Бурда 12/2003 модель 106
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам
Все картинки темы

| Бурда 12/2003 модель 106

Отзовитесь, кто шил модель 106 из Бурды 12/2003. Это красное платье в пол, называется Длинное платье для длинной ночи. Меня интересует, как лежит волан по спинке. Купила итальянскую ткань - хлопок с вискозой, теперь сомнения, что ткань слишком плотная для такого большого волана. Скорее всего волан мяться будет, тк хлопок в составе ткани, может не стоит шить эту модель из моей ткани. Посоветуйте пожалуйста.

Olga Vas, Янв 31, 2023

Olga Vas, Вроде по описанию, не должно быть волана.
Если волан был бы сзади, зачем тогда накидка, которая скрыла бы его.

Асипука, Янв 31, 2023

Асипука, волан есть, в вертикальном шве спинки, начинается немного ниже линии талии, довольно объёмный, двойной, это на выкройке видно и рисунке к выкройке.

Olga Vas, Янв 31, 2023

Olga Vas, жаль, что это платье так представлено в журнале, что без бутылки инструкции не разобрать.
Если нетрудно, можете фото скинуть (заинтриговали с этим воланом, может у них не очень эта идея с воланом удачно воплотилась в жизнь, что решили отвлечь внимание столой 🙃 ).

Асипука, Янв 31, 2023

Асипука, попробую прикрепить фото из журнала

| Re: Бурда 12/2003 модель 106 Olga Vas, Янв 31, 2023
Olga Vas

Отзовитесь, кто шил модель 106 из Бурды 12/2003. Это красное платье в пол, называется Длинное платье для длинной ночи. Меня интересует, как лежит волан по спинке. Купила итальянскую ткань - хлопок с вискозой, теперь сомнения, что ткань слишком плотная для такого большого волана. Скорее всего волан мяться будет, тк хлопок в составе ткани, может не стоит шить эту модель из моей ткани. Посоветуйте пожалуйста.

Да, хлопок будет мяться. Лучше убрать волан.

Sova1917, Фев 01, 2023

Sova1917, да, тоже так думаю, теперь не могу решить, что сшить, нужно нарядное платье или юбка в пол, ткани 150×400, при необходимости могу еще докупить. Поторопилась, долго не могла найти ткань, чтобы изнанка была по цвету как лицевая и ткань форму держала.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания