Для желающих обогатиться умственно и нравственно
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни
Все картинки темы

Indigirka, Мар 03, 2024

Indigirka, и про семена. Вы купили мас-маркет, а дамы, наверняка, писали про проф. семена, а это уже от Кутюр. И цена у них как... от Кутюр 😄
И когда берешь не по одному пакетику, т.к. огород большой, то получается внушительная сумма.

Я в этом году обошлась семенами по 20-30 рублей (В нормальных, цветных пакетах). Решила не выпендриваться.

Вспомнилось, покупала семена однолетних цветов, а вырос подорожник, да густо так, я от души посеяла 😁 и ведь претензии никому не предъявишь...

А купила однажды семена огурца Адам . Было 5 зернышек . Выросло 4 растения . Огурцы были все разные , даже один белый .

Утро доброе👋Не нашла нужный цвет- пришлось связать шляпку- клош Спасибо верблюду за шерстку😊

Купила в супермаркете розы в коробках, цена была в районе 400 рублей, за штучку, сорта на коробке и картинки разные, а выросли 3 желтые, полумахровые. Не хочется тратить свое время и силы, на непонятно, что. Хотя и « от кутюр» тоже никто не застрахован. По поводу семян из супермаркета, у меня тоже продают по 24 руб, но там 0, 2 грам, например для семян лобелии может и много, а вот для астры или цинии очень мало

Добрый день!
Я последнее время подсела на семена МинскСортСемОвощ. Заказываю через Озон.
Всхожесть у семян отличная. Правда цена не очень радует.
Еще понравились семена в Дарвина.
А так покупка семян -лотерея. Может повезет, а может нет.

У нас сегодня погоды стоят!. Солнышко включили.
Гуляли, воздухом дышали.
Степан Валентинович отличился. Любитель пометить колеса крутых внедорожников. Пока я по сторонам рот разевала, Степан Валентинович мало того, что пометил колесо внедорожника, он еще и обтерса об это колесо. Картина маслом! Пришлось парня замочить после прогулки. Охотник!

IaO, Мар 03, 2024

IaO, Инна, отличная шляпа! В поля регилин вставляла?

Спасибо Не, не вставляла- сначала обвязала полустолбиком, а потом столбик без накида на ряд ниже Хорошо держит форму Четыре нитки верблюда и номер 7 крючок

Я одно время покупала растения в совместных покупках. Тоже очень часто пересорт. Если не цветущим покупать, то не знаешь, что куплено пока не зацветет. Бывают сюрпризы. Очень люблю гортензию, вот это покупалось как сорт Ваниль Фрайз

Мои глаза и интернет говорят, что похоже на сорт Киуши, но, я все равно ее люблю, холю и лелею 😁
Для тех, кто не в теме Ваниль Фрайз - соцветия крупные, плотные конусовидные и розовые.

Silvia, Мар 03, 2024

Silvia, я совсем не в теме гортензий . Но мне запала в душу одна красавица высотой метра 2 . С огромными ярко-розовыми соцветиями . Это у незнакомого дома , прям на улице . А у меня высотой см 70 с хилыми соцветиями , покупала на весенней выставке на ВВЦ лет 5 назад .

Мы в Торжок. Надеемся успеть.
Степан Валентинович на солнышке нежится.

Агра, Мар 03, 2024

Агра,
По весне идете...и аккуратно тырите макушечный ( или какой получится) черенок....домой приходите,режете его на междоузлия с одной парой листьев, верхний срез прямой, нижний под наклоном и ставите укоренять в мелкий перлит, если есть возможность,то в маленький парничок,не забывая подливать воду. Как только из пазух пойдут листочки можно пересадить в лёгкий кислый торф. Тоже в горшочек,для начала...
Ну и ...если захотите,потом расскажу что делать дальше.

Агра, Мар 03, 2024

Агра, скорее всего это она Ваниль Фрайз. Делайте, как Плюша советует, они не прихотливые, все получится

Авторы
Теги
Упоминания