Пропустить

Конструирование основы брюк по конкретным измерениям

Решаем загадки кроя по фотографиям моделей, а также обсуждаем конструирование и моделирование выкроек по различным методикам кроя.
  • Аватара пользователя
  • елевася Не в сети
  • Сообщения: 216
  • Зарегистрирован: июн 25, 2008 01:17
  • Откуда: Омская область, пгт Кормиловка
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 10 раз
Здравствуйте, уважаемые Осинки! Старожилы могут меня вспомнить по "Методике Другого Взгляда на конструирование одежды", которая основана на конкретных измерениях и законах геометрии и биомеханики. Старая методика дорабатывалась в части плечевых изделий, методика конструирования брюк "застряла" на ошибках в принципиальных подходах. До возвращения к теме никак не "доходили руки".
Толчком к возобновлению работы над брюками стал перевод Китайской методике, опубликованной на сайте «Осинка» в 2017 году В.Е.Кузьмичевым, который был скопирован давно, но "вынырнул" в конце прошлого года.
Я представляю вам 2 первых законченных работы по конструированию основы брюк, с учётом алгоритма Китайской Методики (в дальнейшем - КМ). В первой работе я пыталась найти соответствие КМ реальным измерениям участков женской фигуры. Пытаясь построить чертежи основы на разные фигуры, поняла, что КМ из перевода Кузмичёва является частным случаем и, скорее, для мужской фигуры.
Разрешение на использование КМ в переводе Кузмичёва В.Е., было получено у самого Виктора Евгеньевича. Презентацию можно открыть по ссылке https://disk.yandex.ru/d/3oK1T-DDEVEIuw
Вторая работа https://disk.yandex.ru/d/cGAviBx1SwS8JQ показывает ошибки, поправки и результат, которым я удовлетворена для фигуры 44-го размера.
Мне бы хотелось найти 2-3 энтузиаста, с фигурой любой осанки, рискнувших выполнить те измерения, которые я показываю на фото, выслать их значения мне в личку, а я бы выполнила чертёж основы брюк, по которому бы энтузиаст изготовил "пробник" и показал мне фото... :Op: :ala: :cqt:
В следующем месяце я планирую выставить ещё 2 работы на разные фигуры...
Вернуться в «Крой и моделирование»