Помогите!!! Как связать?
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

| Помогите!!! Как связать?

Доброе времени суток!) Я молодой человек и ничего не знаю о вязании, но хочу самостоятельно сделать себе свитер. Подскажите пожалуйста, каким образом связать свитер как на приложенном фото? Меня интересует как снять мерки, метод вязания, выбор пряжи (чтобы была плотная, держала форму, но не облегала)…

NikitkaBoy, Окт 09, 2022
NikitkaBoy, Окт 09, 2022

NikitkaBoy, Вообще для серьёзного занятия вязанием лучше всего завести несколько книг по вязанию для подробного изучения. т.к. есть различия в подходах.
А для упрощённого вязания ваши мерки не особо нужны ведь у вас должен быть в гардеробе любимый свитер, снимите с него мерки. Из пряжи лучше взять меринос не дорогой но без акрила, чтобы было не жалко забросить это дело ( из 10 начинающих только 1-2 продолжают серьёзно вязать). Обязательно необходимо связать образец для определения плотности вязания, подбора спиц. расхода пряжи и понятия - надо ли бежать покупать 500-600 грамм для продолжения. Не облегает - оверсайз - это свободный крой, но это надо изучать основы .конструирования одежды. Лучше начать вязать с полу патентной резинки - потренируйтесь на образцах.

NikitkaBoy, Окт 09, 2022

NikitkaBoy, а Вы вообще умеете вязать, ну хоть шарф вязали когда-нибудь? Без навыков элементарного владения спицами, боюсь, свитер не получится связать.

VladimIra, Окт 11, 2022
VladimIra

NikitkaBoy, а Вы вообще умеете вязать, ну хоть шарф вязали когда-нибудь? Без навыков элементарного владения спицами, боюсь, свитер не получится связать.

Получится -получится....если есть упрямство. Мои родители очень не хотели чтобы я вязал, но мама отказалась переделывать рукава у любимого свитера ( дыры на локтях), а связан он был в четырёх цветную полоску сложной резинкой с вытянутой петлёй. Ничего. сам распустил рукава, постирал, набрал , как сумел, петли на спицы и начал ковырять образец. В результате в армию я ушёл в нем, потом им в соседнем батальоне полы мыли.

semen, Окт 11, 2022

semen, да я согласна, что если есть желание и упорство, то можно горы свернуть... другое дело, что многим кажется а что там сложного? ну подумаешь... у меня у дочери подруга так рассуждает, типа Вы мне просто расскажите (картинку из инета показывает при этом), а я справлюсь... начинаешь рассказывать и через минуту осознаешь, что чел уже в самом начале потерял нить повествования... т.е. вопросы попутно начинаются из разряда элементарного... поэтому надо, чтобы, хотя бы представление имел о лицевой и изнаночной, ну и навык их вязания.

VladimIra, Окт 11, 2022
VladimIra

semen, да я согласна, что если есть желание и упорство, то можно горы свернуть... другое дело, что многим кажется а что там сложного? ну подумаешь... у меня у дочери подруга так рассуждает, типа Вы мне просто расскажите (картинку из инета показывает при этом), а я справлюсь... начинаешь рассказывать и через минуту осознаешь, что чел уже в самом начале потерял нить повествования... т.е. вопросы попутно начинаются из разряда элементарного... поэтому надо, чтобы, хотя бы представление имел о лицевой и изнаночной, ну и навык их вязания.

НЕ, ну может её призвание блины печь самые вкусные или цветы выращивать. Зачем всем вязать, у меня тогда конкуренты появятся. У нас сейчас одна семья рассаду батата активно продаёт, очередь стоит. Мы пытались из покупных клубней бататов рассаду получить - не получится.
Пока наработаешь навык - заскучаешь, надо ставить цель и идти к ней последовательно.

semen, Окт 11, 2022

semen, так если чел с трудом петли вяжет, с плотностью разброд и шатание, он что? сможет патентной резинкой связать свитер? свое желание иметь вещь с картинки он уже озвучил, а там машинная вязка... получается, что и он должен почти как машинная вязка. А если он, к примеру, перед этим имел дело с вязанием шарфика той самой резинкой, то шансы достичь желаемого результата у него повышаются. Я не говорю. что не надо браться за это вообще, я призываю реально оценивать свои способности.

VladimIra, Окт 11, 2022

VladimIra, Машинная вязка это не микрочипы, хотя говорят Левша в своё время и блоху подковал. Часто чтобы вязать "как машина" нужна просто третья рука. Ну и чо, вяжем же по машинным книгам руками , ничего особенного.
Его картинка с машинной работой это по безграмотности ,хорошо, что не платье показал, хотя я набивал руку на вязании своей будущей жене всего подряд и купальников в том числе, хотя она вязать умела, но у неё были другие интересы. А потом у меня были свои разработки купальников (и крючком тоже) с которыми в советское время даже на Кубу ездили.

VladimIra, Окт 11, 2022

VladimIra, Я забыл главное сказать - меня в детстве долго мучили игрой на пианино, толку для музыки не было, правда был другой положительный момент- пальцы были хорошо развиты и могли работать каждый самостоятельно. Поэтому ровное вязание для меня стало не очень сложной задачей.

Авторы
Теги
Упоминания