их содержит иногда сложно найти продукты. Просо сейчас "перевариваю" все. пытаюсь смирится, и жить по новой. иногда сложно, но терпимо. Вот так. Извините, что гружу вас. Просто иногда даже высказаться некому. Семья не сильно понимает. Родные не принимают болезнь, не оценивают ее вообще. Доче могут дать пирожок, типа она же просит. Бороться с ними-самое сложное.
Муммимама не надо держать в себе - надо делиться обязательно - люди у нас всетаки в большенстве добрые и отзывчивые а на осинке все без исключения - испытано на себе
я переодически впадаю в отчаяние и постоянно перечитываю все позитивное что мне говорили девочки - мне помагает
А с болезнями - ну если диета помагает и не требуется никаких химикатов это же здорово!
постепенно привыкнут все и спасибо потом мамочке своей скажут
а доченька маленькая ведь она поймет потом это же естественно!
Я читала интервью с Розембаумом
у него когда родилась дочь оказалось у нее аллергия на все практически включая материнское молоко
и это с первых дней жизни так они ее вырастили на молоке из кедровых - если не ошибаюсь-орехов
и вырасла девочка и замуж вышла и родила двух богатырей и сама супер как выглядит и до сих пор незнает вкуса мяса рыбы яиц и много чего
конечно обидно что есть ограничения но ведь ты и сама говоришь что еда здоровая
все будет хорошо
не пропадай! :roza: :roza: :roza: :)
  • Аватара пользователя
  • ТанЦы Не в сети
  • Сообщения: 2150
  • Зарегистрирован: мар 27, 2008 05:50
  • Откуда: Калуга
  • Благодарил (а): 3621 раз
    Поблагодарили: 566 раз
slynn,набери в поиске одноклассников Татьяна Гавенко,36лет,Калуга. Только что проверила,нашла себя. :D
Муммимама полностью поддерживаю словаБелогорочка,тем более,заново жить всегда тяжело.Ты начнёшь,остальные подхватят,а что делать! А мы всегда поддержим!Терпения тебе!А я в последнее время стала замечать,что из проблемных,негативных ситуаций выискиваю положительные стороны момента,как-то легче стало переносится нехорошее.
Ответить
Вернуться в «Домашний текстиль»