Девчата из пошива штор за чашкой чая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Домашний текстиль
Все картинки темы

Лерочка,солнышко,молодец.Очень рада,что роды были не тяжелыми и сынуля славный. 😃 Но побереги себя.Работа не волк,в лес не убежит.Деньги все не заработаешь.Заказчики всегда будут.Ведь округ нас масса домов,в каждом как минимум 2-3 окна,шторы меняют в среднем раз в 3-5 лет.А тебе сейчас надо больше отдыхать,разумно питаться.Ведь все ребенку передается,и твоя усталость и что-то привычно для тебя,но не приемлемо для ребенка съеденное (типа гороховый супчик,сгущенка).Не загоняй себя.Ты детям нужнее,чем любой работе.

Шипучка,хочется - делай.Подняла высоко правую руку,резко опустила со словами - а пошло оно все на ... и в Одессу. 😏 Не ищи причину,чтобы не делать.В этой суете сует жизнь пролетает очень быстро - очнулся,а уже ничего и не можется и не хочется.

Девочки, а кто-нибудь отдыхал на Азовском море? Как там пляжи, вода, с детьми туда стоит ехать? Просто на Черном были, думаем поразнообразить. Да и подешевле там, как я поняла. 😳

всем приветик 😃 Лерочка молодчинка что объявилась а то я что только не надумала- а фантазия у меня богатая 😈 ну можно выдохнуть спокойно - мы ж все переживали 😏
нет нет пристреливать меня не надо 😈 сейчас все вроде отлегло - боюсь и говорить - как бы опять не впасть в яму эту-хандру.....
но в этот раз продуктивно похандрила - навязала Соньке -дочке крестницы мужа- шапулечек

на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
а это моя помощница - сейчас то котятами занята а то никакой работы - прийду шить а она так сладенько спит - я вздохну и пойду дальше хандрить 😊

Натусик1973

Девочки, а кто-нибудь отдыхал на Азовском море? Как там пляжи, вода, с детьми туда стоит ехать? Просто на Черном были, думаем поразнообразить. Да и подешевле там, как я поняла. 😳

На счет подешевле - не факт.В сезон цены заоблачные.Пляжи песчаные,климат степной(в Крыму - субтропический),жарко.Если ветер с моря - будет 3 дня или 6.Вода питьевая плохая.Природа беднее,меньше зелени.Степь,она и есть степь.Уже в августе холоднова-то.Мне климат не нравится,но с ребенком ездила(там наши пансионаты и пионерлагеря).

Белогорочка,обалдеть,красотень какая.Добивать не будем,ты хорошая 😃 ,но жаль,что сама себя замучишь,если не будешь отдыхать.Постарайся,поехать куда-нибудь отдохнуть,ты просто очень устала.Я ведь сама и по несколько лет без отпуска и по 2-е суток не выходя с работы.А здоровье ведь не железное и когда оно подводит - и работе ты нужен и семье в тягость.Смена обстановки очень помогает.А вязание я с собой брала,после обеда дочь спала,а я вязала.

Ирина! Какая ж ты молодец! Больше всего понравилась с розовой розочкой шапочка! Как вязала?? 🙅 😘
А отдыхать не мона ,а НУНА!!!!
Отдых вещь классная через два дня привыкаешь, поверь мне, у меня отпуск аж 60 суток, правда будет в ноябре, так что старые кости придется греть не в милой сердцу Одессе, а в каком -нибудь Египте, а жаль. Вот думаю, мож бандюгана какого-нибудь там поискать, помниться одного в Симферополе нашла, 13 лет урод в розыске был, вот он обрадовался теплой встрече с башкирской столицей, словами не передать.........

Иришка,шапочки очень красивые 😘 умница!!! А хандра-это от запозднившейся весны,авитаминоза,усталости...У меня тоже настроение гадкое и организм совершенно разболтался,сил нет,а если пытаюсь взбодриться кофейком,тут же давление лезет в гору.У нас грипп разгулялся,все мои подруги переболели вместе с семьями,теперь и я лежу 🌛 Раскроено,обшито и поглажено деталей на 6 ламбрекенов,за ними еще 3 окна и 2 покрывала.А я лежу... 😈

Девчата, привет! Простите, что сижу в кустах как неродная, замоталась, устала так, что писать не хочется совсем! Вечерком присяду, пробегу глазами, чтобы в курсе быть, и все!
Заказчики проснулись от зимней спячки, на носу много работы ( ткани заказали на целую квартиру,ждемс), а пока мелких заказов полно по одежде , и однокомнатную квартирку вчера вешала ночью, хозяйки днем дома нет, только фотоаппарат забыла , растяпа! Ну, там не доделано еще, потом сфоткаю.
Внучку часто привозят, в основном по вечерам, и на несколько часов, в это время от пошива отдыхаю, гоняю за ней по квартире, она бегает быстро и также быстро на стулья , табуреты, диваны, а с них на тумбочки и столы залезает, ворошит мои ящики с нитками, открывает все двери и потрошит содержимое - одним словом, игрушки нам пофигу - мы познаем мир!
Рада , что с Лерой все в порядке - мы это уже и сами нарыли по социальным нашим сетям, здорово, что к нам вернулась! А вот с работой она спешит - с двумя детьми непросто, я начала шить только через два года после рождения второго сына, и то мне помогали- они у меня были с маленькой разницей, а жили мы тогда толпой в семь человек! Когда в люльке лежит - это одно, а вот когда побежит! Сейчас, нарезая за Майкой круги , вспоминаю себя и удивляюсь - как я могла с двумя управляться?!
Молодая, наверное, была!
У нас еще родители мужа приболели - свекр инсульт получил, слава Богу, не очень сильный, надеемся, что встанет на ноги, свекровь за ним ухаживает , а сама тоже не блещет здоровьем...Сегодня их из больницы забрали, будем помогать ...

Худеть не получается - не знаю почему нет настроя у меня! Одна надежда на работу , чтобы кушать некогда было, я обычно так и худею...Нога-то все равно побаливает, а настроя все равно нету! 🙁
Весна застряла где-то - холодно, дожди льют пополам со снегом, слякоть, мрак, спать охота... Ау, весна!!!

Всех непоздравленных мною девчат поздравляю с днем рождения! Всем здоровья, бодрости, хорошего настроения! 💝 💝 💝

Ирочка, шапочки классные! 🙅 Эх, а я , когда хандрю, просто валяюсь или в комп пялюсь((((

Сын у меня в Одессе отдыхал прошлым летом, полный восторг! А я вот в Крыму ни разу не была, все в Краснодарском крае... А теперь в свете грядущей реконструкции родительского домика в деревне, не знаю, когда и куда попаду...А иногда так хочется уехать от всего и далекооо...
Наши девушки вон в Индию поехали, двое из нашего коллектива на обучение отправились, много интересного привезут. Ткани там дешевые и крутые, для пошива костюмов.
Что-то разговорилась я на ночь глядя, соскучилась за вами...
Завтра понедельник, поспать бы... 🌛

Нет, не лягу, пока с вами не поделюсь. Мне сестра прислала ВКонтакте такую вот вещь.

Эти строки следует перечитывать как минимум, раз в неделю! Пожалуйста, дочитайте до конца.

Написано Региной Бретт, 90 лет отроду, Кливленд, Огайо.

Желая отметить свое 45-летие, я составила 45 уроков, которые преподала мне жизнь.

Это самая востребованная колонка из всех, что я когда-либо писала.

Мне стукнуло 90, и вот, я снова публикую эту колонку:

1. Жизнь несправедлива, но все же хороша.
2. Если сомневаешься, сделай еще шажок вперед.
3. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на ненависть.
4. Работа не позаботится о тебе, когда ты болеешь. Это сделают твои друзья и родители. Береги эти отношения.
5. Каждый месяц оплачивай долги по кредиткам.
6. Не обязательно выигрывать в каждом споре. Согласись или не согласись.
7. Плачь вместе с кем-то. Это лечит лучше, чем плач в одиночестве.
8. Допустимо злиться на Бога. Он поймет.
9. Копи на пенсию с первой зарплаты.
10. Когда дело доходит до шоколада, сопротивляться бессмысленно.
11. Примирись со своим прошлым, чтобы оно не испортило твое настоящее.
12. Можно позволить себе заплакать в присутствии своих детей.
13. Не сравнивай свою жизнь с чьей-то. Ты и понятия не имеешь, что им приходится испытывать на самом деле.
14. Если отношения должны быть тайными, тебе не стоит в этом участвовать.
15. Все может измениться в мгновение ока. Но не волнуйся: Бог никогда не проморгает.
16. Сделай глубокий вдох. Это успокаивает мысли.
17. Избавься от всего, что нельзя назвать полезным, красивым или забавным.
18. Что не убивает, делает тебя сильнее.
19. Никогда не поздно иметь счастливое детство. Однако второе детство зависит исключительно от тебя..
20. Когда приходит время следовать за тем, что ты действительно любишь в этой жизни, не говори <нет>.
21. Жги свечи, пользуйся хорошими простынями, носи красивое нижнее белье. Ничего на храни для особого случая. Этот особый случай - сегодня.
22. Подготовься с избытком, а потом будь что будет.
23. Будь эксцентричным сейчас. Не жди старости, чтобы надеть ярко-красную одежду.
24. Самый важный орган в сексе - это мозги.
25. Никто, кроме тебя, не несет ответственности за твое счастье.
26. При любой так называемой катастрофе задавай вопрос: <Будет ли это важно через пять лет?> '
27. Всегда выбирай жизнь.
28. Прощай всё и всем.
29. Что другие думают о тебе не должно тебя волновать.
30. Время лечит почти всё. Дай времени время.
31. Неважно, плоха ли ситуация или хороша - она изменится.
32. Не принимай себя всерьез. Никто этого не делает.
33. Верь в чудеса.
34. Бог любит тебя потому что он - Бог, а не из-за того, что ты что-то сделал или нет.
35. Не нужно изучать жизнь. Ты появляешься в ней и делаешь столько, сколько успеешь.
36. Состариться - более выгодная альтернатива, чем умереть молодым.
37. У твоих детей есть только одно будущее.
38. Все, что в итоге имеет смысл - это то, что ты испытал любовь.
39. Выходи гулять каждый день. Чудеса происходят повсеместно.
40. Если бы мы сложили в кучу все наши проблемы и сравнили их с чужими, мы бы живо забрали свои.
41. Зависть - это пустая трата времени. У тебя уже есть все, что нужно.
42. Однако самое лучшее ждет впереди:
43. Неважно, как ты себя чувствуешь, поднимись, оденься и выйди на люди.
44. Уступай.
45. Хоть жизнь и не повязана бантиком, это все равно подарок.

ура! сегодня день возвращения пропавших наших девочек - вот и Леночка с нами!
новости конечно не очень - это я про свекра - но если легкий инсульт - Бог даст все хорошо будет....просто тебе дополнительная забота плюс ко всему..Майя растет - представляю что она у тебя творит 😏 😃
насчет похудения я написала раньше что тоже трудновато удерживать а еще если хандра не однонедельная была - так это не только шапульки но и куча еды слопаной и несколько килограммов на мне оставшихся....вот и раскошелилась на чемоданчики - сегодня просидела - нормально -не скучно-разнообразно а калорий -минимум-я не рекламирую просто для меня на данный момент выход-а то жалко ведь да и сразу подотекать ноги стали от неправильной еды и набранных кг 🙁
шапочка с розой вяжется просто - сначала роза вяжется на размер макушки и от нее любым узором вяжется шапочка а листики отдельно и потом пришиваются 😃
Леночка я эти правила встречала в инете да не сохранила а теперь обязательно и еще их надо затежить - я незнаю как чтоб они были постоянно доступны - это надо почаще читать - спасибо 😃 и не пропадай 😃

Лена,спасибо 🌸 🌸 🌸 прочтение этих строк подобно визиту к психо-терапевту 🤗

Девочки, вот скажите, а мужики все такие сыкуны?!
Вот своему говорю, надо дело своё открывать, пока денежка маячит (всмысле стартовый капитал). А он мне, давай лучше квартиру больше купим, а то ты прогоришь и денег в итоге не будет и квартиру не купим больше. А я ему говорю, что не вижу смысла всю жизнь просидеть на его зарплате мизирной и считать каждую копеечку, говорю что надо что-то с этим делать, как-то бороться. А он упёрся рогом и всё тут! Я всё же считаю, если деньги пустить в правильное русло - а я хочу открыть салон штор - то на квартиру побольше мы потом и заработать сможем!
А он мне как заладил, что я прогорю, что толку не будет....
А может это он дело говорит, а я считаю что он просто трусит перед сложностями.....

Высказалась 😃

Привет,Лерочка! У тебя уже жизнь кипит! ...Ссыкуны...ссыкуны....мальчишки эти! Мой всё время врачей "метил",практически в глаза! Будто специально ждал и целился 😈
А по поводу денег в нужное русло....сложный выбор. Салон,конечно,хорошо,но тож подводных камней-мама не горюй...не знаю,что и сказать

27 раз отмерь и один раз отрежь. Тут все непросто, выбор сложный одна работать не успеешь, если только готовые работать и УМЕЮЩИЕ люди есть на примете

Лера,конечно,деньги в развитие.Даже не сомневайся.Только все тщательно продумай,чтобы риск был сведен к минимуму.Ты этот бизнес знаешь,рабираешься в тканях,фурнитуре.А квартиры,машины...все будет.Наберешь хороших работников,только не родственников и друзей 😈 -ими беспристрастно руководить невозможно, любовь и дружба могут погубить любой бизнес.Ты девушка умная,серьезная ничего не бойся-все получится.Если есть шанс изменить свою жизнь-надо обязательно им воспользоваться.Под лежачий камень вода не течет.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания